Автор Тема: Супы  (Прочитано 22966 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Супы
« Ответ #75 : 11:03, 25.10.2013 »
борщ на говядине, беру филе без жира совсем
на индейке тоже вкусно, если  красный борщ
а на перепелочке просто суп овощной
кролика отдельно варю, в суп добавляю- мне бульон с кролика не нра совсем, выливаю всегда
уже курочку тоже едим, грудку домашнюю даю

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Супы
« Ответ #76 : 12:25, 25.10.2013 »
я тоже давала борщ. только овощи для зажарки тушила. все ок, понравился. единственное, я ранее вводила все овощи.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Супы
« Ответ #77 : 12:29, 25.10.2013 »
Ну, вообще мясные бульоны, даже Слабые до 3х лет не рекомендуют :dolf_ru_768: но тут личное дело каждого)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Супы
« Ответ #78 : 12:36, 25.10.2013 »
а я тоже даю мясные бульоны, но слабые

но и овощные тоже даю

если не крепит, все в порядке, то почему бы и нет


Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Супы
« Ответ #79 : 12:37, 25.10.2013 »
я тоже борщи еще не давала, делала свекольник только, правда я не знаю как но правильно делается, у нас был просто бульон из свеклы, картошка и морковка ag_smiley мясо всегда отдельно делаю, могу его за пару минут до выключения, уже порезанное, в суп кинуть, тоже придерживаюсь мнения, что бульоны совсем не полезны, я и сама к ним пересмотрела отношение girl_sigh просто если ребенок хорошо кушает овощной бульон, то зачем давать мясной :bk:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Супы
« Ответ #80 : 12:39, 25.10.2013 »
ну не давайте)) я могу тоже много написать в этой теме зачем давать то и то ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Супы
« Ответ #81 : 12:43, 25.10.2013 »
а я тоже даю мясные бульоны, но слабые

но и овощные тоже даю

если не крепит, все в порядке, то почему бы и нет


дело не в том, что он крепит. Они для поджелудочной тяжелые. У меня даже в диете мужа (#5) написано, что мясные вобще никакие нельзя.
Помню, мама один раз Степе дала второй индюшиный, вернее суп на нем- был разовый, ножидкий стул. Поджелудка вообще не приняла

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Супы
« Ответ #82 : 12:45, 25.10.2013 »
Рената, ну не у всех же проблемы с поджелудкой и не всем диета номер 5 показана notponimat

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Супы
« Ответ #83 : 12:47, 25.10.2013 »
просто если ребенок здоров, не аллергик и со стулом все в порядке, то почему нет
никто не говорит о наваристом бульоне на сале с плавающим жиром в палец толщиной

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Супы
« Ответ #84 : 12:48, 25.10.2013 »
Рената, ну не у всех же проблемы с поджелудкой и не всем диета номер 5 показана notponimat
Галя, ну так я и не писала, что б вы не давали мясные бульоны. Я написала рекомендации по питанию детей, а каждый решает сам.
Цитирую
Ну, вообще мясные бульоны, даже Слабые до 3х лет не рекомендуют :dolf_ru_768: но тут личное дело каждого)


Просто виноград, кукурузу и тд тоже не рекомендуют детям. И тут вопрос не в проблемах с поджелудкой

просто если ребенок здоров, не аллергик и со стулом все в порядке, то почему нет
никто не говорит о наваристом бульоне на сале с плавающим жиром в палец толщиной
дело не в стуле и аллергии, а в нагрузке на несформировавшуюся ферментивную систему.
Фильм гараж помните :"мой ребенок: хочу кормлю, хочу-нет" ag_smiley




Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Супы
« Ответ #85 : 13:36, 25.10.2013 »
девочки, перенесла обсуждение в тему "Что нельзя давать ребенку", здесь о супах

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Супы
« Ответ #86 : 13:36, 25.10.2013 »
Супы только начала давать где-то неделю назад на 2-ом перепелином бульоне-думаю, что ничего страшного в нём нет-он же слабенький совсем notponimat

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Супы
« Ответ #87 : 22:47, 25.10.2013 »
может кто нибудь пошагово описать приготовление детского борща? :ah:каюсь,не моё это-борщ варить,но надо учиться girl_sigh

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Супы
« Ответ #88 : 23:22, 25.10.2013 »
может кто нибудь пошагово описать приготовление детского борща? :ah:каюсь,не моё это-борщ варить,но надо учиться girl_sigh

а как это детский борщ? ag_smiley ты капусту и свеклу уже ввела? Если все продукты уже введены, то варишь очищенную, порезанную соломкой или потертую свеклу (либо делаешь бульон, когда приготовится, добавляешь туда свеклу) до ее обесцвечивания, потом добавляешь туда картошку и морковку, в конце добавляешь капустку и помидорчик (натертый на терке, без шкурки), можно добавить болгарский перчик, он дает аромат.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Супы
« Ответ #89 : 23:24, 25.10.2013 »
Ксюш,я имела ввиду без зажарки :ap:
ща распечатаю твое руководство и повешу на холодильник-вот муж поорет сутра ag_smiley