Автор Тема: Одежки для крещения! Что одеть малышу?  (Прочитано 81712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кокоська

  • Гость
Завтра приедит наш наряд и крыжма с рубашечкой. И будущий крестный завтра прилетает к нам в гости. И с крестной будущей нашей все хорошо, теперь она в ожидании крохи JC_cupidgirl. И погодка хорошая, теперь нам главное прожить до середины следующей недели без приключений всяких тттт.

Оффлайн Ангелова

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 81
а я еще в период беременности связала костюмчик на крестины: шортики, туничку, повязку на головку и топики JC_cupidgirl, а платьице не успела
но у нас еще  есть время girl_dance

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
а сколько вашему ребенку?
я тоже ДМ видела рубашечку на крещение, с тоненьким кружевом всего 100 грн
это кому быстро надо и не очень дорого.
платья и готовые наборы удивили высокими ценами и средненьким качеством  :(

Оффлайн Praznik

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
да уж, соглашусь, дороговато наборы. Я покупала дочке за 180 грн. платьице + колготочки + пинеточки, тоже не ахти качество, но зато красивенькая очень была

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Как раз статья по поводу не только одежды малыша, но и крёстных-гостей, ну чисто визуальный аспект дела
КРЕСТИНЫ, и о чем не стоит забывать

Дорогие мамочки, папочки, крестные, а также дедушки и бабушки!

В вашем доме появился долгожданный малыш, и вот пришло время его крестить. Для многих родителей этот день очень важен, и они стараются сделать все как можно лучше! Если вы планируете приглашать фотографа или фотографировать самостоятельно это Таинство, уверена, что мои советы вам очень понадобятся.

1. Где крестить

Если у вас есть свой духовный отец, вы любите ходить в определенную церковь, где вам хорошо и комфортно, это очень здорово! Но зачастую у родителей выбор останавливается на церкви поближе к дому. Сходите в церковь или попросите это сделать будущих крестных. Там должно быть хорошо и уютно. Очень часто в больших красивых храмах есть специальные комнатки-крестильни, которые отличаются маленькими окошками, небольшой площадью и не таким красивым убранством. Узнайте, где будет проходить крещение. Конечно же фотографии будут намного красивее, если крестины будут проходить в самом храме. Обязательно обратите внимание, насколько много света. Есть храмы с большими окнами, есть с большими панорамными окнами. Это мечта для фотографа ))) Тогда у вас будут красивые, светлые, объемные фотографии. Как правило, фотограф уже знает душевные места, поэтому советуйтесь )

2. В чем крестить

Очень прошу не пропускать этот пункт. Вопрос с одеждой хочется поставить тоже на первое место. Мамочки и крестные! Праздник - это не значит, что вы должны быть в туфлях на тонкой шпильке и в новом нарядном алом платье со стразами. Особенно, когда крестный придет тоже в новой,но зеленой рубашке, и во вполне еще хороших синих джинсах. В это время на фоне будет стоять дедушка в фиолетовом свитере и бабушка в рябом черно-белом платке. А еще приедут друзья, но в чем они будут одеты, вроде бы не важно, они же не крестные. Ребята! Я не утрирую. Я описываю вполне стандартную ситуацию. На фотографии видно всех! Не нужно одевать новое боа ))), оденьтесь нейтрально. Пусть это будет что-то однотонное, неяркого цвета. Крестные тоже должны вместе смотреться. Поэтому лучше одеваться во что-то классическое. Крестному лучше надеть брюки и однотонную рубашку (не красного цвета) Пусть ваш ребеночек и эмоции будут на первом плане.
Обязательно обратите внимание на одежду малыша. Она должна быть светлой, очень желательно, чтоб на пеленочке не было веселых ярких уточек

3. Индивидуальные крестины или нет

Раньше я говорила, что для меня это не столь важно. Но с каждым разом я прихожу к мнению, что это очень важно. Во-первых, если крестины проходят все-таки в крестильной комнате, то места для всех мало, тесно и темно. На Таинство, кроме крестных, больше никого не приглашают. Но это не самая большая неприятность. По иронии судьбы, люди, которые приходят крестить малыша вместе с вашим, одеваются по описанию в пункте №2 )))) Я очень рекомендую оговаривать этот вопрос в церкви и просить для себя индивидуальное крещение

4. Приглашать ли профессионального фотографа

По своему опыту скажу, что церковь – не место для постановочных снимков. И, как правило, место, где свет сложный. Здесь нужно провести съемку в технике репортажа, и желательно так, чтобы не упустить ничего важного. В Таинстве много важных этапов: священник нарекает имя ребенку, погружает его в купель, облачает в крестильную рубашечку и надевает крестик, совершает миропомазание, постригает волосы на голове новокрещеного, проносит ребенка по храму. Родительские суета и волнение, детский плач, непредвиденные ситуации кого угодно отвлекут, и важный миг может быть упущен. И тогда некого винить, кроме себя, за то, что не пригласили профессионального фотографа на крестины.

Пусть день крещения маленького члена вашей семьи станет большим праздником, который вы будете ежегодно вспоминать с радостью и воодушевлением.
http://vk.com/timofeevadnua?w=wall-37018170_200

Оффлайн MOle4ka

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 311
Мы надевали вязаный легенький костюмчик нежно-розового цвета. Я хотела платьице,но было прохладно,поэтому пришлось пересмотреть все.

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
А мы в платюшке были  girl_pinkglassesf

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Я ещё не придумала, во что Леванчика нарядить  girl_sigh

Кокоська

  • Гость
У нас такая рубашечка была и вязанный костюмчик(середина октября)



Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Ян очень красиво girl_pinkglassesf

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
очень красивый наряд  JC_cupidgirl

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Ещё и крыжма именная!

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Очень красивый наряд girl_pinkglassesf

Кокоська

  • Гость
очень красивый наряд  JC_cupidgirl
Спасибо за наводочку ;)
Спасибо, девочки. наша мастерица первый раз делала такой костюм для мальчика и назвала его нашим именем ag_smiley

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Девочки вот буду крестной двух очаровательных малышек) Одной 8 мес,а второй 6 мес вот возник вопрос удобна ли бу крыжма или взять полотенце лучше?