Автор Тема: Температура-2  (Прочитано 150336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Температура-2
« : 07:09, 09.04.2010 »
Начало

Девочки, а у нас второй день температура. Вернее поднимается во время сна (дневного и ночного). Заметила вчера ночью, что Егор горячий, померяла темпу - 37,3, сбивать не стала, с утра померяла - 37,8, дала Нурофен. Температура спала, потом после дневного сна померяла - опять 37,3, опять ничем не сбивала, а к вечеру как скаконула 38,8!!!  :o Опять дала Нурофен и Дентакинд, так Егор через час тааак пропотел, что был уже весь холодный, ну и понятное дело температуры не было. А ночью опять немного поднялась, я с утра опять этот Нурофен, сейчас опять Егор вспотевший сильно и холодный лоб. Врача вызывали, он посмотрел Егора, никаких отклонений не увидел. Кроме температуры никаких других симптомов нет, правда эти два дня жутко капризный, прям до истерик. Уже сил нет  :-[

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Температура-2
« Ответ #1 : 07:11, 09.04.2010 »
Анют, ниже 38 нельзя сбивать, а у ж нурофен - точно. До 38 - 38,3 можно смотреть и по ребёночку решать: давать или нет.

У нас такое дело было. только Т и ничего. Потом глянулина горлышко - а там girl_impossible Краснючее. Проверь горло.

Зубки у вас идут?

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re: Температура-2
« Ответ #2 : 07:18, 09.04.2010 »
Горлышко смотрели, врач сказал, что учитывая, что лезут зубы, горло очень хорошо выглядит. У нас вылезли сразу три верхних зуба и вот уже больше недели четвертый лезет. Сегодня муж повез еще раз анализы сдать. Просто я вижу, что ему реально плохо, он постоянно на мне висит, и не дай Бог я от него отвлекусь тут же истерит на ровном месте  :(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Температура-2
« Ответ #3 : 07:20, 09.04.2010 »
Может и зуб. Но а горло когда смотрели? Вы бы с мужем сами глянули. Поставь ему вибуркол - он немного снимет боль, если зубики

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re: Температура-2
« Ответ #4 : 07:22, 09.04.2010 »
Вчера смотрели, Светик, я, если честно, не разбираюсь, когда оно красное, а когда нет  notponimat А Вибуркол поставлю, это при температуре?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Температура-2
« Ответ #5 : 07:46, 09.04.2010 »
ой, бедный Егорка :(
Ань, вибуркол это не от темпы, это при болях.

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re: Температура-2
« Ответ #6 : 08:07, 09.04.2010 »
А, понятно, спасибочки  b_flowers

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re: Температура-2
« Ответ #7 : 10:25, 09.04.2010 »
Анют, ниже 38 нельзя сбивать, а у ж нурофен - точно. До 38 - 38,3 можно смотреть и по ребёночку решать: давать или нет.

У нас такое дело было. только Т и ничего. Потом глянулина горлышко - а там girl_impossible Краснючее. Проверь горло.

Зубки у вас идут?
Света, а чего нурофен тем более нельзя? Он же и как противовоспалительное действует.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Температура-2
« Ответ #8 : 10:27, 09.04.2010 »
Потому что Т итак мала, её сбивать ненужно было. А нурофен сильно сбивает. В итоге у ребёнка "температурные качели", слабость и т.п.

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Температура-2
« Ответ #9 : 10:52, 09.04.2010 »
ой, бедный Егорка :(
Ань, вибуркол это не от темпы, это при болях.
Вибуркол и температурку немного сбивает :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Температура-2
« Ответ #10 : 11:46, 20.04.2010 »
сегодня ночью мой пупсик устроил мне сюрприз - 39 температура... girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 благо сбили за полтора часа нурофеном и уксусным раствором.сегодня утром сходилив больничку - сдали кровь из пальчика и мочу, после 12 будут результаты.после чего мы пошли на прием к врачу - ее диагноз: ГРИПП или аденовирус  girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 ну жесть короче. пока что назанчили афлубин, капать носик, брызгать горло и витаминчики. а завтра после результатов анализов будет ясно надо ли антибы давать. girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 блин, я уже немогу, мне так его жалко...плачу постоянно girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2
Ксюша, не плачь!
Все пройдет
Только уксусным раствором все-таки лучше темпу не сбивать!
Можно просто водой обтирать, а уксусом педиатры не советуют, уж лучше водочные компрессы

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Температура-2
« Ответ #11 : 11:48, 20.04.2010 »
Ни водочные, ни уксусные не показаны. Но бывает ситуация, когда ничего не сбивает, то будешь всем, чем угодно обтирать.
Ксюш, я развожу 1:4 уксус, но это только на самый крайний случай. Т.к. всё это токсично

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Температура-2
« Ответ #12 : 12:15, 20.04.2010 »
Свет, я уже писала, я вот читала статью детского реаниматолога и он сказал, что категорически уксусные нельзя, а вот водочные можно
Так что я склонна ему доверять ))))
Хотя я по себе знаю, у меня если темпа то лекарства не помогают, но мне мама капустой темпу сбивала в детсвте, капустой обкладывала и темпа падала, кстати при высокой температуре просто можно водой обтирать тело и очень эффективно, без всяких там спиртов

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Температура-2
« Ответ #13 : 12:21, 20.04.2010 »
Галь, я эту статью читала. Но одно дело, статья, а другое - реалии жизни. И когда от воды Т не падает никак, вот ни капушки, ребёнок и дальше продолжает гореть.И скоро прийдётся вызывать скорую и колоть анальгин с димедролом. Я лучше оботру очень слабым раствором уксусным или водочным. Капуста - хорошее дело, слышала массу позитива об этом.


У меня тётя работает много десятков лет в реанимации, так мы с ней об этом говорили, она тоже не очень любит обтирания эти. Но если выбирать между уколом скорой с этой болтушкой и обтираниями, то выбрать лучше обтирание. Я её мнению доверяю тоже больше :)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Температура-2
« Ответ #14 : 12:23, 20.04.2010 »
нам врач тоже не советовала уксусом пользоваться - раздеть ребенка и обтирать влажной тряпочкой
а темпа будет держаться пока не начнет пропадать та зараза которая ее вызывает
сами провалялись с высокой темпой от горла, только на 4й день начал действовать ацикловир и темпа сама упала, а то и кололи, и нурофен, и рапидол и капельницы, короче жесть  :'(
а анализ крови щас воспаление покажет, что он еще может показать, удивлюсь если этого не будет
ну и поить-поить-поить...................