Автор Тема: Как справиться с застоями, уплотнениями, "комками"  (Прочитано 137864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
ну вот почитала этот форум и поняла, почему в левой груди молока стало меньше...
 Он у меня не хочет ее кушать, хотя еще месяц назад как раз левая сися была любимой, а сейчас на ней сосок  оттянул и тот стал большим, так Петя есть ее категорически отказывается, ну мы с ним конечно боремся. Но  бедняжка ее кушает и плачем и маму "бекой" при этом обзывает :)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
У нас тож одно время была любимая грудь, а вторую она есть не хотела, я позу кормления поменяла и все ок стало, тепреь едим только лежа. Но мы уже большие, как угодно грудь берем, у меня она иногда даже со спины на четвереньки переворачивается и так ест, нравится ей так.

Ksana

  • Гость
У нас тож одно время была любимая грудь, а вторую она есть не хотела, я позу кормления поменяла и все ок стало, тепреь едим только лежа. Но мы уже большие, как угодно грудь берем, у меня она иногда даже со спины на четвереньки переворачивается и так ест, нравится ей так.

а мне и позу трудно сменить, грудь оч. большая в роддоме медсестра со мной 2 дня мучалась пока позу подобрали иначе вообще ребенок есть не мог, грудь носик закрывала, а если не закрывала, сосок не влезал в ротик... nenra_smiles
 а потом нам сказали кушать лежа и вот так до сих пор и едим  ;)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
 я думаю природа предусмотрела все, и какая бы грудь не была - большая или маленькая - манявка без еды не останеться  ;)

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
я думаю природа предусмотрела все, и какая бы грудь не была - большая или маленькая - манявка без еды не останеться  ;)
+1 , нужно только подобрать удобную позу :)

Ksana

  • Гость
раньше никогда не думала, что от позы в которой кормишь ребенка зависит качество кормления. Столько мелочей шарики за ролики заходят :-[

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
там выше такие ссылочки были супер! вот когда у меня такое было я ихь не видела, и паника меня конечно охватывала. Боль то дикая была и я прочитала, что почти все делала не правильно! хорошо, что все обошлось и прошло за день.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
А влияет ли сцеживание на форму и потерю упругости груди? вычитала  журнале, что если хотите сохранить красивую грудь, то лучше вообще не сцеживаться... ::)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
А влияет ли сцеживание на форму и потерю упругости груди? вычитала  журнале, что если хотите сохранить красивую грудь, то лучше вообще не сцеживаться... ::)

влияет nenra_smiles я добавила себе растяжек сцеживанием, очень жалею, что пошла на поводу и стала сцеживать. Я то думала, что так и надо, ведь мамы так говорили делать и мне было легче, когда я сцеживала молоко, я ведь не знала, что его может быть столько, сколько надо.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Алин, я вот рано утром сцеживалась до 6 месяцев, у меня Соня ночью не ела, а спала. Поэтому когда просыпалась грудь была просто каменная. Но мне надо было молоко в течении дня, перед каждым кормление лактазу разводила. Правильное сцеживание не вредит, у меня молокоотсос Медела. А при неправильном сцеживании можно повредить мышцу, руками я тож научилась, но это после того как мне грудь расцеживали. Во время кормления грудь совсем другая, с молоком упругая, а без молока нет. Но это нормально.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Правильное сцеживание не вредит
утешила, мне прийдется это делать, так как надо будет переодически на работу выходить...

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Если нужно оставлять молоко, то конечно молокоотсос, у меня даж замороженное молоко в морозилке первое время было, чтобы если что отойти можно.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
ты Меледу рекомендуешь?
Еще вопрос - у меня сейчас на сосках такие как чешуйки появились бежего цвета, как будто они натерлись и огрубели - что это такое и нужно ли с этим бороться????

Ksana

  • Гость
а мне молокоотсос авент филипс нравится. я им правда редко пользуюсь всего раза 4.
но с моей огромной грудью он справляется, я боялась, что не получится вакуум создать, но час мучений и приноровилась :D

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
ты Меледу рекомендуешь?
Еще вопрос - у меня сейчас на сосках такие как чешуйки появились бежего цвета, как будто они натерлись и огрубели - что это такое и нужно ли с этим бороться????
Мне маммолог говорил что грудь не надо трогать, у меня там типа папиполом появилось. После родов все прошло. Мне Медела нравится.