Автор Тема: Летне-осенние малыши 2012! Часть 4  (Прочитано 129442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 4
« Ответ #690 : 21:46, 08.04.2013 »
Мне ток прабабушка помогает иногда Костика отвлечь там книжку почитать или сказку рассказать или телек вместе посмотрять.Ну или Таю позабавить тоже ей что то рассказать,она её так внимательно слушает.А так я сама,ведь прабабушке уже 87 и у неё две ноги сломаны были да и сейчас шлёпнулась с позвоночником что то наверное трещина,на спину жутко жалуется так что помощи от неё так не особо много.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 4
« Ответ #691 : 21:47, 08.04.2013 »
дело каждого родителя конечно, но нельзя так относиться к информации, мол не знаю что там пишут, а ты пойди и почитай  notponimat кока-колу тоже производят и она вкусненькая, будете ребенку покупать?

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 4
« Ответ #692 : 21:55, 08.04.2013 »
дело каждого родителя конечно, но нельзя так относиться к информации, мол не знаю что там пишут, а ты пойди и почитай  notponimat кока-колу тоже производят и она вкусненькая, будете ребенку покупать?
Очень много детей выросло и растёт с ходунками, и нормально всё и с ножками и с ходьбой!!! Ни косолапые, ни кривобокие!!! Просто наблюдать нужно - если ножки подворачивает, на носочках ходит и т.д.
 Сколько людей, столько и мнений!!! Мы тоже всё-таки  ставим в ходунки. Естественно не целый день и всё под присмотром. А то, что на голову что-то упадёт - даже и не знаю, что сказать. Территория в квартире "обезопасивается" это раз. И два - ребенок же под присмотром!!!
И, кстати,Оля,  я тоже консультировалась у ортопеда.  ;)

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 4
« Ответ #693 : 21:57, 08.04.2013 »
Девочки, всем спасибо за поздравления! Ollivi и Layla, вас и маляток с датками( с запозданием)! babochka3146 babochka3146 babochka3146
Каждый день включаю комп. в надежде посидеть на форуме, в обед переходим в ждущий режим ( все еще с надеждой) и вечером благополучно выключаю так и не посидев! girl_obmorok
У вас кто-то малых помогает смотреть?Пока немного спит по дому кручусь, прогулки,прикормы... :be:

Не, никто не помогает!!! Целыми днями сама с ней, а вечером муж, конечно помогает)))

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 4
« Ответ #694 : 21:58, 08.04.2013 »
дело каждого родителя конечно, но нельзя так относиться к информации, мол не знаю что там пишут, а ты пойди и почитай  notponimat кока-колу тоже производят и она вкусненькая, будете ребенку покупать?
ну так туже кока колу не для детей до года производят ;)

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 4
« Ответ #695 : 22:00, 08.04.2013 »
Ксюша, не надо быть такой категоричной) писи-кола это зло)

а ходунки..ну я сделала такой выбор сейчас..посмотрю..держу дело под строгим контролем) всё будет хорошо, к тому же я не хочу навредить своему ребёнку.

не надо кидать тапком в тех, кто либо по незнаю либо сознательно не подчинился общепринятому на данный момент мнению. что "ходуны-зло"

Тимоха вон и на кровати умудряется стукнуться..или игрушка не так лежит..а если на полу..так то вообще шило..всё ему надо и тянет всегда туда, где есть углы и прочая детская радость и мамина головная боль.. смотреть  надо постоянно.

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 4
« Ответ #696 : 22:01, 08.04.2013 »
ну так туже кока колу не для детей до года производят ;)
Маша, ну ты ж не даёшь Костику пепси?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 4
« Ответ #697 : 22:05, 08.04.2013 »
ну так туже кока колу не для детей до года производят ;)

ну кенгуру например производят, вроде как тоже не полезно.
ну пользуйтесь, я не буду вас заставлять, мне только не понятно, а что вам дают ходунки? Ребенка одного не оставишь все равно, а зачем они?

Ксюша, не надо быть такой категоричной) писи-кола это зло)

а ходунки..ну я сделала такой выбор сейчас..посмотрю..держу дело под строгим контролем) всё будет хорошо, к тому же я не хочу навредить своему ребёнку.

