Автор Тема: Регистрация в РФ  (Прочитано 194600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #255 : 17:56, 09.05.2015 »
у меня ВУ, я вот так и знала, что перевод нужен ag_smiley нам переводы нужны для учатия в программе, сколько их блин делать нужно никак не соображу :grust2:
паспорт с переводом тоже?
и почему пластиковую карту, я в больнице видела просто бумажки формата А5, у многих в файликах или залиминированы
Бумажный это временный, через месяц выдают пласт.
Нет, паспорт не нужно было, хотя...у меня же штамп рвп, а там всё на русском. Может, вам и нужен girl_sigh
Я завтра знакомой позвоню, уточню, у нее ВУ.

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #256 : 17:58, 09.05.2015 »
а что за полис на машину? у нас пока временный ввоз, потом планируем растамаживать бесплатно по программе, если получится конечно, я так понимаю, там тоже могут быть проблемы с экологическим классом
мы здесь купили машину и на нее полис оформляли. По поводу разтаможки авто у них, встретили в ФМС парня с Луганска так вот он оформлял себе ВНЖ спросили у него а как быть с авто ведь оно на укр номерах? Он сказал, что ему сказали только разтамаживать, а цена 200000руб это удовольствие и он не знал, что ему теперь делать с машиной

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #257 : 17:58, 09.05.2015 »
Один раз делаешь перевод у нотариуса, оригинал у тебя, а везде в организации ксерокс. Я тоже ни у кого здесь пластикового мед полиса не видела, у всех формат А4 бумажный

насколько я поняла, копия тоже должна быть заверена нотариусом, мне посоветовали делать сразу копии т.к. копии дешевле заверить, чем оригинал. денег, блин, на это надо girl_obmorok у нас сейчас делаются документы на мужа (инн, пенсионный) для оформления на работу, а потом сразу подаем доки для участия в программе, нужны переводы, а я никак не соображу что и в каком количестве делать  girl_sigh

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #258 : 18:01, 09.05.2015 »
Бумажный это временный, через месяц выдают пласт.
Нет, паспорт не нужно было, хотя...у меня же штамп рвп, а там всё на русском. Может, вам и нужен girl_sigh
Я завтра знакомой позвоню, уточню, у нее ВУ.

я сообразила сейчас, у нас же "мультипаспорт" об убежище, он на русском, так что точно не надо ag_smiley

мы здесь купили машину и на нее полис оформляли. По поводу разтаможки авто у них, встретили в ФМС парня с Луганска так вот он оформлял себе ВНЖ спросили у него а как быть с авто ведь оно на укр номерах? Он сказал, что ему сказали только разтамаживать, а цена 200000руб это удовольствие и он не знал, что ему теперь делать с машиной

по программе переселения соотечественников растаможка бесплатная, вопрос только об экологическом классе авто. если не подходит, то придется ехать продавать в Украине и тут покупать, тут машины гораздо дешевле, овчинка выделки не стоит

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #259 : 18:02, 09.05.2015 »
Ну мы везде в организациях давали копии, нам никто не говорил, что их тоже надо заверять, может у вас что-то по-другому в Краснодаре. И наш инн у нас вообще нигде не просили

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #260 : 18:05, 09.05.2015 »
Нам в ФМС директор четко сказала, если в паспорте есть хоть одна страница или печать на украинском, значит он подлежит переводу. Мы тоже в начале сказали, что есть русская страница, нам сказали нет переводить. Может нам такая тетя злая попалась :uxu:

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #261 : 18:08, 09.05.2015 »
В личку сейчас кину
Спасибо! b_flowers


Ксюша, а что за программа? Соотечественники? По ней и машину можно?


В РБ растамаживают у кого ВНЖ. Наши соседи собираются кредитную растаможить, говорят что можно notponimat

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #262 : 18:09, 09.05.2015 »
Уже увидела!
Долго писала! ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #263 : 18:12, 09.05.2015 »
Ну мы везде в организациях давали копии, нам никто не говорил, что их тоже надо заверять, может у вас что-то по-другому в Краснодаре. И наш инн у нас вообще нигде не просили

наш инн тут никому не сдался, и нафиг я по 5 копий дома наделала? ag_smiley муж российский инн получает, да и мне придется рано или поздно.

