Автор Тема: Печенье и выпечка для наших деток  (Прочитано 36255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Печенье и выпечка для наших деток
« Ответ #75 : 21:44, 15.02.2013 »
а такое овсяное вам можно? посмотри http://www.gotovimdetyam.ru/vypechka/86-ovsyanoe-pechenie-detyam.html
там же мука, масло и яйцо, если только заменить муку другой и масло оливковым, а вместо яйца чисто желток...А вообще на заметку возьму, буду теперь экспериментировать, вот коржики мои же кое как получилсь, а кое что и собачкам досталось  ag_smiley

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Печенье и выпечка для наших деток
« Ответ #76 : 21:54, 15.02.2013 »
я ваш запрещенный список не знаю...предложила как вариант
муку пшеничную можно и убрать, там ее 3 ложки... просто даже не знаю печенья без масла и яиц(( это наверное правильно ты написала-коржики получаются
а перепелиный белок тоже нельзя? или ты не хочешь, потому что куриный табу?

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Печенье и выпечка для наших деток
« Ответ #77 : 23:22, 15.02.2013 »
а перепелиный белок тоже нельзя? или ты не хочешь, потому что куриный табу?
я боюсь даже перепелиный давать,боюсь что не замечу если посыпет на него, у нас опять увеличились наши плямки,  хотя завтра у врача спрошу что она скажет

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Печенье и выпечка для наших деток
« Ответ #78 : 01:05, 16.02.2013 »
Виталина, у беби фирмы есть детское безглютеновое печенье, на кукурузной муке. Почитай состав, может оно вам подойдет

Ksana

  • Гость
Re:Печенье и выпечка для наших деток
« Ответ #79 : 08:43, 16.02.2013 »
Вита, Нордик печенье без муки и без яиц и без молока, оно овсяное, но с добавками типа сухофруктов

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Печенье и выпечка для наших деток
« Ответ #80 : 08:52, 16.02.2013 »
Re-nata
 Ksana
спасибо :ohmy:, буду искать

Ksana

  • Гость
Re:Печенье и выпечка для наших деток
« Ответ #81 : 08:54, 16.02.2013 »
Re-nata
 Ksana
спасибо :ohmy:, буду искать
большой выбор печений детских в антошке

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Печенье и выпечка для наших деток
« Ответ #82 : 09:01, 16.02.2013 »
Еще как-то встречала у тех кто на Дюкане, они выпечку делают с отрубями овсяными вместо муки, творог с отрубями яйцо и в духовку, но вам же без яйца, ну может молоком или кефиром разбавить.

Ksana

  • Гость
Re:Печенье и выпечка для наших деток
« Ответ #83 : 09:02, 16.02.2013 »
Еще как-то встречала у тех кто на Дюкане, они выпечку делают с отрубями овсяными вместо муки, творог с отрубями яйцо и в духовку, но вам же без яйца, ну может молоком или кефиром разбавить.
мой ребенок не ел дюкановскую выпечку она не такая вкусная ;)

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Печенье и выпечка для наших деток
« Ответ #84 : 09:07, 16.02.2013 »
Ксан так там я так понимаю без сахара и вообще, а Виталине можно же добавить разрешенные продукты, там банан перемолоть с творогом, сахарку, отрубей и в духовку.
И кстати я как-то для подружки готовила с укропчиком, и мне понравилось и Рось ел.

Ksana

  • Гость
Re:Печенье и выпечка для наших деток
« Ответ #85 : 09:13, 16.02.2013 »
Ксан так там я так понимаю без сахара и вообще, а Виталине можно же добавить разрешенные продукты, там банан перемолоть с творогом, сахарку, отрубей и в духовку.
И кстати я как-то для подружки готовила с укропчиком, и мне понравилось и Рось ел.
сладкое со стевией было, сами овсяные отруби не очень вкусные в выпечке как по мне

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Печенье и выпечка для наших деток
« Ответ #86 : 10:18, 16.02.2013 »
Спасибо огромное, сегодня буду экспериментировать

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Печенье и выпечка для наших деток
« Ответ #87 : 21:12, 18.02.2013 »
Девочки, я сегодня пробовала делать типа коржики или печенюшки, даже не знаю что. Но это исходя из того, что нам можно кушать. Вот рецепт, вдруг кому-то пригодится (ну пусть лучше никому)

2стакана овсяных хлопьев (я брала правда крупу овсяную, завтра за хлопьями пойду)
1 стакан кипятка
соль, сахар, если можно
1-2 ч.л. оливкового масла
различные добавки типа изюм, курага, чернослив, если можно (нам только банан, но я его забыла положить).
Сначала все сухие ингредиенты перемешать, потом влить воду и масло, хорошо размешать. Выложить эту массу на противень, застеленный пергаментной бумагой, разровнять лопаткой в пласт и разрезать ножом на порционные кусочки и поставить разогретую духовку до 200-220градусов, выпекать минут 30-40.
 Вы знаете, получилось неплохо, особенно если тебе ничего больше нельзя, а ребенку и подавно. Но только я с пергаментной бумагой не работала и наверное ее маслом надо было смазать перед тем как массу выкладывать, ну в общем у меня все мои коржики пристали  :( получилось отломать только маленькие кусочки.
Завтра буду еще делать, себе добавлю хоть изюм что ли. (когда нельзя, то ужасно хочется сладкого, для меня отсутствие булочек - это катастрофа  girl_obmorok)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Печенье и выпечка для наших деток
« Ответ #88 : 08:57, 19.02.2013 »
Виталина, пергаментна бумага есть уже промасленная.
а на обычную у меня тоже все прилипает, даже если смазать ее  girl_prepare_fish а еще хорошо купить силиконовый типа противень girl_sigh

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Печенье и выпечка для наших деток
« Ответ #89 : 09:50, 19.02.2013 »
Виталина, пергаментна бумага есть уже промасленная.
а на обычную у меня тоже все прилипает, даже если смазать ее  girl_prepare_fish а еще хорошо купить силиконовый типа противень girl_sigh
попробовать сегодня без бумаги что ли только не разрезать на кусочки, а потом готовые поломать