Автор Тема: Регистрация в РФ  (Прочитано 194606 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #180 : 20:11, 29.03.2015 »
конечно, в Сибири мало желающих жить, там, наверно и рвп  и жилье и работу прямо на границе выдают ag_smiley и зарплаты там очень хорошие, но жить и работать тяжело
Близкий друг мужа уехал в Тюмень.РВП получил через 3 недели)Работу(без оформления)нашли с девушкой в течении 2-х дней)ЗП по 30.000 у обоих.Квартиру снимают за 15.000-однушку в новострои(50 кв.м)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #181 : 20:16, 29.03.2015 »
рвп через 3 недели звучит как сказка ag_smiley сделать перевод всех документов у нотариуса, пройти медосмотр, отстоять очередь в фмс и это все 3 недели? похоже, они единственные в Тюмени претендовали на рвп :uxu:

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #182 : 20:18, 29.03.2015 »
они приехали в двадцатых числах января и 17 февраля (с его слов) получили РВП.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #183 : 20:19, 29.03.2015 »
У меня близкая подруга побывав у родычей в Саратове плюется от России. И я не пойму, скем не поговорю, кто хочет, живет хорошо, все работают, стараются. ЕЕ послушаешь, так я вру. ЕЕ парень в УФЕ архитектором работает , зп 25. Я говорю мало, знакомая в саду , правда во владике столько получает. Не верит.

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #184 : 04:53, 30.03.2015 »
рвп через 3 недели звучит как сказка ag_smiley сделать перевод всех документов у нотариуса, пройти медосмотр, отстоять очередь в фмс и это все 3 недели? похоже, они единственные в Тюмени претендовали на рвп :uxu:
Точно! А с 1 января добавили ещё экзамен, для получения РВП girl_impossible
Да и решение о выдаче, этого самого РВП, принимается в течении 30 дней.
Видимо, в каждом округе свои законы aga

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #185 : 06:12, 30.03.2015 »
Катя, а что за экзамен? по русскому языку?

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #186 : 06:14, 30.03.2015 »
У меня бывший бойфренд какое-то время жил и работал в Тюмени. Вопрос с регистрацией решил тогда очень быстро и в течении года получил гражданство. Связей изначально никаких не было.
Моя кума в Новороссийске при наличии российског мужа  ждет гражданство несколько лет уже и говорит, что приезжим сейчас с регистрацией стало совсем туго. 

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #187 : 07:14, 30.03.2015 »
Катя, а что за экзамен? по русскому языку?
Мы успели до 1 января, поэтому какой экзамен не скажу. Но то что ввели его, знаю точно.
Теперь экзамены ввели при получении РВП, потом при получении вида на жит., а затем и гражд.
Ссори за буквы, пишу с тел.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #188 : 07:21, 30.03.2015 »
Мы успели до 1 января, поэтому какой экзамен не скажу. Но то что ввели его, знаю точно.
Теперь экзамены ввели при получении РВП, потом при получении вида на жит., а затем и гражд.
Ссори за буквы, пишу с тел.

ну если экзамен по русскому языку, то для нас он чисто формальность, они скорее больше проверяют знание языка у тех, кто на нем не разговаривал в своей стране

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #189 : 07:45, 30.03.2015 »
ну если экзамен по русскому языку, то для нас он чисто формальность, они скорее больше проверяют знание языка у тех, кто на нем не разговаривал в своей стране
Вполне возможно))

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #190 : 08:15, 30.03.2015 »
Экзамен комплексный-Русский язык(пять разделов(чтение,грамматика,аудирование и еще что-то),История России и Право)Все вопросы приметивны)Даже моя 7- тняя дочь русский сдаст)))Это больше направлено на людей не словян)Подружка в Москве уже год,она тоже ничего не сдавала)И говорит везде можно договориться и заплатить))Но вот о РВП в Москве остается только мечтать))

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #191 : 08:24, 30.03.2015 »
в Москве даже убежище не дают, все таки она "нерезиновая" ag_smiley

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #192 : 08:44, 30.03.2015 »
про Москву-моя тема ag_smiley наверно буду вот так тыняться-с миграционками girl_sigh

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #193 : 09:44, 30.03.2015 »
я рак получала РВП как вспомню, так вздрогну, я документы наверное полгода подавала, тк нужный тебе кабинет работает два часа в неделю и у него очередь надо в пять утра занимать)) плюс любая ошибка или чего-то нет, вес приходите в следующий раз  girl_cray2

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #194 : 10:07, 30.03.2015 »
в Москве даже убежище не дают, все таки она "нерезиновая" ag_smiley
Рвп,убежище не дают не только в Москве,но еще и Московская обл,Ростовская обл,Чечня,Краснодар и что-то еще,т.к. эти регионы перенаселены