Автор Тема: Аллергический дерматит  (Прочитано 37811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #120 : 11:59, 22.01.2012 »
ну вот я мазала маслом, палочкой ватной и оно прошло. это по идее сальные железы начинают работать и вот такое образовывается
Галь, ты так и не ответила...каким именно маслом? :(

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #121 : 12:07, 22.01.2012 »
Танюш, я репейным мазала, так же как и корочки на голове

andruhovna

  • Гость
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #122 : 12:19, 22.01.2012 »
это обычная золотушка у деток,ничего страшного в ней нет, у нас она была,просто кремом детским мажьте,особенно после купания и все пройдет, не за раз и не за два...пройдет

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #123 : 13:39, 22.01.2012 »
Я мазала веледовским маслом

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #124 : 13:40, 22.01.2012 »
Девочки, а что на счёт Ойлатума? нашла пару пробников у себя-может помазать? хуже не будет?
Дело в том, что началось оно у нас дня 4 назад, как раз, когда начали давать ей капельки Фенистил...может это на него такая реакция? побочка так сказать?((( И за эти 4 дня лучше состояние не стало-наоборот только хуже. Прекратить капли эти давать наверное?

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #125 : 13:44, 22.01.2012 »
это обычная золотушка у деток,ничего страшного в ней нет, у нас она была,просто кремом детским мажьте,особенно после купания и все пройдет, не за раз и не за два...пройдет
Золотуха - это не то..она ж за ушами

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #126 : 14:13, 22.01.2012 »
девочки,на бровях это аллергия,и на голове корочки-да они почти у всех,но это тоже считается аллергией,проявлением таким(

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #127 : 14:18, 22.01.2012 »
девочки,на бровях это аллергия,и на голове корочки-да они почти у всех,но это тоже считается аллергией,проявлением таким(

Маша, основная причина  - это повышенная секреция сальных желез. Но может быть и аллергия, у нас была не аллергия

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #128 : 14:43, 22.01.2012 »
Маша, основная причина  - это повышенная секреция сальных желез. Но может быть и аллергия, у нас была не аллергия

Галя, я тоже считала раньше,что это не от этого,но вот еще мне не один врач не сказал,что это может быть что-то другое кроме аллергии
я например никогда не думала,что корочки на голове это что-то страшное,пока  в больнице не полежали, а там осмотр с этого начинают))и вот на щечках,что все думают потничка,ну а врачи все говорят,что потница не может быть на щеках

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #129 : 15:08, 22.01.2012 »
насчет потнички я согласна

корочек у нас не было.
я согласна, что аллергия может быть причиной, но не основная. нужно смотреть в комплексе наверное

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #130 : 15:12, 22.01.2012 »
думаю да, а у нас тоже не было корочек, а вот недавно начались,ну не совсем недавно,пару месяцев назад,уже почти прошли
меня просто это очень удивило про корочки, почувствовала себя как из леса ag_smiley дремучей))


Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #131 : 09:11, 24.01.2012 »
Девочки, у нас непонятная сыпь на ножках. Сначала думала на съеденную в НГ шоколадную конфету. Оказалось, что нет. Даже не знаю как описать, похожее на мелкие прищички... сыпь кругляшками размером где с 10 копеек, а где и с 5 копеек.При поглаживании слегка шершавая, но не красная... вот краснеет при купании... в воде прям хорошо становится видно notponimat Уже села на строгую диету снова, исключила все аллергены... сама пропила Фенистил (не стала ребенку напрямую давать, думала через молоко. Может и зря конечно). Начиналось с парочки кругляшков на голенях... потом появились на коленочке, теперь на полупопие одном  notponimat
В общем не знаю что и думать. Сегодня идем к нашему педиатру, жутко переживаю я что-то crys Может это и не аллергическое? Тогда вообще меня это пугает  girl_cray2 Дискомфорта сыну не приносит  notponimat

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #132 : 10:35, 24.01.2012 »
у нас так АД начинался на ножках
 crys
был наверное от воды, но вы ж наверняка в кипяч.купаете
мы свели только гормональной мазью

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #133 : 10:39, 24.01.2012 »
у нас так АД начинался на ножках
 crys
был наверное от воды, но вы ж наверняка в кипяч.купаете
мы свели только гормональной мазью
В 4 месяца вряд ли в кипячённой notponimat

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #134 : 10:42, 24.01.2012 »
у нас тоже такая фигня
я ничего аллергенного уже не ем, и ребенку не даю, а шершавость есть,на голенях особенно

пока были в больнице, т.е. в ванной не купались сидя, все прошло, а домой вернулись, начали купаться опять началось notponimat я думаю вода таки, може notponimat они зимой что-то в нее добавляют notponimat антифриз :bj: