Автор Тема: Регистрация в РФ  (Прочитано 194591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #90 : 08:01, 10.03.2015 »
В других регионах тоже сложно, просто не каждый же сразу может решить все остаемся тут и берем гражданство,в Донецке ведь и квартиры,дома пооставались и родители. Мы например не можем так принять сразу другое гражданство,а возвращаться сейчас еще явно нельзя,поэтому рассматриваем разные варианты как можно пребывать не имея каких-либо потом проблем с оформлением,каждый месяц куда-то переезжать тоже не вижу смысла

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #91 : 08:04, 10.03.2015 »
В других регионах тоже сложно, просто не каждый же сразу может решить все остаемся тут и берем гражданство,в Донецке ведь и квартиры,дома пооставались и родители. Мы например не можем так принять сразу другое гражданство,а возвращаться сейчас еще явно нельзя,поэтому рассматриваем разные варианты как можно пребывать не имея каких-либо потом проблем с оформлением,каждый месяц куда-то переезжать тоже не вижу смысла
ву или рвп,ву проще и быстрее

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #92 : 08:04, 10.03.2015 »
И еще у нас в ФМС не говорят по поводу продления до 1августа и дальше каждые 90дней,странно как в одной стране везде все по-разному говорят, у них же должны быть какие-то документы на основании которых они все делают,а получается каждый ФМС трактует все по своему :bn:

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #93 : 08:09, 10.03.2015 »
При оформлении ву изымают паспорт гражданина Украины,я писала выше,а рвп просто ставят штамп в паспорте,но не забирают. Я не готова отдать свой паспорт на хранение им в ФМС, это если уже определился что больше не вернешься и останешься тут получать гражданство тогда можно и ву оформлять,насколько я знаю его надо оформлять в течение первых 12мес пребывания на территории РФ,а если пробыл больше и потом решил его оформить уже нельзя

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #94 : 10:45, 10.03.2015 »
объясните мне балбесу-если я не работаю,и в планах этого нет,ребенка в сад пристроить не реально и некоторым москвичам,что тогда о нас говорить,на кой фиг мне оформлять рвп?регистрация есть,проблем с ней,,ттт,не будет,выезжаю каждые 3 мес на границу...зачем?мед обслуживае только или я чего то не догоняю

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #95 : 10:54, 10.03.2015 »
Кать никакого смысла, кроме лечения, и то в случае чего то серьезного скорая приедет и заберет, в поликлиниках сама знаешь какие спецы) можно страховку купить но я смысла не вижу, все равно ходим то по рекомендации или по частным врачам.
Мы выезжаем каждые 3 месяца, тут в фмс очереди жуткие, так реально проще и быстрее

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #96 : 11:02, 10.03.2015 »
Кать никакого смысла, кроме лечения, и то в случае чего то серьезного скорая приедет и заберет, в поликлиниках сама знаешь какие спецы) можно страховку купить но я смысла не вижу, все равно ходим то по рекомендации или по частным врачам.
Мы выезжаем каждые 3 месяца, тут в фмс очереди жуткие, так реально проще и быстрее
ну как бы и я об этом!у меня знакомая в Белгороде офррмила рвп,и то только из за работы-в итоге все равно неофициально трудится,так что говорит можно было б и не делать.зато теперь вроде как пол года нельзя выезжать.еще сказала что в сад тоже не получится,даже там-очереди,и с 1 января добавили языковой экзамен ( 5400 р),запись за два месяца

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #97 : 11:03, 10.03.2015 »
объясните мне балбесу-если я не работаю,и в планах этого нет,ребенка в сад пристроить не реально и некоторым москвичам,что тогда о нас говорить,на кой фиг мне оформлять рвп?регистрация есть,проблем с ней,,ттт,не будет,выезжаю каждые 3 мес на границу...зачем?мед обслуживае только или я чего то не догоняю

все зависит от ваших дальнейших планов :bk:
ну и лавочка с постоянным продлением может закрыться в любой момент, это ж только сейчас в связи с ситуацией положение о продлении ввели

ну как бы и я об этом!у меня знакомая в Белгороде офррмила рвп,и то только из за работы-в итоге все равно неофициально трудится,так что говорит можно было б и не делать.зато теперь вроде как пол года нельзя выезжать.еще сказала что в сад тоже не получится,даже там-очереди,и с 1 января добавили языковой экзамен ( 5400 р),запись за два месяца

языковой экзамен на получение чего?

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #98 : 12:08, 10.03.2015 »
все зависит от ваших дальнейших планов :bk:
ну и лавочка с постоянным продлением может закрыться в любой момент, это ж только сейчас в связи с ситуацией положение о продлении ввели

языковой экзамен на получение чего?
по поводу садика могу сказать так, мы подали документы еще в ноябре,но мест нет, можно и без рвп это делать. Про экзамен впервые слышу такое, думаю это для узбеков,таджиков. Согласна, что лавочку с тем что ты каждые 3мес туда-сюда ездят могут закрыть.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #99 : 12:14, 10.03.2015 »
ну я слышала, что на гражданство был экзамен, есть сейчас или нет не знаю, но если есть, то точно для всех, просто тем, кто говорит на русском его сдать будет совсем не сложно)

а с садиками да, у нас тоже в очередях по несколько лет стоят, просто так с бухты барахты прийти и сказать, мы хотим в сад нельзя ;) в конц концов, тут огромное количество частных садиков aga

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #100 : 12:22, 10.03.2015 »
Но цена 25000руб в месяц думаю не каждый такой садик потянет,у них здесь зп меньше,чем за садик надо заплатить

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #101 : 12:35, 10.03.2015 »
ну я слышала, что на гражданство был экзамен, есть сейчас или нет не знаю, но если есть, то точно для всех, просто тем, кто говорит на русском его сдать будет совсем не сложно)

а с садиками да, у нас тоже в очередях по несколько лет стоят, просто так с бухты барахты прийти и сказать, мы хотим в сад нельзя ;) в конц концов, тут огромное количество частных садиков aga
я правильно понимаю, пока дойдёт очередь, уже надо будет в школу идти, а не в садик??  ??? так что ли?

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #102 : 12:43, 10.03.2015 »
 
я правильно понимаю, пока дойдёт очередь, уже надо будет в школу идти, а не в садик??  ??? так что ли?
ag_smiley туда еще попасть надо, в школу тоже надо записываться,если хочешь в хорошую. Думаю здесь все как у нас, нужные люди в нужное время и ты везде ходишь

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #103 : 12:46, 10.03.2015 »
экзамен для получения рвп.там язык,история,ссыль кину

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #104 : 12:51, 10.03.2015 »
При оформлении ву изымают паспорт гражданина Украины,я писала выше,а рвп просто ставят штамп в паспорте,но не забирают. Я не готова отдать свой паспорт на хранение им в ФМС, это если уже определился что больше не вернешься и останешься тут получать гражданство тогда можно и ву оформлять,насколько я знаю его надо оформлять в течение первых 12мес пребывания на территории РФ,а если пробыл больше и потом решил его оформить уже нельзя
при ву 100% забирают паспорта и вызыют мчс и на самолете туда , куда скажут.
У меня знакомая на границе в Крым оформила ву написала там какие-то бумажки. их поселили в пансионат на некоторое время , а потом при сопровождении мчс в забайкалье отвезли. дали жилье (домик капец. видела фото. это не дом, а деревянная будка в человеческий рост, 10 тыс рублей и работу мужу на 15 тыс руб) чуть с голоду не померли, тк снимать квартиру там тоже дорого в пределах 10-15 тыс руб, а зп выше не найти. нашкербли на билеты и сейчас переехали в Питер