Автор Тема: Приметы и суеверия - мифы?  (Прочитано 142462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #465 : 14:14, 13.02.2012 »
молодец, Лена, а родственники, что то говорили о твоих покупках и стрижке?
я просто смотрю, что в основном Б запугивают родственники и знакомые "особо знающие"  :ai:
говорили и родственники и знакомые и сотрудницы. Но я им улыбалась и отвечала, что всем назло буду красивой и ухоженной!!!
вдруг беда случится и без ребенка приедешь из роддома ТТТ
Я сказала сразу всё собрать под моим чётким руководством и всех уверила, что у нас всё будет хорошо))

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #466 : 14:19, 13.02.2012 »
мне с мамой проще договариваться, я просто могу жестко сказать, что я так решила и мама пусть и не согласится с моим мнением, но примет его, а вот свекровь girl_obmorok "не вздумайте ничего покупать до родов!" Ага, сейчас, конечно, мы с ребенком в роддоме будем голыми лежать, а то, что я хочу ребенка из роддома домой везти в уже купленном автокресле, у нее вообще шок вызывает, вот мы в конвертах возили и ничего! на мой вопрос кто будет покупать вещи ребенку, пока я буду лежать в роддоме, она ответила мы (т.е. она и моя мама). Нет уж, видела я во что мужа в детстве одевали, своего ребенка буду я сама одевать! а насчет всех остальных примет по поводу краситься и т.п. я вообще непреклонна и чужое мнение мне по-барабану, я решила, что зачуханной тютей не буду и точка yazyk

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #467 : 14:22, 13.02.2012 »
я своих тоже на место поставила, что одежду и остальное буду выбирать только я.
покупали вместе с мамой, чаще всего она расплачивалась или если сама была просила кассира достать из моего кошелька нужную сумму.
была очень спокойна, что родив ребенка у меня есть все самое нужное для его комфорта.

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #468 : 14:26, 13.02.2012 »
Как вариант можно попросить чтобы муж расплачивался  ag_smiley
Я тоже говорю,что у меня будет стресс от непрокрашенной головы,а мне нужны положительные эмоции :ab:

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #469 : 14:26, 13.02.2012 »
Мне кажется, от того, что купишь что-то заранее ребенку, ничего плохого не произойдет, это действительно суеверие. Единственное, если плохое все же произойдет, то имея детские вещи дома, будет просто тяжелее переживать. Но зацикливаться на плохом тоже не стоит. Имхо, все должно быть в разумных пределах. Для меня странно слышать о покупках для малыша чуть ли не на 8 неделе.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #470 : 14:29, 13.02.2012 »
я думаю, что если не дай бог женщина возвращается домой без ребеночка ТТТ, то не наличие детских вещей будет вызывать у нее горе, а потеря самого дорогого. я вообще поражаюсь, что наши мамы и бабушки живя в совке ничего не покупали до родов, раньше же все было "не достать" ;)

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #471 : 14:30, 13.02.2012 »
я думаю, что если не дай бог женщина возвращается домой без ребеночка ТТТ, то не наличие детских вещей будет вызывать у нее горе, а потеря самого дорогого. я вообще поражаюсь, что наши мамы и бабушки живя в совке ничего не покупали до родов, раньше же все было "не достать" ;)

Поверьте мне, детские вещи еще сильнее ранят душу.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #472 : 14:30, 13.02.2012 »
девочки ну вообще-то краситься вредно в плохо проветриваемом помещении. вы вспомните как наши мамы сами красились дома в ванне. и как те краски пахли.. конечно это было вредно. ИМХО в хорошем салоне, с хорошим мастером и с кондером ничего не страшно aga

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #473 : 14:40, 13.02.2012 »
Я сама крашусь,в ванной,нет у меня более удобного места в квартире,но краска мне особо и не воняет

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #474 : 16:49, 13.02.2012 »
Мне кажется, от того, что купишь что-то заранее ребенку, ничего плохого не произойдет, это действительно суеверие. Единственное, если плохое все же произойдет, то имея детские вещи дома, будет просто тяжелее переживать. Но зацикливаться на плохом тоже не стоит. Имхо, все должно быть в разумных пределах. Для меня странно слышать о покупках для малыша чуть ли не на 8 неделе.
На 8 недельке покупают те, которые знать не знают, что иногда бывает... Побольше бы таких девченочек, которые никогда и не узнают, что не всегда стоит покупать вещи так рано. Пусть с удовольствием покупают, а позже и примеряют покупочки на маленького владельца aga

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #475 : 16:58, 13.02.2012 »
Девочки ну я начала покупать вещи на 8-й неделе и что?я странная? Мне кажется это дело каждого во сколько и когда покупать вещи.И это не говорит о том ,что у меня все гладко до этого было ( первая Б была З)

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #476 : 17:35, 13.02.2012 »
Девочки ну я начала покупать вещи на 8-й неделе и что?я странная? Мне кажется это дело каждого во сколько и когда покупать вещи.И это не говорит о том ,что у меня все гладко до этого было ( первая Б была З)

Ну я написала, что для меня странно. Но я никого не осуждаю. Нравится кому-то на 8-й - это личное дело каждого.

Оффлайн sv

  • Стетлана, 28 лет
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 360
  • Жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #477 : 17:40, 13.02.2012 »
Я в течение всей Б потихоньку скупала все необходимое для малого. Мне наоборот казалось, что если ничего не покупать, то это значит изначально предполагать возможность плохого исхода. О плохом думать нельзя, наши страхи имеют обыкновение сбываться. Нужно думать о хорошем, а что может быть приятней для будущей мамочки, чем выбор детских вещичек и прочего. ИМХО

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #478 : 17:59, 13.02.2012 »
Я в течение всей Б потихоньку скупала все необходимое для малого. Мне наоборот казалось, что если ничего не покупать, то это значит изначально предполагать возможность плохого исхода. О плохом думать нельзя, наши страхи имеют обыкновение сбываться. Нужно думать о хорошем, а что может быть приятней для будущей мамочки, чем выбор детских вещичек и прочего. ИМХО
+100500

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #479 : 18:08, 13.02.2012 »
Я в течение всей Б потихоньку скупала все необходимое для малого. Мне наоборот казалось, что если ничего не покупать, то это значит изначально предполагать возможность плохого исхода. О плохом думать нельзя, наши страхи имеют обыкновение сбываться. Нужно думать о хорошем, а что может быть приятней для будущей мамочки, чем выбор детских вещичек и прочего. ИМХО
и ещё + мильён)))