Автор Тема: Планирование второго малыша  (Прочитано 167202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lya-Lya

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 6
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #405 : 11:17, 24.07.2010 »
А у меня со старшей сестрой разница 3.5 года. В детстве дрались безбожно. А сейчас друзья нее разлей вода.

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #406 : 09:23, 27.07.2010 »
у нас тоже 3.5 года с сестрой разница и тоже дрались. не скажу что не разлей вода но хоть деремся МЕНЬШЕ  ag_smiley

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #407 : 10:41, 27.07.2010 »
мы тоже дрались жутко! Сейчас лучшие подруги  [img]http://www.kolobok.us/smi

Оффлайн LENOK

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Лена, 27 лет
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #408 : 10:44, 27.07.2010 »
Почему же всетаки сестры, братья, в детстве дерутся? Это наверное неизбежно, или можно всетаки воспитать правильно, вызывать уважение друг к другу?

Оффлайн Masik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1497
  • Ольчик:)))))
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #409 : 10:47, 27.07.2010 »
я думаю драки будут в любом случае. ИМХО. мы с сетрой тоже в дестве как кошка с собакой были, разница у нас три года. а потом подросли, или это я поумнела  ag_smiley или мы обе и перестали, бывает конечно ссоримся, но уже без рукоприкладства  ag_smiley

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #410 : 10:49, 27.07.2010 »
у нас рукоприкладство было вплоть до того времени пока жили вместе. это лет 5 тока как завершилось, но все равно грыземся

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #411 : 10:51, 27.07.2010 »
я думаю драки будут в любом случае.
Ничего подобного. У нас с сестрой разница три года, никаких драк никогда не было. Мы с самого маленького очень дружили, мама говорит, что постоянно за ручку вдвоем тот и топ. Становились взрослее были конечно небольшие ссоры, но на уцровне надуть губы.

Оффлайн Masik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1497
  • Ольчик:)))))
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #412 : 10:54, 27.07.2010 »
ну все может быть, может тут еще каким-то образом играет роль характер... у нас в семье просто все огонь... отец с сетрой львы, а мы с мамой стрельцы......
 и вот если я не хотела уступать, тогда мы ругались...... у меня просто характер мягче чем у сестры, наверное....

Оффлайн Mary

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 541
  • Марина, мама маленького цыплёнка
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #413 : 10:57, 27.07.2010 »
Оооо!!!у вас прям горючая смесь!!! girl_impossible ag_smiley

Оффлайн Masik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1497
  • Ольчик:)))))
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #414 : 10:59, 27.07.2010 »
ну да)))) и страдаем от этого.......))))) а если начинают ругатся отец с сетрой (оба льва) так лучше куданить прятаться))))) мы с мамой выступаем в роли послов доброй воли и мира на земле))) а то иначе могут быть потери ag_smiley так что наверное все зависит от характера...... у меня муж допустим тоже в детстве с сестрой тоже дрались... у них 5 лет разница, он - младший..... а теперь не разлей вода...... так что кто его знает.......
и сейчас его племянники, у них разница  лет 8 по-моему иногда дерутся....... старшему 13, а младшему 5 вот будет..... а сейчас еще так смешно, старший уже начинает проявлять интерес к девочкам, а младший все время на шухере и бегает маме потом стучит..... ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #415 : 11:04, 27.07.2010 »
Я росла с двоюродной сестрой(6 месяцев разница), жили вместе, спали тоже, покупали нам всегда всё одинаковое, только разных цветов, родители всё надеялись, что выростим не эгоистками как минимум, но вот она выросла жуткой эгоисткой, уважения к старшим, а тем более к родителям никакого...Мне кажется тут не разница в возрасте играет роль, а характер :) У мужа с сестрой разница 1,5 года, росли вместе, не разлей вода и тоже абсолютно разное отношение к родителям, семье, детям...Одна семья, одни родители, одно воспитание а детки абсолютно разные....Так что наверное второго ребёнка надо планировать тогда, когда просто хочется второго ребёнка, а не через определённое количество лет :)

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #416 : 11:07, 27.07.2010 »
Ничего подобного. У нас с сестрой разница три года, никаких драк никогда не было. Мы с самого маленького очень дружили, мама говорит, что постоянно за ручку вдвоем тот и топ. Становились взрослее были конечно небольшие ссоры, но на уцровне надуть губы.
Анечка когда второго будем планировать? ag_smiley

Оффлайн LENOK

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Лена, 27 лет
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #417 : 11:16, 27.07.2010 »
Так что наверное второго ребёнка надо планировать тогда, когда просто хочется второго ребёнка, а не через определённое количество лет :)
Наверное ты права. Это я все заморачиваюсь, когда, кого, какой знак зодиака..... ag_smiley

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #418 : 11:17, 27.07.2010 »
Я росла с двоюродной сестрой(6 месяцев разница), жили вместе, спали тоже, покупали нам всегда всё одинаковое, только разных цветов, родители всё надеялись, что выростим не эгоистками как минимум, но вот она выросла жуткой эгоисткой, уважения к старшим, а тем более к родителям никакого...Мне кажется тут не разница в возрасте играет роль, а характер :) У мужа с сестрой разница 1,5 года, росли вместе, не разлей вода и тоже абсолютно разное отношение к родителям, семье, детям...Одна семья, одни родители, одно воспитание а детки абсолютно разные....Так что наверное второго ребёнка надо планировать тогда, когда просто хочется второго ребёнка, а не через определённое количество лет :)

оооо, у моей дочери и ее сестры двоюродной сестры (моей племянницы) такая же ситуация. разница 3 месяца. у них все одинаковое только цвета разные. пока очень дружат. ну... как по крайней мере можно дружит в их возрасте. Полина идет гулять и берет сухарик для Ариши (Аися говорит) и все сборы сопровождются воплями ГДЕ АРИША ))) когда встречаются целуют друг друга. ходят за ручку ))
мы планируем их в одну школу (класс) направить и секции тоже...

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #419 : 11:34, 27.07.2010 »
Наверное ты права. Это я все заморачиваюсь, когда, кого, какой знак зодиака..... ag_smiley
Если бы я планировала, я бы наверное тоже заморачивалась ag_smiley А так меня вполне устроит тигро-дева girl_pinkglassesf
оооо, у моей дочери и ее сестры двоюродной сестры (моей племянницы) такая же ситуация. разница 3 месяца. у них все одинаковое только цвета разные. пока очень дружат. ну... как по крайней мере можно дружит в их возрасте. Полина идет гулять и берет сухарик для Ариши (Аися говорит) и все сборы сопровождются воплями ГДЕ АРИША ))) когда встречаются целуют друг друга. ходят за ручку ))
мы планируем их в одну школу (класс) направить и секции тоже...
Мы только 2-3 дня спокойно были вдвоём, потом драться начинали, приходилось сестрёнку всё же на пару дней от меня увозить, чтоб я соскучиться успела ag_smiley А спать как нас укладывали...в одну же кровать, свет потушили, а мы сразу пинаться, пока бабушка нам мокрым полотенцем по попе не нашлёпает- уснуть не можем ag_smiley Хоть она и противная и живём сейчас далеко всё-равно считаю её своей родной и очень люблю :) Так что несмотря ни на что, если нет родных сестричек-братиков с двоюродными надо растить ;) Вам повезло, что детки могут так часто быть вместе :)