Автор Тема: Кривят ножки  (Прочитано 38481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Кривят ножки
« Ответ #105 : 22:14, 13.07.2015 »
Девочки, может мы о разных косточках, но мне кажется, что с детства косточка -это не врожденное, а вариация плоскостопия

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Кривят ножки
« Ответ #106 : 22:26, 13.07.2015 »
у меня косточки генетические, но плоскостопия нет, на песке идеальный след оставляю)

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Кривят ножки
« Ответ #107 : 10:38, 14.07.2015 »
у меня косточки генетические, но плоскостопия нет, на песке идеальный след оставляю)
я не специалист.  Знаю только, что плоскостопие бывает разным

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Кривят ножки
« Ответ #108 : 11:31, 01.08.2015 »
были мы сегодня у ортопеда, сказала, что искривление незначительное, о диагнозе пока не может быть и речи, сказала, сидеть по турецки, кататься на велосипеде и все пройдет. если замечу, что увеличивается, то прийти к ней, возможно потребуется массаж. в карточке написали "здорова". а я специально понаблюдала сегодня за детками в очереди, почти все ставят ножки врозь при сомкнутых коленках  notponimat

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Кривят ножки
« Ответ #109 : 12:16, 01.08.2015 »
были мы сегодня у ортопеда, сказала, что искривление незначительное, о диагнозе пока не может быть и речи, сказала, сидеть по турецки, кататься на велосипеде и все пройдет. если замечу, что увеличивается, то прийти к ней, возможно потребуется массаж. в карточке написали "здорова". а я специально понаблюдала сегодня за детками в очереди, почти все ставят ножки врозь при сомкнутых коленках  notponimat
хорошо что здорова. Я как-то не обращала внимания на ножки других деток, надо будет посмотреть. Ксюша, обращала внимание на деток в очереди к ортопеду?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Кривят ножки
« Ответ #110 : 12:26, 01.08.2015 »
хорошо что здорова. Я как-то не обращала внимания на ножки других деток, надо будет посмотреть. Ксюша, обращала внимание на деток в очереди к ортопеду?

да, но там 99% были на осмотр перед садом))

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Кривят ножки
« Ответ #111 : 12:47, 01.08.2015 »
были мы сегодня у ортопеда, сказала, что искривление незначительное, о диагнозе пока не может быть и речи, сказала, сидеть по турецки, кататься на велосипеде и все пройдет. если замечу, что увеличивается, то прийти к ней, возможно потребуется массаж. в карточке написали "здорова". а я специально понаблюдала сегодня за детками в очереди, почти все ставят ножки врозь при сомкнутых коленках  notponimat
Это хорошо! aga

А мы вот отходили 10 дней на процедуры. На ЛФК носили мячики разного диаметра между ножек, сказали и дома так делать хотя бы 3 раза в неделю. Еще ездить на велосипеде, ходить елочкой по гимнастической палке, нашить мешочков и наполнить по отдельности мелкой солью, гречкой, горохом, фасолью, каштанами. Купить массажный коврик Орто микс, но он стоит 1м*50см 25у.е., и сказали что можно коврики для ванной купить с массажной поверхностью.
Я так поняла такие

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Кривят ножки
« Ответ #112 : 13:47, 01.08.2015 »
да, но там 99% были на осмотр перед садом))
А, понятно))) А то я думаю не удивительно, что там у деток ножки кривят) Не просто так же пришли)

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Кривят ножки
« Ответ #113 : 14:20, 01.08.2015 »
Это хорошо! aga

А мы вот отходили 10 дней на процедуры. На ЛФК носили мячики разного диаметра между ножек, сказали и дома так делать хотя бы 3 раза в неделю. Еще ездить на велосипеде, ходить елочкой по гимнастической палке, нашить мешочков и наполнить по отдельности мелкой солью, гречкой, горохом, фасолью, каштанами. Купить массажный коврик Орто микс, но он стоит 1м*50см 25у.е., и сказали что можно коврики для ванной купить с массажной поверхностью.
Я так поняла такие
у нас не хочет дома упражнения делать. ((

Коврик такой для ванной куплен, раньше часто топтплся, сейчас ни в какую. Мне и самой на нем нравится)
А велосипед мышцы укрепляет типа?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Кривят ножки
« Ответ #114 : 14:22, 01.08.2015 »
А велосипед мышцы укрепляет типа?

да

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Кривят ножки
« Ответ #115 : 17:18, 01.08.2015 »
у нас не хочет дома упражнения делать. ((

Коврик такой для ванной куплен, раньше часто топтплся, сейчас ни в какую. Мне и самой на нем нравится)
А велосипед мышцы укрепляет типа?
Да, и именно те которые нужно - одна группа растягивается (та что напряжена), др. - укрепляется (та что расслаблена) и ноги легче держать в правильном положении.

Аня на велосипеде ни в какую не хочет :ak:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Кривят ножки
« Ответ #116 : 17:34, 01.08.2015 »
моя тоже на велосипеде не хочет кататься, использует его как беговел, а учиться не желает категорически. может просто пока не интересно и пока это не свой собственный

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Кривят ножки
« Ответ #117 : 17:46, 01.08.2015 »
У нас 3х колесный, Ане еще на год подарили, дома понятно еще маленькая была, а сюда привезли - крутить педали не хочет, бабушка показала как на подножке задней кататься, теперь только так и то очень редко! girl_sigh

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Кривят ножки
« Ответ #118 : 19:49, 07.09.2015 »
У Ани ноги немного выровнялись,  и визуально когда стоит, и если рукой проводить вниз от коленки по ноге - не так сильно в сторону рука уходит girl_sigh  Заметила это после переезда, сначала мы были в Подмосковье, там площадки хорошие, так Аня по полдня не останавливаясь бегала, прыгала, лазила как обезьянка :radost:   думаю, мышцы укрепились, поэтому и ноги ровнее стали aga  месяц назад, когда на процедуры ходили, нам сказали что мышцы ног очень слабые girl_sigh

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Кривят ножки
« Ответ #119 : 23:00, 07.09.2015 »
Какая новость хорошая!!!! Умнички вы!)