Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике Донецка? - 3  (Прочитано 73092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Танечка, спасибо большое. В который раз ты мне очень помогла  girl_obnim girl_obnim girl_obnim

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
я таки отказалась от манту.
в понедельник на кпк пойдем girl_sigh

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Я тоже зрею Арсения начать прививать!
Девочки у кого есть моб. иммунолога Бабина Марина Леонидовна?
Скиньте в ЛС!
не могу найти у себя :(

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Мы сегодня были в областной у иммунолога, чето меня не впечатлило, написала нам какие прививки зачем, но это я и так знала, на ребенка не посмотрела, карточку не почитала, зачем ходили не понятно. Надо было идти к Бабиной, теперь пойдем. Насть как поделятся телефончиков кинь и мне в личку.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Настя и Лида, я  скинула давнешний
если поменялся - маякните

Ksana

  • Гость
Мы сегодня были в областной у иммунолога, чето меня не впечатлило, написала нам какие прививки зачем, но это я и так знала, на ребенка не посмотрела, карточку не почитала, зачем ходили не понятно. Надо было идти к Бабиной, теперь пойдем. Насть как поделятся телефончиков кинь и мне в личку.
Лида, кроме пролистаной карты, осмотреного ребенка и фразы "ну если хотите давайте сдадим иммунограмму" ничего другого ты там не услышишь. Иммунолог как по мне вообще ненужная специальность, потому что "лечить" иммунитет еще никто не научился, и не то что лечить, а осознанно на что-то в нем влиять. А все иммунограммы, аллергены и прочие новомодные навороты, это просто развод на бабки

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
...лимфоциты повышенные на 12, это уже не в пределах нормы и не допустимая граница  :(
Тань, а какая допустимая граница?
Я вот глянула наш ноябрьский анализ крови, у нас тоже лимфоциты 71, я и не знала что это может быть проблема, педиатр глянула, сказала все нормально  notponimat

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Ир спасибо за телефончик
Спасибо Ксан за инфу.  А зачем тогда к ним ходить перед прививкой, я почему-то думала, что они осмотрят, почитают карту, сделают выводы. Значи пока к М.Л. не пойдем, подождем что
Настя скажет, когда сходит.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Лида, плохой иммунолог в ДОБ,да?нас Голубева сказала подведет к иммунологу,но я не знаю к какому,но он же наверное там один :-[

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Маш ну видишь Ксана сказала, что они все такие, я просто почему-то ожидала другого, а так хорошая женщина рассказала за прививки, дала рекомендации, схемы. Хотя по большому счету я и так все это знала, благодаря девочкам и родному форуму.
Может иммунолог для тех кто ничего не знает про прививки, тогда она пишет названия вакцин, очередность, рассказывает от чего какая и т.д., что нельзя болеть и надо делать анализ крови, про температуру ктр может подняться и т.п.

Ksana

  • Гость
Лида, плохой иммунолог в ДОБ,да?нас Голубева сказала подведет к иммунологу,но я не знаю к какому,но он же наверное там один :-[
Маша, а чего ты от иммунолога ждешь? Ну как лечить или просто даже диагностировать иммунитет??? Это просто нереально!!

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Я вот после обсуждения поняла, что я ждала от иммунолога решения над которым сама трясусь, т.е. делать- не делать, какой вакциной, когда. В общем чтобы сложные решения за меня приняла тетя врач.

Ksana

  • Гость
Я вот после обсуждения поняла, что я ждала от иммунолога решения над которым сама трясусь, т.е. делать- не делать, какой вакциной, когда. В общем чтобы сложные решения за меня приняла тетя врач.
ну она тебе что не сказала, что надо "делать"? Или сдать любимую ими иммунограмму ag_smiley

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Неа, просто написала что за какой прививкой идет, в какой последовательности надо делать, что пить перед что после и какие анализы сдавать перед.

Ksana

  • Гость
Неа, просто написала что за какой прививкой идет, в какой последовательности надо делать, что пить перед что после и какие анализы сдавать перед.
ну так это и есть календарь привок типа индивидуальный ;)