Автор Тема: Осипший голос у малыша  (Прочитано 8261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Осипший голос у малыша
« : 23:44, 19.08.2010 »
Анюша наша осипла :(
началось всё с молочницы на выходных, связываю её с появлением в рационе кефира и творога, но т.к. их ест охотно - а это редкость - то не убираю. и уже третий день как заметила сипение, хныкает осипло и не издаёт как раньше высоких звуков, как рыбка ротик только открывает notponimat
такое впечетление, что надо хорошенько прокашляться или если бы я так присвистывала - выпила бы тёплого молока с мёдом
дышит вроде нормально, но иногда слышу (то ли чудится)как что-то мешает нормальному движению воздуха в носоглотке, уже и на инородный предмет думала, но вроде не можетбыть , скорее всего отёчность слизистых notponimat
кашля и соплей нет, завтра потащу дитё к ЛОРу, но я почему-то уверенна, что это связано с молочницей, наверное, в стоматологию прийдётся ехать :(
Вычитала, что у некоторых такое бывает на зубы, ох уж эти зззубы >:(
может, у кого было?

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re: Осипший голос у малыша
« Ответ #1 : 07:24, 20.08.2010 »
у нас такого именно на зубки не было, но вот чтоб осип голосок было, в носоглотке застаивалась слизь,при насморке, и малява так хрипел и было такое  впечатление , что нужно прокашляться

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re: Осипший голос у малыша
« Ответ #2 : 08:54, 20.08.2010 »
Ириш, у нас недавно был стоматит, так у Егора тоже голос осип сильно, прям до неузнаваемости, но в это же время у нас лезли два жевательных зуба, так что может и на них  notponimat

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Осипший голос у малыша
« Ответ #3 : 10:57, 20.08.2010 »
Ириш, у моего мАлого тоже несколько дней осипший голос  notponimat никаких других симптомов нет. вообще. даже горло не красное. подозреваю, что это аллергические явления, потому как буйно цветет амброзия.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Осипший голос у малыша
« Ответ #4 : 11:22, 20.08.2010 »
Ириш, у моего мАлого тоже несколько дней осипший голос  notponimat никаких других симптомов нет. вообще. даже горло не красное. подозреваю, что это аллергические явления, потому как буйно цветет амброзия.
у нас было то же самое,2 недели мучались,сейчас всё нормально.врачи сказали аллергия(((

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re: Осипший голос у малыша
« Ответ #5 : 12:48, 20.08.2010 »
Во-во, я только хотела написать, что аллергия. У меня тоже самое в июне было - аллергический ларингит

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Re: Осипший голос у малыша
« Ответ #6 : 14:36, 20.08.2010 »
Я вообще,чуть что -сразу нашей докторице звоню,и когда Варвара сипела-я ей позвонила-она через пол-часа примчалась уже,перепуганная,говорит,что это могут быть симптомы чего-то(забыла я чего)очень нехорошего... Так что лучше все-же ребенка показать профессионалу,мало ли что...

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Осипший голос у малыша
« Ответ #7 : 16:29, 20.08.2010 »
симптомы крупа, наверное :(
были мы у лора, горло красное и отёкшая слизистая носа, но соплей нет, сказала ,вероятнее всего аллергическое.
Рекомендовала (и сама смеялась) голосовой покой, ага, щаззззз, песни то петь не запретишь. Ну хоть от негодующего плача и хныканья надо беречь, ношу с собой, холю и лелею, но от такой перемены Аня поёт ещё громче и радостней. Вот такой голосовой покой yazyk

Оффлайн Мудрик

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 981
  • Елена, мама Катюши
Re:Осипший голос у малыша
« Ответ #8 : 21:13, 03.02.2011 »
Столкнулась сегодня с хрипами при плаче у своей крошки. Температуры нет, но я не знаю, что и думать..она же такая маленькая...всего 3,5 месяца. Завтра планирую утром обязательно к доктору. А может сейчас на ночь растереть маслицем или что-то ещё народное можно? Может у кого-нибудь были подобные случаи.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Осипший голос у малыша
« Ответ #9 : 21:59, 03.02.2011 »
ничем не трите, когда спокойна - дышит нормально?
А есть возможность позвонить частному педиатру? если очень переживаете - скорая на всяк случ всегда сможет приехать, послушать лёгкие и успокоить паникующую маму.

Оффлайн Мудрик

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 981
  • Елена, мама Катюши
Re:Осипший голос у малыша
« Ответ #10 : 00:44, 04.02.2011 »
Дышит нормально......в последнее время руки из рта не вытянешь, слюни текут рекой...думаю может с этим связано как-то.....в любом случае завтра утром сразу в больницу.