Автор Тема: Что необходимо для получения пособия?  (Прочитано 372325 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Стоп. А если женщина с ребенком, например, но не замужем за отцом ребенка, и сама нигде не работает, т.е. фактически у нее вся ее семья - это она и ребенок..Как тогда?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Тогда она как мать одиночка должна получать, получить этот статус и получать.


Ksana

  • Гость
Тогда она как мать одиночка должна получать, получить этот статус и получать.


мать одиночка, если отец не записан как отец в св-ве о рожд. ребенка.
Стоп. А если женщина с ребенком, например, но не замужем за отцом ребенка, и сама нигде не работает, т.е. фактически у нее вся ее семья - это она и ребенок..Как тогда?

если папа, есть но мама с ним не живет и мама не получает алименты, то ей выплачивают 500грн. в принципе можно сказать, что не живешь с отцом ребенка, даже если с ним живешь (ну и вы не расписаны), и тоже в таком случае положено 500грн, но устраивают проверки, облавы и пр. ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
мать одиночка, если отец не записан как отец в св-ве о рожд. ребенка. если папа, есть но мама с ним не живет и мама не получает алименты, то ей выплачивают 500грн. в принципе можно сказать, что не живешь с отцом ребенка, даже если с ним живешь (ну и вы не расписаны), и тоже в таком случае положено 500грн, но устраивают проверки, облавы и пр. ag_smiley
а можно сьехать и сказать что это слесарь, чинит трубы  ag_smiley

Ksana

  • Гость
а можно сьехать и сказать что это слесарь, чинит трубы  ag_smiley

можно конечно, но осторожно ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
так мать-одиночка получает и в первый год по 500 грн. разве нет? у нас так в подъезде девочка получала, но они реально проверяют.

Ksana

  • Гость
все 3 года

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
все 3 года
ну да, это я и имела в виду :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Мне помню мама начала заколачивать, мол, не расписывайся, не записывай ребенку отца, становись матерью одиночкой, будешь больше получать  :o
Я честно говоря, на стул так и шлепнулась, чего я должна из-за каких-то лишних 370 грн в месяц лишать документально ребенка папы  :-X Но че-то она не поняла моей принципиальности, эх...родители..  girl_sigh

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Катя, твоя мама не одинока в таких мышлениях, мою двоюродную сестру ее родственники тоже на такое подбивали. типа там не только деньги, еще какие-то льготы..так это при том, что родила она в 16. я в шоке была от их мыслей :o

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
я знаю такие семьи,где муж с женой специально не расписывались, и мама якобы одинокая, но я думала там сумма больше чем 500 грн  :o. имхо, это вполне нормально, но когда пара сама решает - а вот когда родственники лезут - это уж не их дело совсем  notponimat

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
а может там и больше, я знаю 500 с чем-то полчала девочка с подъезда, так ее ребенку уже 5 лет.кстати те, что приходили к ней проверять, они не проверяли живет ли с ней мужчинами, они проверяли условия, чтоб ребенок не нуждался. ведь нигде нет запрета, что одинокая женщина не может встречаться с мужчиной :)

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
. ведь нигде нет запрета, что одинокая женщина не может встречаться с мужчиной :)
ну не хватало еще этого  ag_smiley
а прийти проверить не нуждается ли ребенок они по идее в любую семью могут

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
ну не хватало еще этого  ag_smiley
а прийти проверить не нуждается ли ребенок они по идее в любую семью могут
ну да, просто там реально часто приходили. какие-то ответственные попались ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Да, Маш, мне про льготы тоже втирали))))) типа в дет сад без очереди и еще там что-то....Вот не понимаю я тоже такую логику :(