Автор Тема: Что необходимо для получения пособия?  (Прочитано 372318 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
В особо уникальных вроде Проминвеста берут
:oа у меня с зарплатной ПИБа не брали ничего..

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Да?
а у моей тети с пенсии снимали и за баланс по 0,5о грн.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
ну может разные какие-то карточки, даже и не знаю. я тоже слышала, что в каком-то банке за балланс берут.

Оффлайн машер

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 24
Девчёнки,подскажите а какой размер пособия должны платить(до достижения 3-х летнего возроста) если ты официально трудоустроена? А то в собесе всем подряд по 130грн платят...А ведь я официально работаю и каждый месяц с меня высчитывают налоги :-[

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
до 3х лет 130 грн и работающим тоже

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Хм, может где-то и много нормальных отделений с банкоматами, а у меня на районе отделение такое шарамыжное, что там не знаю даже можно ли счёт открыть...
Спасибо, может, Анютка отпустит на часик... буду проситься

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Я в Привате открыла, Ир позвони в собес спроси какие можно. В привате вообще пришла 5 минут бумажки заполнили и сразу карточку выдали, и банкоматов их полно.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
С ощадом не хочу связываться, эти допотопные книжки, снимать только с паспортом и прочие неудобства.

оформили в Ощадбанке - там теперь тоже по карточкам всё

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
до 3х лет 130 грн и работающим тоже

В оббщето все немного иначе.
 130 это минималная сума. Она выплачиваться должна  до года. А птм надо делать перерасчет исходя из суммы дохода семейного бюджета.
 А там какая она получится.. уже будет видно, может и 500. Просто надо идти и дергать, писать заявление и прочее. Сами по своему желанию они этоо делать не будут.

Просто эти хитро*опые собесовцы и тут тоже нас немного дурят. Серез год это делается по той причине что к этому сроку заканчивается выплата пособия еденовременного (аж смешно единовременное, а в течение года)

А до этого получается что  эти 12000  пособия это ж ваш доход. Ипоэтому вам положена минимальная в 130 грн. А так как выплдату второй ее половины растянули на год, то так и получается что раньше чем через год после окончания этих выплат переасчет нецелесообразен

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Амок, очень хочется почитать сможете ли вы этого добится и скольок потрачено сил и выплатят ли все-таки деньги.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Амок, очень хочется почитать сможете ли вы этого добится и скольок потрачено сил и выплатят ли все-таки деньги.

Кстати щена когда офрмляля пособие в Собесе лдо 3-х лет - спросила как у них с этим дела. Мол слышала что через суд надо добиваться и пр.
 Там ответили что и без всяких судов все оформляется в рабочем порядке.

Но даже если через суд - то я думаю оно того стоит и окупится потом.
В общем когда мы дойдем до этого момента я отпишусь уже с практический стороны обо всем.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
В оббщето все немного иначе.
 130 это минималная сума. Она выплачиваться должна  до года. А птм надо делать перерасчет исходя из суммы дохода семейного бюджета.
 А там какая она получится.. уже будет видно, может и 500. Просто надо идти и дергать, писать заявление и прочее. Сами по своему желанию они этоо делать не будут.

Просто эти хитро*опые собесовцы и тут тоже нас немного дурят. Серез год это делается по той причине что к этому сроку заканчивается выплата пособия еденовременного (аж смешно единовременное, а в течение года)

А до этого получается что  эти 12000  пособия это ж ваш доход. Ипоэтому вам положена минимальная в 130 грн. А так как выплдату второй ее половины растянули на год, то так и получается что раньше чем через год после окончания этих выплат переасчет нецелесообразен
Мне тоже в собесе говорили, что как-только получу единоразовое, можно принести справку о доходах мужа и если он минимален они пересчитают пособие до 500

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Мне тоже в собесе говорили, что как-только получу единоразовое, можно принести справку о доходах мужа и если он минимален они пересчитают пособие до 500

ну да

 Просто слышал много историй о том что только через суд. Или если в собесе хорошие знакомые работают - тогда без проблем

А вот еслиб 12000 дали сразу, то 500 грн. они моглибы насчитывать намного раньше.. так что частично нас обманули в этом - сами придумали растягивать  эту сумму, что дало им возможность в течение этого срока платить 130 грн.

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
Ну не сами придумали, а наше заботливое государство....

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
Порядок и размеры выплаты пособия по уходу за ребенком до 3-х лет определяет Постановление КМУ "Об утверждении порядка назначения и выплаты помощи семьям с детьми" №1751 от 27.12.2001 г.

Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет выплачивается в размере, который приравнивается разнице между прожиточным минимумом на трудоспособного человека и среднемесячным совокупным доходом семьи в расчете на одно лицо за предыдущие 6 месяцев, но не менее 130 грн в месяц.

Прожиточный минимум на трудоспособного человека в настоящее время составляет 669 грн. С 01.01.2009г. для расчета пособия до 3-х лет берется 75% (501,75 грн).