Автор Тема: Регистрация в РФ  (Прочитано 194596 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #210 : 12:12, 08.05.2015 »
Девочки, по прибытии в РФ, понятно первым делом оф. док., а потом испытывали ли вы в чем-то проблемы? Работа? Снять жилье? Больница? Как с частными дела обстоят, хоть мало мальски подъемные цены? Детский сад?
Еще интересует - чувствуется что вы среди чужих людей? Что не дома? Я не беру то что скучаете, это и так понятно!

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #211 : 12:27, 08.05.2015 »
Маша. Ты расматриваешь программу Соотечественник. Или регионы где ву дается? Это мне кажется проще. С Ву конечто есть много ньюансов.

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #212 : 12:51, 08.05.2015 »
Девочки, по прибытии в РФ, понятно первым делом оф. док., а потом испытывали ли вы в чем-то проблемы? Работа? Снять жилье? Больница? Как с частными дела обстоят, хоть мало мальски подъемные цены? Детский сад?
Еще интересует - чувствуется что вы среди чужих людей? Что не дома? Я не беру то что скучаете, это и так понятно!
сразу скажу оформить рвп без знакомств нереально, цены на квартиры которые ты писала в другой теме таких нет, снять квартиру стоит не 100$ и даже не 200$(мы снимаемых платим за все 18000руб) это больше 300$. Я думаю в Москве ещё дороже будет, спроси у Кати за сколько они снимают. Цены высокие как по мне. Зп у них небольшие, где-то уже писала в миграционной службе зп у сотрудника 10000р, врачи максимум 18000р., но это то что знаю точно. С частными клиниками проблем нет, платишь и все делают не спрашивая есть страховка и откуда ты. С садами очереди огромные, даже для местных втиснуться проблема. Мы живём в Подмосковье.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #213 : 14:17, 08.05.2015 »
мы платим 650 дол за квартиру
садики проблема,и не только для приезжих-москвичи не могут своих детей устроить-много льготников вперед,не всегда реальных
знаю что в Белгороде тоже с садами засада,но знакомая оформила сама рвп,без блата.правда успела до момента ввода экзаменов-буквально за месяц до

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #214 : 14:52, 08.05.2015 »
мы снимаем за 250$ двушку со всем необходимым (но это конечно не Москва), разницы особой не вижу в людях, если вы говорим и западной части России, люди в основном, доброжелательны, хотя конечно разные попадаются :bk: с устройством на работу проблем тоже особых нет, в больнице мы были только один раз (я была, все сделали абсолютно бесплатно и даже не заикались, из документов была только временная регистрация), с убежищем можно оф.оформлять везде и получить полис, по нему тоже все бесплатно. Не по личному опыту, а по разговорам, медицина тут гораздо бесплатнее, чем у нас, но опять же я не могу судить обо всех городах

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #215 : 15:44, 08.05.2015 »
если Крым интересуем , могу ответить. тут все сложнее,чем в остальных регионах России girl_sigh

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #216 : 17:10, 08.05.2015 »
Девочки, по прибытии в РФ, понятно первым делом оф. док., а потом испытывали ли вы в чем-то проблемы? Работа? Снять жилье? Больница? Как с частными дела обстоят, хоть мало мальски подъемные цены? Детский сад?
Еще интересует - чувствуется что вы среди чужих людей? Что не дома? Я не беру то что скучаете, это и так понятно!
Документы!  Документы!  И еще раз ДОКУМЕНТЫ!!!
Это самое важное! Если у тебя есть, ты можешь устроиться на работу (кто бы что не говорил, а без оформления тут работают не многие) особенно, что касается хороших предприятий. С документами можно оформиться в сад, получить мед.полис, получить карту и т.д
Жильё.....в зависимости от района и потребностей.  Мы снимаем двушку, в новострое, в недешевом районе, с очень хорошим ремонтом, платим 22000руб. +ком 4000 руб.
Чужие люди)))))))
Я вам не скажу за всю Одессу......))))) Но! Краснодар это большая деревня....всё по знакомству, через кого-то и по большому секрету))) Ромка не мог на работу первые пол года устроиться, то ли потому что логист, то ли потому что украинец. А как нам потом обьяснили, опять же по секрету, дело в том, что боятся людей с улицы брать, не знают же, кто и зачем приехал)))
А ещё приезжих тут любят, особенно из Донецка, работы не боятся и платить много не надо)))
А вообщем, если у вас есть руки, ноги, желание и вы порядочная молодая семья, всё у вас получится!!! Поначалу трудно, мы пережили и мужа-грузчика, и не выплату зарплаты, и 200руб в кошельке на неделю....
Но есть ради чего пыхтеть, это развивающийся город, с хорошими инвестициями, замечательным климатом и уже большим количеством Дончан)))))

