Автор Тема: Выпадение волос у ребёнка - норма или повод забеспокоится?  (Прочитано 7941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
На выходных заметила, что у Ани при расчёсывании выпало пару волосин
я к её косе имею трепетнейшее отношение, поэтому могу сказать, что раньше не выпадали волосы.
А с воскресенья вот при каждом расчёсывании волосин по 10-15 на расчёске остаётся
Кто-то по своим деткам замечал, вообще у детей есть "нормальное" количество выпавших волос или до какого-то возраста не должно быть такого?
я думаю, может, это от чрезмерной длины? у меня так например - чем длиннее волосы - тем сильнее "лезут"
а у Анюты уже до сердины спины длина, правда, тонкие довольно,волосики мягкие. Так не хотелось бы стричь(((

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Ир, а точно у тебя "чем длиннее, тем сильнее лезут"? Просто короткие менее заметно, имхо :bk:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
скорее всего на такую длину не хватает питательных веществ. И еще от солнца могут выпадать
Ир, а точно у тебя "чем длиннее, тем сильнее лезут"? Просто короткие менее заметно, имхо :bk:
у меня тоже чем длиннее , тем сильнее лезут(

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
кстати от солнца - как вариант, хотя всегда в Донецке на улице с панамкой (кроме вечера), а это неделю были у бабушки и там уж по двору из летней кухни в дом по сто раз бегала "голомоза й босонога"

Оффлайн Elf

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 820
  • Юля, г. Донецк. Мама Ариши и Марьяши
Я тоже недавно стала замечать, что у Арины стали волосы выпадать немного, я подумала, что это от наших заплетаний ежедневных

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
ну а как в такую жару без французских афрокосичек при корню?)))
Юль, у Аришки тоже длиные локоны уже?

дедушка наш как-то спросил "А когда уже Аню будете подстригать" как будто это само собой разумеющееся для девочки 4 лет - ходить со стрижкой girl_obmorok
терпеть ненавижу короткое каре на малявках, сами с сестрой такими ходили для облегчения жизни расчёсывающих нас взрослых :tommy: (ну по правде сказать меня постригли после того как я сама себе с психу  отрезала полдлины с полголовы, когда в волосах запуталась, когда в "шатёр" из одеял залезала . как сейчас помню, а было лет сколько сейчас Ане :girl_drink2:)

Оффлайн Светуша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1556
у нас тоже у Егорки иногда выпадают, хотя стрижка то короткая notponimat

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Мы шевелюрой похвастаться не можем, но сейчас каждый день ходит с хвостиками и когда сама резинки с головы снимает, они все в волосинках, потом её расчёсываю и тоже заметила, что на расчёске волосёнки остаются. Думала, смазать голову репейным маслом, но мы навряд ли такую процедуру выдержим, ещё и летом ходить с этой кашицей на голове неприятно(

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
мне кажется это физиологичесая смена
у человека период "жизни" волосяной луковицы 2-6 лет. а дети тоже человеки)))

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Успокоили вы меня, девочки
 наверное, это и правда физиологическое явление, как раз с луковичкой волосинки выпадают

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ира, а Анюта не могла в парикмахера играть? Типа, по чуть-чуть обрезать ag_smiley

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Света ??? notponimat
ты думаешь, можно перепутать, где обрезаные волосы а где выпавшие?
ну и у меня во-первых ножниц в свободном доступе нет
 во-вторых, целый день волосы заплетены в такую жару

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Можно, если не присматриваться к тому, есть ли луковица. Да и детвора очень находчивая. Собственно, просто предположение, чего оно у тебя вызвало такое недоумение? :bk:

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
ну представила себе, как можно выстричь со всей головы 10 волосин из косы, чтоб они выпали, когда вечером эту косу расплетают и расчёсывают
Если б мне в реале кто такое показал, я б ещё не такое лицо сделала ???  ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Вот моя красота недавно в причёске решила новаторства провести. Прям в причёска чикнула тонкую прядку, а мне в руки посыпались волосин 10, я из опыта, так сказать :bk: