Автор Тема: Регистрация в РФ  (Прочитано 194600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #120 : 17:08, 10.03.2015 »
Почему никакого толка? Т.е. если приедет гражданин РФ в Украину со своим паспортом можно его сразу положить на полку? Это все тот же главный документ. Например открыть счёт в банке нельзя без паспорта. Читала на форумах Краснодара, что в сад муниципальный попасть практически нереально, а в частном нет разницы гражданин какой ты страны. Мне не нравится в этом всем что нельзя покидать страну и съездить домой. Да и вообще не хочу чтобы мой паспорт где-то хранился, а не у меня. Полис, конечно, весомый аргумент) а сколько стоит его оформление без ву?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #121 : 17:18, 10.03.2015 »
Может они попали в программу переселение соотечественников?

нет, там конечно не все регионы участвуют, но выбираешь ты сам где жить) они оформили беженство судя по всему, самая невыгодная фигня ag_smiley

по поводу паспорта, вместо него выдают другой документ, временно полностью его замещающий, который при любом раскладе потом вернется к тебе

по поводу не выезда из РФ при оформлении ВУ, ходили слухи, что выехать можно все-таки, сегодня нам в фмс это подтвердили, выехать можно, просто указываешь примерно когда вернешься, оставляешь документ, а по возвращению его забираешь.

а вообще, читайте не статьи, а законодательство, очень много расхождений girl_sigh

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #122 : 17:24, 10.03.2015 »
У меня друзья в Липецке,оформили ву когда надо было съездить домой, забрал на время свой паспорт, сдал бумажку и сказал примерное время возращения aga вернулся сдал назад паспорт,отдали докумен . Ву

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #123 : 17:26, 10.03.2015 »
У меня друзья в Липецке,оформили ву когда надо было съездить домой, забрал на время свой паспорт, сдал бумажку и сказал примерное время возращения aga вернулся сдал назад паспорт,отдали докумен . Ву

да, именно так нам и сказали, в принципе, ву это не тюрьма, перехотел - пошел забрал паспорт и едь куда хочешь) в конце концов, остается еще и загран

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #124 : 17:33, 10.03.2015 »
Я имела ввиду что даже в другой стране паспорт не ненужная бумажка) я и законы читаю и в юридических  темах спрашиваю. Говорят что можно выехать не болен чем на 5 дней в случае смерти близкого родственника после заявления в ФМС. В противном случае при пересечении границы паспорт аннулируется.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #125 : 17:35, 10.03.2015 »
У меня друзья в Астрахани. Муж поехал домой в январе, ему статус аннулировали. Жена ещё там.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #126 : 17:36, 10.03.2015 »
Я имела ввиду что даже в другой стране паспорт не ненужная бумажка) я и законы читаю и в юридических  темах спрашиваю. Говорят что можно выехать не болен чем на 5 дней в случае смерти близкого родственника после заявления в ФМС. В противном случае при пересечении границы паспорт аннулируется.
Аленка,не знаю писал он заявление или нет знаю что около 3-х недель его не было, нормально все восстановил

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #127 : 17:37, 10.03.2015 »
Понятно что не тюрьма. Но хочется знать заранее плюсы и минусы)

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #128 : 17:39, 10.03.2015 »
Аленка,не знаю писал он заявление или нет знаю что около 3-х недель его не было, нормально все восстановил
Может он как-то договорился. А у моих друзяк теперь она в России, он в Донецке. Если поедет обратно в РФ, то заново оформлять.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #129 : 17:42, 10.03.2015 »
Может он как-то договорился. А у моих друзяк теперь она в России, он в Донецке. Если поедет обратно в РФ, то заново оформлять.
Может :bk: я узнаю точнее

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #130 : 17:50, 10.03.2015 »
нет, там конечно не все регионы участвуют, но выбираешь ты сам где жить)
 но выбирать приходится не из нормальных регионов,где можно нормально заработать,а из тех где выживать будешь на зп,муж сегодня был в ФМС так говорит висит объявление требуется им сотрудник зп 10000руб, смешно даже. Страховой полис можно купить и по загран паспорту в этом нет проблем,а по поводу больниц есть много частных клиник,все равно к нормальному врачу бесплатно не попадешь

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #131 : 17:54, 10.03.2015 »
Да, я знаю что можно просто по своему паспорту полис оформить. Интересна цена, может знает кто-то)

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #132 : 17:56, 10.03.2015 »
Да, я знаю что можно просто по своему паспорту полис оформить. Интересна цена, может знает кто-то)
в евросети полис на 3мес стоит 580руб на год кажется 1300руб

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #133 : 17:58, 10.03.2015 »
Ну я бы не сказала, что выживать. Знакомая гдето на севере (забыла город)в детском саду 25получает. Я считаю это нормально. Еще Челябинск большой развитый город, там тоже нормальные зп. Знаю есть на дружественном форуме темка про курск. Город маленький. Но многим нравится

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #134 : 18:18, 10.03.2015 »
Кстати да. На севере больше зарабатывают чем в центральной части) и подъёмные там неплохие платят) климат не очень, конечно. Поэтому и не хотят туда, поэтому и не густонаселенные районы.