Автор Тема: Психология "трудного" подростка  (Прочитано 22545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:Психология "трудного" подростка
« Ответ #60 : 14:40, 08.05.2012 »
офф ксан, зайди в википедию, я там сегодня столько много новых слов узнала))))))))
неее тут талант нужен, есть люди, у которых мат как песенка льется, прям заслушиваешься, у меня такая однокурсница была, материлась как сапожник, а вот пошло не выглядело, очень органично babochka3146

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Психология "трудного" подростка
« Ответ #61 : 22:04, 08.05.2012 »
имхо если ходить в 6 кружков, можно научиться матам в 6 раз быстрее)) или в 6 раз изощреннее-круг общения ж больше, выражений тоже) а если это кружок выжигания, то и преподаватель может неосторожно эти как его выжигателем травмироваться и такое загнуть)) короче главное чтоб вовремя прошло и не стало стилем жизни, а это во многом от семьи зависит)

alinka

  • Гость
Re:Психология "трудного" подростка
« Ответ #62 : 22:12, 08.05.2012 »
я и не слышала таких песен :ap:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Психология "трудного" подростка
« Ответ #63 : 16:03, 11.05.2012 »
мы в садике с подружкой на качелях когда катались, соревновались кто громче крикнет х..., нам воспитатели тож ниче не сказали тогда))))))

а вообще помню как мы на всю улицу орали "а заберемся в камыши, а нае*ся отдуши, а нах* нам эти ландыши"

 ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Психология "трудного" подростка
« Ответ #64 : 17:40, 11.05.2012 »
Почитала про маты.. Я вроде бы как пай-девочкой была. И семья вроде тоже благополучная. Но в определенных обстоятельствах в 15-16 лет могла такое загнуть из непечатного. И песенки матерные пели, и стихи рассказывали. Компанией определяется, это  да. Но сейчас ребенок НЕ МОЖЕТ не знать матерных слов. Просто одно дело на площадке с друзьями, другое дело - дома, в школе. Для юности характерен протест, матерная речь - один из способов, еще не самый худший. Но объяснить ребенку, что так не разговаривают в приличных местах  - конечно, нужно.
Помню рассказ своего дяди. Он с армии ехал домой, переживал, как будет с родителями разговаривать, без мата не было ни одного предложения. Переступил порог - и как отрезало. Я никогда не слышала от него ни единого бранного слова.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Психология "трудного" подростка
« Ответ #65 : 23:45, 11.05.2012 »
Помню меня ужасно раздражало, когда я в 13-14 лет стояла курила в подворотне, а ко мне подходили взрослые и говорили, девочка, что же ты делаешь???

сразу вспомнился 10-11 класс в лицее и двор со скамеечкой через дорогу )))  ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Психология "трудного" подростка
« Ответ #66 : 00:04, 12.05.2012 »
сразу вспомнился 10-11 класс в лицее и двор со скамеечкой через дорогу )))  ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Ну то ж мы уже вообще "взрослые" были  :bd:

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Психология "трудного" подростка
« Ответ #67 : 11:30, 12.05.2012 »
сразу вспомнился 10-11 класс в лицее и двор со скамеечкой через дорогу )))  ag_smiley ag_smiley ag_smiley
О, в лицее, где я училась, тоже была такая лавочка во дворах. И все там были, хотя за курение по положению и выгнать могли ;)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Психология "трудного" подростка
« Ответ #68 : 10:06, 13.05.2012 »
вчера наблюдали картину
выходят из супермаркета мама с дочкой
дочке лет 10-11
у дочки на плече ракетки в чехле. мама с двумя  пакетами покупок, один очень большой и явно тяжелый, второй поменьше

мама просит дочку забрать пакет поменьше, а то ей его нести неудобно, женская сумочка еще на руке висит. девочка довольно грубо отвечает,что  сама понесешь
та опять просит, останавливается и протягивает пакет, типа неудобно, возьми
девочка с психами начинает громко кричать, что пакет она может повесить себе на руку
мама говорит, как я повешу? мне неудобно, причем тихо так говорит, поникшим голосом
девочка начинает просто ОРАТЬ, выхватывает пакет и показывает как его надо повесить на руку согнутую в локтевом сгибе. вот так повесь, что у тебя рука толстая,  не пролезет???!!! вот так! вешай и неси !!!!
 впихивает маме пакет и идет спокойно дальше.
мама берет пакеты и как ослик тянет их домой, чуть ли не в зубах 
занавес

мы с Улькой даже остановились, настолько обе обалдели от этой картины  ???


Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Психология "трудного" подростка
« Ответ #69 : 10:51, 13.05.2012 »
 :dolf_ru_128: :be:
я б уже от мамы своей волшебного пендаля отхватила   :bm:

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Психология "трудного" подростка
« Ответ #70 : 12:29, 13.05.2012 »
я б тоже  girl_sigh

Оффлайн wolfy

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 81
Re:Психология "трудного" подростка
« Ответ #71 : 13:08, 13.05.2012 »
Осилила темку, очень здоровская темка, очень много актуальных проблем... вставлю свои 5 копеек.