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #217 : 17:18, 08.05.2015 »
Катюша,так расписала красиво!прям аж захотелось к вам переехать,а особенно учитывая мою "любовь" к Москве ag_smiley
тут тоже без бумажки ты какашка,по крайней мере работу нормальную не найти,а если вдруг повезет без оформления,то вскоре нагрянут ребята из фмс и погрузят в салон авто не премиум класса,и увезут далеко-далеко,выяснять кто ты,шо ты ag_smiley но это особенность Москвы-тут коренных москвичей,наверно,практически нет-вымирающей вид.каких тут только народов я уже только не встречала :uxu:
муж работает у меня официально,у него разрешение...кстати,может кто в курсе-он случайно за собой малую никак по документам "потянуть" не может?
вроде как с этого года уже разрешение не дают,только патент,а это не очень,скажем,выгодно.но пока есть разрешение-работаем,а дальше будем решать проблемы по мере их поступления)

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #218 : 17:33, 08.05.2015 »
Катюша,так расписала красиво!прям аж захотелось к вам переехать,а особенно учитывая мою "любовь" к Москве ag_smiley
тут тоже без бумажки ты какашка,по крайней мере работу нормальную не найти,а если вдруг повезет без оформления,то вскоре нагрянут ребята из фмс и погрузят в салон авто не премиум класса,и увезут далеко-далеко,выяснять кто ты,шо ты ag_smiley но это особенность Москвы-тут коренных москвичей,наверно,практически нет-вымирающей вид.каких тут только народов я уже только не встречала :uxu:
муж работает у меня официально,у него разрешение...кстати,может кто в курсе-он случайно за собой малую никак по документам "потянуть" не может?
вроде как с этого года уже разрешение не дают,только патент,а это не очень,скажем,выгодно.но пока есть разрешение-работаем,а дальше будем решать проблемы по мере их поступления)

Вот-вот!!!!! Про коренных жителей, прямое попадание)))) ag_smiley
Я уже писала, как у нас много русских))))

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #219 : 17:35, 08.05.2015 »
Вот-вот!!!!! Про коренных жителей, прямое попадание)))) ag_smiley
Я уже писала, как у нас много русских))))
муж даже умеет отличать где кто,для меня все одинаковые))именую  их "не русскими" ag_smiley

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #220 : 17:37, 08.05.2015 »
муж даже умеет отличать где кто,для меня все одинаковые))именую  их "не русскими" ag_smiley
Как я тебя понимаю :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #221 : 17:41, 08.05.2015 »
Как я тебя понимаю :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6
а ещё меня кумарит когда говорят на русском,а потом,при тебе же,встречая своих однокашников,переходят на свой птичий язык!и вот стоишь,извините,будто обосранный-фиг его знает о чем они там :uxu:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #222 : 17:41, 08.05.2015 »
молчите, знаете сколько их в Северо-Кавказском округе? и в самом Ставрополе ag_smiley муж был в Пятигорске по работе, говорит там их меньше, а я не могу, я все нашу рашу вспоминаю и СевКав ТВ :uxu:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #223 : 17:47, 08.05.2015 »
Ксюша,тыо кавказцах?а я еще о неких чувашах,и мнооооогих других ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #224 : 17:56, 08.05.2015 »
Ксюша,тыо кавказцах?а я еще о неких чувашах,и мнооооогих других ag_smiley


да не только, они тоже все разные) вот к нам приезжала бабушка, была в магазине, к ней подрулил парень (с виду подросток) и начал выспрашивать как она относится к осетинам :uxu: причем без наездом, а вполне доброжелательно, бабушка растерялась, сказала, что ей по фиг кто там, лишь бы человек был хороший, не будет же она ему говорить, что хрен она осетин от других отличит ag_smiley
но чувашей не видела или просто не знаю как они выглядят)
в Краснодаре тоже в основном кавказцы

большинство из них ведет себя вполне нормально, но часть как будто вчера с горы спустилась и первым делом купили приору и занизили ее))