Автор Тема: О воздействии телевидения, мультфильмов и пр. на детей  (Прочитано 151772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:О вреде телевизора
« Ответ #75 : 12:51, 20.10.2008 »
 girl_obmorok вот блин, я думаю, подрастет малой, а в комнате 2 интересных предмета, кот к тому же и включены почти постоянно :-[  :-[ эх, хоть выбрасывай ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:О вреде телевизора
« Ответ #76 : 13:16, 20.10.2008 »
Нина, петя тоже обожает рекламу :) если отвернуть от телека орет как псих, я просто выключаю телек и включаю музыку, ну и игрушки отвлекалочки, но когда подрастет наверное придется нам с мужем телек смротреть ночами и ноут в шкаф girl_obmorok

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:О вреде телевизора
« Ответ #77 : 15:45, 20.10.2008 »
все равно страшно за рекламу, ведь по ней вырабатываются жуткие стереотипы, особенно если посмотреть смысл наших реклам - что нужно быть крутым, а достигается это за счет пива, чипсов и прочей гыдоты, я уже молчу о тех стереотипах на которых потом наши девочки сидят до посинения на диетах и страдают от недостатка груди  ranting_w

нам тоже нужно будет перестраивать свое отношение к телику, мы его особо не смотрим, но вот кушать под фидмы кушаем  :-*
ну и я молчу за комп и ноут, тож вообще неразлучные друзья....

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:О вреде телевизора
« Ответ #78 : 23:11, 20.10.2008 »
Согласна, деток нужно ограждать от телевизора, но все равно сейчас толчемся в основном в комнате где он работает. Я стараюсь, чтобы Руся не смотрел, а сегодня шел мультик про Вини-пуха, стало интересно как сынуля будет реагировать. Ребенок сначало не моргая смотрел, пуская слюнки обильно, а через минуты две начал прыгать на руках и агукать  ag_smiley Так что сегодня мы посмотрели несколько минут своего первого мультика!  girl_pinkglassesf

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:О вреде телевизора
« Ответ #79 : 23:13, 20.10.2008 »
оо, ну мультик, тем более про Винни, это еще нормально, но вот реклама.....Ну посмотрим дальше, будет ли интересно.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:О вреде телевизора
« Ответ #80 : 23:37, 20.10.2008 »
 у нас племянник в годика полтора-два балдел от клипа про сумашедшего лягушонка, помните популярен был, там лягушонок с пипиской такой малой и в шлемике  ag_smiley
так вот как тока звучала музыка по телику он несся к телику, прилипал к нему и не отрвать было

Ksana

  • Гость
Re:О вреде телевизора
« Ответ #81 : 23:43, 20.10.2008 »
Вот читаю и вспоминаю, в моем детстве по телеку смотреть было нечего кроме Спокойной ночи малыши и иногда какого-нибудь детского фильма и не было проблемы ТВ. Все гуляли на улице и дышали воздухом, были веселые, здоровые и с нормальным цветом лица.
 А сейчас   girl_obmorok. Столько всяких искушений и куча детских каналов и фильмы и клипы и как бы не пытался уберечь, все-равно не получится, ведь в обществе живем. Не разрешат дома смотреть пойдет к приятелю.
У меня племяннику из этих соображений не покупали комп. так он до 23.00 мог у друга играть!!! Цивилизация блин girl_sigh

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:О вреде телевизора
« Ответ #82 : 16:46, 21.10.2008 »
Просто изначально надо ставить какие-то рамки дозволенного.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:О вреде телевизора
« Ответ #83 : 17:01, 21.10.2008 »
А сейчас   girl_obmorok. Столько всяких искушений и куча детских каналов и фильмы и клипы и как бы не пытался уберечь, все-равно не получится, ведь в обществе живем. Не разрешат дома смотреть пойдет к приятелю.
просто не разрешать нельзя, надо более интересную альтернативу предлагать, есть mp3 сказки и учебные программы для малышей, например. А когда постарше, то телевизор нужен, но фильтровано, можно же вместо американских мультяшных каналов, развивающие диски ставить и наши советские мультики.

Ksana

  • Гость
Re:О вреде телевизора
« Ответ #84 : 10:33, 22.10.2008 »
просто не разрешать нельзя, надо более интересную альтернативу предлагать, есть mp3 сказки и учебные программы для малышей, например. А когда постарше, то телевизор нужен, но фильтровано, можно же вместо американских мультяшных каналов, развивающие диски ставить и наши советские мультики.

можно конечно, но боюсь, что действовать будет только до школы, а потом не получится, знаю по собственному опыту, сама такая была  :)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:О вреде телевизора
« Ответ #85 : 11:03, 22.10.2008 »
можно конечно, но боюсь, что действовать будет только до школы, а потом не получится, знаю по собственному опыту, сама такая была  :)
а меня телек никогда особо не интересовал, я любила уединится в комнате с кучей кукол...или к подружке в гости прийти и  с ней в куклы играться или во дворе. В школьное время нужны ролики, кружки разные, чтобы малыш приходил, кушал и сразу спать!

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:О вреде телевизора
« Ответ #86 : 12:23, 22.10.2008 »
я тоже телик вообще почти не смотрела, но как Ксана сказала, там почти и нече было смотреть. Так что сейчас сложнее будет.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:О вреде телевизора
« Ответ #87 : 14:32, 22.10.2008 »
Мой племянник пошел в школу,так наоборот перестал телефизор смотреть,перед сном может минут 15.А так ему некогда,до 3-х в школе,3 разав неделю дзюдо,когда не идет на него то на улице гуляет,потом нужно покушать,уроки сделать,помыться и спатки...когда ж его смотреть?

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:О вреде телевизора
« Ответ #88 : 14:35, 22.10.2008 »
вот и правильно, и нече в него пялится.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:О вреде телевизора
« Ответ #89 : 22:10, 22.10.2008 »
Мой племянник пошел в школу,так наоборот перестал телефизор смотреть,перед сном может минут 15.А так ему некогда,до 3-х в школе,3 разав неделю дзюдо,когда не идет на него то на улице гуляет,потом нужно покушать,уроки сделать,помыться и спатки...когда ж его смотреть?
Самое главное предложить ребенку интересное для него занятие и он забудет о телевизоре.