Автор Тема: Сдача донорской крови для беременной  (Прочитано 112021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Нужно справку сдавать, хоть понадобится, хоть нет. Или платить.

Aly

  • Гость
С первой Б нам давали направление на донорство, но так никто не ходил сдавать и справку в ЖК мы не приносили. И Слава Богу все обошлось.
Девчонки, у кого-то читала, что декретный не выдают без справки донора - не имеют права, можете жалобу написать! Декретный выписывается с 30 недели Б по закону, можно порыться в законодательстве, даже если вы учитесь или не работаете.

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
У меня IV гр. крови и отриц. резус, а у мужа III положит. В ЖК врач сказала чтоб я перед родами сдала для себя кровь на случай " если что". В вишне сдать и там же у них оставить на хранение в банке. В любое время ее можно будет  забрать. Моя работа находится возле станции переливания крови на Мира. Прошлась посмотреть на доноров...  Ну и рожы.... Кто- нибудь знает насколько это реально быть донором самому себе?

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Оказывается реально, вот Ксана прийдет и расскажет, она сдавала кровь беременная, только плазму забирали.

Ksana

  • Гость
У меня IV гр. крови и отриц. резус, а у мужа III положит. В ЖК врач сказала чтоб я перед родами сдала для себя кровь на случай " если что". В вишне сдать и там же у них оставить на хранение в банке. В любое время ее можно будет  забрать. Моя работа находится возле станции переливания крови на Мира. Прошлась посмотреть на доноров...  Ну и рожы.... Кто- нибудь знает насколько это реально быть донором самому себе?
вот ксана и пришла ag_smiley
сначала берут ангализы на свертываемость и на еще что-то потом врач решает можно сдавать или нет.
 потом идешь на 5-й этаж, тебя переодевают в стерильное и берут 400гр. крови, постоянно меряют давление, и постоянно рядом медсестра.
 потом капают физраствор. а пока из крови выделяют плазму, через 10-15 мин. вливают тебе назад оставшиеся эритроциты и докапывают физраствор. ничего не кружилсь и не болело. на карте делают пометку, что сдала кровь и поосят напомнить врачам когда рожать будешь, что есть своя кровь. за донора соотв. не платишь.
 перед сдачей крови нужна диета, об этом рассказывают, когда на эту самую сдачу крови записываешься!
вроде все :)

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
Спасибки огромное!!!!

Ksana

  • Гость
Спасибки огромное!!!!
на здоровье :)

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Мы с подругой вчера зашли на станцию переливания крови, узнать кто может быть донором. Нам там дали листик-анкету, там такой перечень ограничений, что реально мало кто может подойти, но.... люди, которые стояли под дверью и называли себя платными донорами - девочки, это мрак. Это хуже чем алкаши, это какие то бомжи. Вещи грязные, лица малинового цвета и опухшие, так вот получается что они могут быть донорами, а к нормальному человеку столько невыполнимых требований!

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Мы с подругой вчера зашли на станцию переливания крови, узнать кто может быть донором. Нам там дали листик-анкету, там такой перечень ограничений, что реально мало кто может подойти, но.... люди, которые стояли под дверью и называли себя палтными донорами - девочки, это мрак. Это хуже чем алкаши, это какие то бомжи. Вещи грязные, лица малинового цвета и опухшие, так вот получается что они могут быть донорами, а к нормальному человеку столько невыполнимых требований!
Да, платные доноры-это жесть!!!! А я когда была..немножно преврала :o Там нельзя здавать кровь, если не прошло 10 дней,после месячных..ну пришлось....просто очень нужна была кровь одной девченке!!
а еще для меня было удивлением, notponimat что  там еще и гинеколог смотрит :o, если бы знала,хотть  свое полотенце и перчатки взяла!!! УЖАС!!!! :-X

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
а еще для меня было удивлением, notponimat что  там еще и гинеколог смотрит :o, если бы знала,хотть  свое полотенце и перчатки взяла!!! УЖАС!!!! :-X
[/quote] Не знала этого! Надо подруге сказать, она сестру туда отправить собирается.
 Ну надо же какой основательный подход к выбору тех, кто пришел бесплатно помочь и какой пофигизм в осмотре этих "платных доноров"! Видимо за это те отстегивают % персоналу станции.

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
врач сказала чтоб я перед родами сдала для себя кровь на случай " если что".
Алинка, ты герой! Мне от одной этой мысли не хорошо становится. Брр..

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
а еще для меня было удивлением, notponimat что  там еще и гинеколог смотрит :o, если бы знала,хотть  свое полотенце и перчатки взяла!!! УЖАС!!!! :-X
 Не знала этого! Надо подруге сказать, она сестру туда отправить собирается.
 Ну надо же какой основательный подход к выбору тех, кто пришел бесплатно помочь и какой пофигизм в осмотре этих "платных доноров"! Видимо за это те отстегивают % персоналу станции.
Да конечно предупреди!!! И скажи ей , что смотрит бабуля ну очень не приятная!!!Там раздеваешся сначала до пояса-смотрят руки, спину,грудь, я так поняла для того что бы понять наркоман или не.. :o
А потом милости просим на кресло!!! girl_hysteric  брррр, особенно когда посмотришь на тех, кто до тебя заходил girl_cray2

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
ФУууу!! Не знала тоже такого! У нас кто-то работал там, кажется Яна-Маняша. Интересно, как это обычных людей так осматривают, прям с ног до головы, а этих бичей нет...

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
ФУууу!! Не знала тоже такого! У нас кто-то работал там, кажется Яна-Маняша. Интересно, как это обычных людей так осматривают, прям с ног до головы, а этих бичей нет...
да не, их тоже осматривают так!!!( как я поняла). ну вот и прикинь зашла кааке-то бомжичка,извини за выражение, ее посадили на кресло геникологическое, а потом грубо говоря я зашла...и на это же кресло!!!
Капец!!!!! фуууу, как представлю!!! Но чесно говоря я об этом и не думала в тот момент, нужно было помагать человеку. вот и все. sm_molotok

Aly

  • Гость
Интересно, как это обычных людей так осматривают, прям с ног до головы, а этих бичей нет...
Девочки, я живу рядом со станцией и почти каждый день там прохожу, так вот, эти "люди" (даже не знаю как их назвать) торчат там уже (могу ошибаться) лет 10 и этим живут...