Автор Тема: На каких сроках необходимо делать УЗИ при беременности?  (Прочитано 92331 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Согласна с Галей. Я последнее делала на 35 недельке, там углядели 1 обвитие вокруг шейки, нужно же быть готовым к ситуации (ну не мне в смысле, а врачам ag_smiley)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ян, у тебя врач уж через чур спокойная.
Это конечно хорошо, но хуже не станет, если ты ещё одно УЗИ сделаешь.

Кокоська

  • Гость
Я так поняла,что не каждый делает на 32-34....Мы ж и на 36-38 будем делать

Кокоська

  • Гость
А я б сделала все равно
Вес, обвитие в конце концов
Ну,а с 36 недели,это ж можно посмотреть, думаю не поздно. Да и думаю врачу всё таки виднее

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Просто я поняла, что тебе сказали совсем не делать УЗИ, а если в 36, то тогда не делай в 34 конечно.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Вообще надо делать в 32, а вдруг обвитие, тогда надо будет и допплер делать, и КТГ каждую неделю

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Яночка, поддержу Любу. Лучше проверить.

Кокоська

  • Гость
Девочки, а чем отличается узи в 32 недели от 35 тогда?
Зы: я вот и так переживаю, что много делала на 10 недели,на 12,на 18,на 24

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Яна, много - это как я. Почти всю Б каждые 2-3 недели. Т.к. всё время угроза была.
Что касается, чем отличается, то Люба написала, что если, не дай Бог, обвитие, то ллучше заранее увидеть. Ведь тогда нужно мониторить.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Ян у меня подружка в Чехии родила недавно, так вот там УЗи делают каждое посещение врача, а не как у нас руками щупают.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Я тоже много делала, на 4 -йчтобы подтвердили, потом на 6 и 9 из-за угрозы, а потом 11,18,24 и 32. И еще планирую сделать на 37-38.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Я не знала, что если обвитие, то каждую неделю КТГ.
Думала, что это просто для информации врачу, который будет принимать роды.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
У меня уже было 6 УЗИ, в 36 недель будет 7-е, это нормально, у нас почти у всех так, кто платно ведется в разных клиниках. С Соней тож столько же было, лучше посмотреть лишний раз и убедиться что с лялечкой все ок. А между 32 и 36 неделей срок нормальный пройдет, малыш за это время килограммчик спокойно наберет и вырастет.

Кокоська

  • Гость
Что касается, чем отличается, то Люба написала, что если, не дай Бог, обвитие, то ллучше заранее увидеть. Ведь тогда нужно мониторить.
Светик,а может такое быть, что на 32 неделях всё ок, а на 35 недели будет уже обвитие?
И ещё, если он не лежит головкой вниз, а вот когда будет переворачиваться может получиться обвитие?

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
У меня если бы не было УЗИ ктр делали на сохранении тоже выходило бы всего 6. А так с последним будет 8.