Автор Тема: Аллергический дерматит  (Прочитано 37726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alesha

  • Гость
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #75 : 14:57, 08.10.2011 »
Девочки, может кто-то сталкивался: сдали ОАК, оказались сильно повышены эозинофилы!!! Есть высыпания небольшие на щечках. Малыш на ИВ. Это аллергия или какая-то инфекция?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #76 : 15:24, 08.10.2011 »
У нас тоже были повышены, врач сказал аллергия (высыпаний не было), через месяц переделали анализ, все было в норме.

alesha

  • Гость
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #77 : 16:45, 09.10.2011 »
Буду надеяться! Но все равно собираюсь к аллергологу.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #78 : 16:52, 16.10.2011 »
Девочки, может, кто поделитс контактами грамотного дерматолога? нам никак не легчает с сыпью, хоть уже и супрастин пьём 5 дней - в течении суток то меньше сыпи, то по новой а то и больше, на животик уже поползло
2 недели ничего не едим потенциально аллергенного
осталась перепел.яйца и молочка - и дитю нечего будет есть, только каши с кабачками и луком
я в предпаническом состоянии, ну откуда оно берётся?!!!!!!!!

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #79 : 16:53, 16.10.2011 »
Девочки, может, кто поделитс контактами грамотного дерматолога? нам никак не легчает с сыпью, хоть уже и супрастин пьём 5 дней - в течении суток то меньше сыпи, то по новой а то и больше, на животик уже поползло
2 недели ничего не едим потенциально аллергенного
осталась перепел.яйца и молочка - и дитю нечего будет есть, только каши с кабачками и луком
я в предпаническом состоянии, ну откуда оно берётся?!!!!!!!!
Ир, в личку пишу

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #80 : 16:54, 16.10.2011 »
Ир, може это не аллергическое, а зараза якась? если разрастается именно от очага

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #81 : 17:30, 16.10.2011 »
та оно и не от очага, просто сыпь была под рукой, а теперь и на животе
надеюсь, что участковая педиатр может заразу от аллергии отличить, она нам сказала, что классика жанра - аллергия

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #82 : 12:23, 19.11.2011 »
Ира, как у вас дела? что ты делала и какой результат?
Мы сегодня были у дерматолога. Ест-но атопический дерматит нам диагностировали. Предложила стать на учет, я сразу вроде согласилась, потом передумала: такой список врачей и анализов нам дали, капец! Да и был бы в этом смысл? Я не знаю. Девочки, что посоветуете? Может вначале пролечиться, потом уже становиться, а то говорит, что с учета сложно потом снять, если уже надумали.
Нам прописали: фенистил, лактофильтрум, айлатум- эмульсия д/купания, крем. 5 дней и показаться.

AnnKow

  • Гость
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #83 : 12:18, 21.11.2011 »
Посмотрел сегодня доктор на наши щечки (мы делали прививку). Прививку делать разрешил, но сказал посидеть в кабинете пол часа после прививки. И еще 5 дней давать фенистил.
А щечки у нас уже намного лучше. Давала супрастин, он помог реально. А фенистил не помог.

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #84 : 00:07, 22.11.2011 »
Посмотрел сегодня доктор на наши щечки (мы делали прививку). Прививку делать разрешил, но сказал посидеть в кабинете пол часа после прививки. И еще 5 дней давать фенистил.
А щечки у нас уже намного лучше. Давала супрастин, он помог реально. А фенистил не помог.
Нам тоже фенистил не помогал

Оффлайн LiLiMaN

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 600
  • Мама, которая безумно любит свою доченьку!!!
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #85 : 00:23, 22.11.2011 »
мы в среду были у дерматолога, нам сказали-контактный дерматит, и плюс у нас еще щеки, но это отдельная история. в общем, запретили носить памперсы, выписали фенкарол, атоксил, крем дермалекс и ванночки ойлатум, и вот уже несколько дней мы все это выполняем, улучшения есть и я вот по поводу памперсов,если это от них, то лучше бы не было? потому что на ночь я все равно одеваю и на прогулку тоже  girl_sigh

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #86 : 00:54, 22.11.2011 »
может, просто другую марку взять? а сыпь именно по памперсу?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #87 : 01:02, 22.11.2011 »
или размер другой

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #88 : 11:46, 22.11.2011 »
LiLiMaN, у нас на оранжевые Памперсы с ромашкой была попа красная, я их сразу убрала и стало все ок. ;) aga

Девочки, у нас улучшения тоже, из того что нам прописали, я только купаю в ойлатуме и кремом обрабатываю там где краснота, до того 3 недели в морской соли и уже почти следа не осталось. Видимо все же доктор знает много, а мама больше.  ag_smiley Скорее на воду реакция такая и кожа сухая у нас

Оффлайн Мудрик

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 981
  • Елена, мама Катюши
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #89 : 11:52, 22.11.2011 »
У нас тоже на оранжевые пампы краснота на попе была...убрали и всё ок