1. про транспорт. Пару лет назад ехала в переполненной маршрутке и зашла мама с дочкой, дочке годика 3-4. и их как-то растолкали что ребенок у мамы из поля зрения пропал. и тут очередная "туша" идет на выход и не видя ребенка под ногами начинает его давить! Я так испугалась, что реально могут и раздавить у ребенка аж лицо покраснело от давления!!!!!!! И как заору на всю маршрутку! вот щас ни одного слова не вспомню, но после моих истерических воплей сразу трое мужчин с места встали, ребенок на одно сел, а двое так и простояли до конца пути.. то ли я страшна в гневе и побоялись с истеричкой связываться, то ли совесть проснулась...
А вообще анекдот люблю: едет мальчик в трамвае, подходит дедушка:
- мальчик, уступи мне место, у меня ножки болят!
- дедушка, а ты когда был маленьким, уступал место старшим?
- да, конечно!
- ну вот потому они у тебя и болят.....

2. про кружки. Тоже считаю, что ребенок должен быть обязательно занят внешкольными занятиями: меньше времени "лазить по подвалам" и больше умений (если спорт - то здоровье лучше). насчет 6 кружков..... по мне пусть уж лучше 6 чем ни одного) и даже если ребенок не хочет (а ребенок и не хочет, все друзья на компе рубятся, а тут надо на занятия идти, кто ж захочет?)

3. про воспитание. я соглашусь с девочками про "совковость" и что нам не давали права голоса, но тут палка в двух концах: лишняя свобода выбора тоже показывает яркие примеры [ Неверная ссылка YouTube ]

4. про подростков... честно говоря мы пошли в пятый класс и переходный возраст резко дал о себе знать! "американскую систему воспитания" пришлось забыть(( объяснения безусловно продолжаются, но "без кнута пряник не работает" :( и дело не в том, что мы не так воспитываем, дело в том, какой вокруг коллектив и общество. Чему учат одноклассники, как хочется выглядеть крутым, как не ударить лицом в грязь и делать "за компанию"... и когда первый раз встали волосы дыбом  , позвонила поговорить с учительницей, волосы дыбом и остались  ag_smiley но уже не от своего, а от того что "рисовать на уроке математики" ничто в сравнении с "ударить директора школы молотком", "проткнуть ручкой палец ".... в общем там длинный список (аж захотелось ребенку спасибо сказать, что всего лишь рисовал   ag_smiley) ...а вообще чую что проблемы только начинаются и держим в ежовых рукавицах, потому как заносит и влево и вправо... и очень сложно когда твои доводы сыпятся впрах, общество вокруг деградирует, а жить  в этом самом обществе и по его законам :(

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Психология "трудного" подростка
« Ответ #72 : 12:25, 16.05.2012 »
извините, а заносит влево вправо это рисование на уроках математики? или есть заносы посильнее?

Оффлайн wolfy

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 81
Re:Психология "трудного" подростка
« Ответ #73 : 13:06, 16.05.2012 »
извините, а заносит влево вправо это рисование на уроках математики? или есть заносы посильнее?
можно на ты, ну я счиатаю что рисование на уроках математики и есть занос, ведь не первый класс, а осознанный поступок. есть и другие, например оборвал канат в спортзале  ag_smiley
но в целом все не перечислишь и если одно действие само по себе может показаться не слишком уж, то в комплексе мелких или когда они идут подряд или когда разговор только прошел.....
Я больше хотела сказать о том, что детки нынче жестокие :( вот сегодня в школу милицию вызвали, потому что мальчик девочку обозвал, она его дернула за челку, он раскрутился упал - у него сотрясение мозга..... Говорила с нашей учительницей младших классов (преклоняюсь перед ней, в каждого ребенка вкладывает часть своей души), она и говорит: "пятый и шестой класс их заносит, часто родителям кажется что дети уже выросли и стали самостоятельными, но на самом деле именно этот возраст считается опасным и бросать деток без присмотра нельзя. Во-первых, они начинают рисоваться друг перед другом, им хочется быть круче во всем и постоянно доказывать собственную крутизну, отсюда первые курильщики, мелкое домашнее мошенничество и прочее, во-вторых, они перешли в среднюю школу, меньше контроль в школе, нет одного учителя, и дома уже мало кто проверяет домашнее задание и успеваемость - отсюда вседозволенность, неуправляемость, драки, попытки быть старше в общем целая  каша. держать их еще надо и контролировать даже больше чем в 1 классе, и учатся в этом возрасте еще для вас, не для себя. осознание того что происходит и зачем им нужна учеба приходит в основоном к 7-му классу. поэтому я и прошу родителей эти два года держать детей в ежовых рукавицах. они уже могут лукавить, не потому что в семье научили, а потому что стадный рефлекс"... ну вот как-то так она очень насущно изложила проблему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Психология "трудного" подростка
« Ответ #74 : 13:12, 16.05.2012 »
ну собсна поэтому и спросила что есть занос. имхо, порвал канат, рисовал на уроке это обычные детские шалости, без них никуда, меня наоборот пугают больше тихие и послушные, мне кажется с ними не то что-то. уверена все здесь присутсвующие хоь раз да сказали слово ...уй)) или сделали еще какую-то бяку. почему ж мы от детей хотим взрослости и ответственности? notponimat мне кажется из-за это держать в ежовых рукавицах это перебор. привыкнет к рукавицам и чем потом еще сдерживать в более старшем возрасте или при более серьезных проблемах. а учителя просят этих самых рукавиц просто для своего удобства-а ну попробуй сдержаь столько тестостерона с адреналином в количестве 30 штук)) ну это ни в коем случае ни осуждение ваших методов воспитания, просто мысли в слух)