Автор Тема: Сдача донорской крови для беременной  (Прочитано 112021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Насть, это не обязательно. Просто лучше свою кровь сдать, если нет противопоказаний. Ксана сама сдавала же, вроде. Или кто-то другой. точно не помню.

Ksana

  • Гость
Оксан, я такое впервые слышу, что для КС нужно свою кровь сдавать???
И ты вообще представляешь, беременной сдать почти пол литра крови!
я сдавала 400гр на 36 кажется неделе, там не кровь беркт а плазму только а эритроциты с физраствором тебе назад вливают ;) но это если нет противопоказаний, ну и если есть желание я просто очень боялась операции и решила сама сдать :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Оксан, скажи мне такую вещь, если сама себе кровь сдаешь все равно справку о доноре требуют или нет?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
я сдавала 400гр на 36 кажется неделе, там не кровь беркт а плазму только а эритроциты с физраствором тебе назад вливают ;) но это если нет противопоказаний, ну и если есть желание я просто очень боялась операции и решила сама сдать :)

Ксюш, а как она хранится? ест ьли гарантии что именно твою вольют?

Ksana

  • Гость
Оксан, скажи мне такую вещь, если сама себе кровь сдаешь все равно справку о доноре требуют или нет?
нет ничего не требуют! просто ставят штамп на обменке на видном месте что есть аутоплазма. при выписке хотели содрать с меня 200грн за донора, я сказала что сама себе сдавала кровь, все вопросы кончились :)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Ксан, а вообще по самочувствию это не тяжело было кровь сдавать, головокружение там или слабость?
Добавила спустя минуту: Я уже почитала выше про твою сдачу. Это всё в Вишне происходило, да?

Ksana

  • Гость
Ксюш, а как она хранится? ест ьли гарантии что именно твою вольют?
ну она хранится в отделении по заготовке крови ag_smiley не знаю как правильно называется.
оно находится на 5м этаже там же где и операционные..
перед кесаревым или родами просто напомнить врачу что в случае чего у тебя твоя кровь..
хранится в холодильнике с бирочками с твоей фамилией..мне когда взяли и откапали назад эритроциты показала медсестра мой пакет с плазмой, что там моя фамилия приклеена, дата и показала в каких условиях хранят прямо при мне положила в холодильник и в карту вклеила корешок, с указанием где хранится плазма и номер бумажки..

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
т.е. сдавать нужно там где рожаешь?

Ksana

  • Гость
Ксан, а вообще по самочувствию это не тяжело было кровь сдавать, головокружение там или слабость?
Добавила спустя минуту: Я уже почитала выше про твою сдачу. Это всё в Вишне происходило, да?
ага в Вишне на 5м этаже я боялась жутко там же натощак сдавать, но все прошло отлично и там медсестра от тебя не отходит и врач заглядывает каждые 5 минут
перед заготовкой плазмы здаешь анализ вот эту самую коаулограмму, и что-то еще..

Ksana

  • Гость
т.е. сдавать нужно там где рожаешь?
ну если ты рожаешь в 3-ке то смысл сдавать в Вишне кровь?? как ее транспортировать будут? хотя по идее можно и транспортировку оплатить, а смысл?

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Спасибо за ответ, я вот думаю, что это когда уже к врачу пойду насчёт родов договариваться, тогда и поговорю про плазму, а то ж моя врач учётная не имеет к Вишне никакого отношения, а сдать в ЖД и возить туда-сюда - не дело girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну если ты рожаешь в 3-ке то смысл сдавать в Вишне кровь?? как ее транспортировать будут? хотя по идее можно и транспортировку оплатить, а смысл?
ну я пониамю что в тройке нет смысла...я просто думала что есть какой нибудь централизованый пункт сдачи крови(просто мне родственица о таком в москве рассказывала). там сдаешь, платишь какую то сумму в месяц, он хранят, а если нужно привохят в любую больницу в пределах города. я думала может и у нас так 8) уже хотела всех членов семьи погнать кровь заготавливать))) так бы можно было и не будуючи беременной кровь сдать, но не знаешь же где рожать))

Ksana

  • Гость
ну я пониамю что в тройке нет смысла...я просто думала что есть какой нибудь централизованый пункт сдачи крови(просто мне родственица о таком в москве рассказывала). там сдаешь, платишь какую то сумму в месяц, он хранят, а если нужно привохят в любую больницу в пределах города. я думала может и у нас так 8) уже хотела всех членов семьи погнать кровь заготавливать))) так бы можно было и не будуючи беременной кровь сдать, но не знаешь же где рожать))
может и есть такие услуги на станции перелиывания а может и в частных лабораториях надо просто поузнавать..

Оффлайн lyaskovska

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Яна, 32 года, мамочка Викуськи и Виталика
а я вчера добазарилась в жк (макеевка, Гвардейка)- за 50 грн мне одного донора справочку приклеели, ура.
но вот вопрос, они требуют 2 донора, спросили где собираюсь рожать, говорю в Донецке, они "тогда мы от вас требуем одного", а в роддоме от вас уже потребуют еще одного, т. к у каждого города свой план, ну всякий развод типа "не дадим дектретный пока не принесешь донора..."
эт че я "лоханулась", надо было просто в роодоме 100 грн заплатить?, ведь получается все равно платить придется"

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
я бы беременная сдавать кровь не рискнула, подруга недавно небеременная поехала сдавать кровь, чтобы поддержать попавшего в аварию друга, так ее весь день колбасило, ни гранатовый сок, ни шоколадки не помогли, пару раз падала в обморок...а если бы она  была с  baby_sidya, это же для ребенка опасно такие скачки давления и обомороки мамы! girl_cray2