Нам в ФМС директор четко сказала, если в паспорте есть хоть одна страница или печать на украинском, значит он подлежит переводу. Мы тоже в начале сказали, что есть русская страница, нам сказали нет переводить. Может нам такая тетя злая попалась :uxu:

про страницы я знаю. к слову, тут каждый работник в фмс походу свою инфу получает, к кому не обратись, разная информация, у них сейчас наплыв народа дикий, они в шоке и растерянности ag_smiley нам в одном городе тетя в фмс на любой вопрос отвечала "нельзя", все нельзя, ни выехать, не дышать, не работать :uxu: зарегились в другом городе, приехали в фмс, все можно оказывается))

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #264 : 18:14, 09.05.2015 »
Ксюша, а что за программа? Соотечественники? По ней и машину можно?

да, по этой программе, но напишу, когда будем участвовать уже точно т.к. сейчас в связи с событиями и наплывом народу, поправки чуть ли не каждую неделю вносят в законодательство)) но кума уже растамаживает машину по этой программе, правда в другой области, а тут это считай, что другая страна))

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #265 : 18:29, 09.05.2015 »
Уже писала, у мужа бабушка в Курске жила, гражданка РФ, но уже умерла, из док. только свид-во о браке, есть еще дом, его продали, но сделку оф. не оформляли, в реестре он еще на бабушку. Мать родилась в рсфср, училась, замуж вышла, работала, в 70х переехала в Донецк, док. тоже не все есть. Моя бабушка тоже из Курска, есть кое-какие док., а вот как подтвердить наше родство? Я ж замуж вышла фамилию сменила. Это нужны еще папины док. (свид. о рожд.) и мое? Или как там все происходит? И вообще какие док. родственников нужны чтобы участвовать в этой программе? Может это все и не годится?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #266 : 18:31, 09.05.2015 »
Маша, помоему все сгодится. Надо в посольстве узнать или в бр или в Киеве. Но мне кажется легче ву, потом уже на сооткчественника. Хотя если сразу подавать на него там же деньги на подьемные и переезд.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #267 : 19:44, 09.05.2015 »
насколько я знаю, годится, только если ты сам родился на территории РСФРС для ускоренного получения гражданства. иначе на общих снованиях. либо, если мама оформит гражданство, то вы можете оформить воссоединение с семьей. участие в программе это все не затрагивает :bk:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #268 : 20:01, 09.05.2015 »
А вот интересно, если я родилась в Гемании, и официально это считается рсфр. Могу ли я подать на соотечественника? Это наверное только в посольстве узнавать.

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #269 : 01:58, 10.05.2015 »
наш инн тут никому не сдался, и нафиг я по 5 копий дома наделала? ag_smiley муж российский инн получает, да и мне придется рано или поздно.

про страницы я знаю. к слову, тут каждый работник в фмс походу свою инфу получает, к кому не обратись, разная информация, у них сейчас наплыв народа дикий, они в шоке и растерянности ag_smiley нам в одном городе тетя в фмс на любой вопрос отвечала "нельзя", все нельзя, ни выехать, не дышать, не работать :uxu: зарегились в другом городе, приехали в фмс, все можно оказывается))
я не знала, что в рф тоже людям инн выдают надо спросить, а расскажи мне по поводу оформить и выехать, т.е. можно к примеру выехать в другую область оформить там ву или рвп и вернуться обратно, туда где уже живешь? И еще мне интересно кто-нибудь с рвп или ву выезжал в Украину или заграницу, слышала что нельзя выехать аннулируют документы. А по поводу посольства там вообще, я хотела папе оформить загран паспорт, написала им узнать, так они мне сказали цена около 10000руб и ждать 3-6мес, вот это быстрота и стоимость girl_obmorok