Автор Тема: Физиологическое состояние новорожденных  (Прочитано 25717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Ян ну при непроходимости ж вообще нет какунек.. а у вас же меконий вышел. в любом случае 6 суток с непроходимым кишечником ре не смог бы не то что есть - спать. так что выкинь каку из головы и проконсультируйся с врачем. все у вас наладиться.
а вообще насколько спокойно он себя ведет?  и как часто пИсяет? мож по чуть-чуть но часть?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
присоединяюсь к предудыщим ораторам. малописяет это сколько?докармливаешь молоком или смесью?

Кокоська

  • Гость
3 раза писает, но пописы маленькие, даже полоски на пампах часто не распознают попис и не окрашиваются. Там часто тот попис и не нащупать, выдает еще пока окрас пописа, у нас пока красно-кирпичные пятнышки на пампе
Докорм смесь, молоко сегодня сцедила только капли. Я вообще как начала эти 2 дня паниковать, деть из груди не сползает. одну, потом вторую и так практически без остановок, она и наливаться не успевает

Кокоська

  • Гость
ну как можно считать себя безмолочной, при Тёмыче выросшем на мамином молочке?  acute
У меня такое клемо было, когда с Темичеум в больнице лежали. Приходила по понедельникам к нам в палату делегация врачей на осмотр, а наша врач вечно махала на меня рукой и говорила мамаша наша безмолочная, ребенок на ИВ :hysteric: При этом грудь мне запрещали вообще давть, пока не окрепнет(но мы давали хоть на 5 минуточек :dolf_ru_768:)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ой ити его мать)) Янка, не зли меня)) ну давайте сделаем перекличку нас безмолочных мам, дети которых на гв выросли. а потом пойдем по тем врачам, которые нам говорили что детей кормить нечемю и будем им молча в глаза смотреть.
имхо, как говорила моя доктор замечательная. нервы из-за результатов анализов хуже самих результатов. соберись, успокойся. если надо докармливать, докармливай. но в то же время пока довольное сытое дите дрыхнет разгоняй лактацию-хорошо теплый чай, массаж спины между лопатками интенсивный, теплый компрессик на сиси и вперед сцеживаться, получится хорошо сцедиться-дашь малышу, не получится, ниче, продолжай с уверенностью что кормить ты будешь.
теперь насчет желтущки. я панику вообще не понимаю. ну да, желтушка, но она ж и не проходит сразу. пик на 5-6 день, проходит через 1-2 недели. вам сколько? билирубин с мочой выходит тоже. правильно Таня говорила-на улицу и как можно больше кожи на солнышко(не знаю как там у вас тепло или нет?
насчет пописов. что занчит писяет три раза? за сколько времени?попробуй подержать без пампа-часа 4 хотя б. увидишь и сколько раз и как много.
насчет какашек. меня немного смущает. если докармливаете какаши должны как бы быть.вобщем за какашками следи.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Ян, цеди ночью, ну ты ж сама знаешь
у меня ночью всегда первое время на 5-10 мл больше, чем днем получалось, я так радовалась. а утром опять, блин, меньше. все наладится!
безмолочная это каша гречневая)) а ты не такая

Кокоська

  • Гость
Пописа только 3 за целые сутки! Итак третий день подряд, писаем только 3 раза.Нам сегодня 6 дней. У нас не жарко, ну в принципе 22-24, просто последние дни холодный воздух, может и ветерок подуть холодненький, перестану очкавать и выйду я на улицу. Какашек и пописов жду как манну небесную.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
очковать перестань, выходите хотя бы на балкон-минут на 15. хоть мордашку солнцу подставлять. Ян, если три пописа, докармливай.

Кокоська

  • Гость
С желтушкой мне конечно не так страшен билирубин 17, в сравнении с Темкиными 240 girl_obmorok, который еще и долго не падал. Но тут, уже если 20 госпитализируют, не хочу в больницу. А тем временем мысли закрадываются, а вдруг как с Темиком будет подниматься(здравый разум понимает, что у Темика были на то причины). Мои меня никто не понимает, что я реву, наверное это действительно послеродовое состояние.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
мы выносили в декабре в 5 дней на 5 мин. на улицу, всех зимних деток тоже выносят
если ветер холодный, положите в люльку, чтоб в личико не дуло и крути под солнце

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
У нас желтушка была четыре недели,  тоже не какала толком, я ее раздевала и  под солнышко ложила и гулять день на 8 начали, и вот с гулянием дело пошло на лад.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Ян,ну у тебя есть выбор либо плакать,либо действовать.давай действовать,а поплачешь потом) а как вам посоветовали докармливать?после каждого кормления?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
У нас желтушка была четыре недели,  тоже не какала толком, я ее раздевала и  под солнышко ложила и гулять день на 8 начали, и вот с гулянием дело пошло на лад.
под какое солнышко? вы ж мартовские?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Ну таквспомни, уже в конце марта градусов 15 точно было, гуляли в коляске, личикона солнышке старалась держать.Козырек открывала у коляски.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Ну таквспомни, уже в конце марта градусов 15 точно было, гуляли в коляске, личикона солнышке старалась держать.Козырек открывала у коляски.
не помню) но 15 для раздевания грудничка вроде малова-то. ну а при 22 точно можно личико,ручки открывать солнышку.