не надо кидать тапком в тех, кто либо по незнаю либо сознательно не подчинился общепринятому на данный момент мнению. что "ходуны-зло"

да я тапками не кидаюсь, мне просто непонятна позиция Маняши, мол написано много чего, читать не буду, раз производят, значит можно, вот я и написала, что много чего производят, многое из этого даже взрослым нельзя, не то, что детям notponimat

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 4
« Ответ #698 : 22:23, 08.04.2013 »
Маша, ну ты ж не даёшь Костику пепси?
пепси нет а вот живчик полюбляет,но и то если в магазе увидит и начнёт меня террроризировать что если он сейчас не выпьет живчика то умрёт от жажды  :bm:

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 4
« Ответ #699 : 22:29, 08.04.2013 »
я просто не забиваю себе голову лишней информацией.
В том то и дело что написано много чего и хорошего и плхого и это не только о ходунках или коле,а обо всех товарах.И уже каждый сам себе решает что можно а что нельзя.Ну а ходуны что бы отвлечь ребёнка,всё же в них он и ходить учится.я вот сама например и мне бы ходунки не помешали что бы Тая в них побегала минут 20 а я за это время бы помыла в комнате полы или пыль вытерла,да мало ли дома дел.Мне муж и бабушки не помогают ни утром,ни днём ни вечером ни на выходных.А дела делать нужно girl_sigh

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 4
« Ответ #700 : 09:55, 09.04.2013 »
Ксю и Ванюшу с семёрочкой!!! :ohmy:
Здоровья малышу,вкусного прикорма,новых зубиков и умелочек побольше :ax:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 4
« Ответ #701 : 10:41, 09.04.2013 »
Ксю и Ванюшу с семёрочкой!!! :ohmy:
Здоровья малышу,вкусного прикорма,новых зубиков и умелочек побольше :ax:
Поздравляем с даткой!!!! :loveshower222: :loveshower222: :loveshower222:

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 4
« Ответ #702 : 13:53, 09.04.2013 »
Sky_Ksu и Ванечку поздравляю с даткой!!! b_flowers b_flowers b_flowers

Мне только муж помогает - вечером сидит с Анютой, а так сама, все делаю пока спит.

На счет ходунков мне врач сказал что помогают укрепить мышцы на ножках и спине notponimat  но главное не переусердствовать, неск. мин. в день достаточно, а не так посадил и забыл, пока дите при деле. И сказал главное следить чтобы реб. не ходил на пальчиках, а то могут защемиться нервы. А так для мышц это хорошо, так нам на след. день бабушка купила ходунки даже с МР3 плеером ag_smiley  это, наверное, для тех кто реб. надолго в ходунах оставляют :ar:. Я за две недели садила в ходунки всего три раза и мин. по пять, если не меньше, как-то побаиваюсь. Ножку ставила на всю стопу. Не знаю ходунки это хорошо или плохо, но мышцы массажем и гимнастикой укреплять можно aga

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 4
« Ответ #703 : 14:05, 09.04.2013 »
Девочки, попробовали мы вчера сесть на горшок!!! мама дорогая girl_obmorok у Софи такая паника началась girl_cray2 с сегодняшнего дня занимаемся привыканием! Гладим горшочек, складываем туда игрушечки,  стучим по нему girl_sigh Но, как только сажу - сразу реветь начинает :bm:
 Кать, как Даша - по прежнему ходит на горшок успешно? :ab:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 4
« Ответ #704 : 14:11, 09.04.2013 »
Девочки, попробовали мы вчера сесть на горшок!!! мама дорогая girl_obmorok у Софи такая паника началась girl_cray2 с сегодняшнего дня занимаемся привыканием! Гладим горшочек, складываем туда игрушечки,  стучим по нему girl_sigh Но, как только сажу - сразу реветь начинает :bm:
 Кать, как Даша - по прежнему ходит на горшок успешно? :ab:
ага,ттт!!! :bd:мы и какаем туда-ну я уже писала что как только вижу начинает дуться-сразу на "унитаз" girl_witchну и писять садимся при каждой смене пампа.а какой у вас?может сам трон неудобный?