Автор Тема: Нестандартные имена - 2  (Прочитано 113468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Danaya

  • Гость
Re:Нестандартные имена - 2
« Ответ #180 : 16:31, 11.08.2011 »
Как узнать правильное написание имени ВелЕмир или ВелИмир? Встречаю оба варианта... notponimat
или историю имени из надежного источника...
мне понравилось это имя... мягко так звучит и одновременно стройно как-то... :ah:

tutta

  • Гость
Re:Нестандартные имена - 2
« Ответ #181 : 17:43, 15.08.2011 »
Как узнать правильное написание имени ВелЕмир или ВелИмир? Встречаю оба варианта... notponimat
или историю имени из надежного источника...
мне понравилось это имя... мягко так звучит и одновременно стройно как-то... :ah:
А ласково как мальчика называть?

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Нестандартные имена - 2
« Ответ #182 : 07:04, 16.08.2011 »
А ласково как мальчика называть?
Велик  :bj:

Danaya

  • Гость
Re:Нестандартные имена - 2
« Ответ #183 : 09:32, 16.08.2011 »
А ласково как мальчика называть?
Велюшка, Веленька... тут вот куча ответов на этот вопрос!  aga http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=7426

Оффлайн kotya-motya

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 29
Re:Нестандартные имена - 2
« Ответ #184 : 10:49, 16.08.2011 »
А мне нравится, когда имя нельзя произнести небрежно или как бы ругательно - типа Сашка - Петька - Ромка (ну вы поняли). Это например - Игорь, Максим, Кирилл. Т.е. их тоже можно также преобразовать, но получается не небрежно, а наоборот - нежно как-то  :t6211:

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Нестандартные имена - 2
« Ответ #185 : 12:59, 16.08.2011 »
на днях познакомились с девочкой Жозефиной :bm:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Нестандартные имена - 2
« Ответ #186 : 13:21, 16.08.2011 »
мы с мужем называем жаб так-Жозефина и Жеральдина))

сейчас часто слышу имя Джульетта

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Нестандартные имена - 2
« Ответ #187 : 13:29, 16.08.2011 »
а когда слышишь? когда с собакусом гуляешь? то может собачьи?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Нестандартные имена - 2
« Ответ #188 : 13:32, 16.08.2011 »
с собакусом ag_smiley

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
Re:Нестандартные имена - 2
« Ответ #189 : 20:16, 16.08.2011 »

сейчас часто слышу имя Джульетта
почему то это имя достаточно распростаненное у армян notponimat

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re:Нестандартные имена - 2
« Ответ #190 : 05:05, 17.08.2011 »
А Ролан по-моему французское? :unsure:
Вообщето Ролан, это не имя, :av: а фамилия. Ромен Роллан это французский романист. И наш актер Ролан Быков рассказывал, как родители его назвали, в честь этого романиста.

Оффлайн Mari Claire

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Маша, мама Саши :))
Re:Нестандартные имена - 2
« Ответ #191 : 05:44, 17.08.2011 »
Вообщето Ролан, это не имя, :av: а фамилия. Ромен Роллан это французский романист. И наш актер Ролан Быков рассказывал, как родители его назвали, в честь этого романиста.

Да, я тоже слышала... А теперь вот взяли моду и назвали малыша Янукович)))))))))))))

Оффлайн olena

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 6
Re:Нестандартные имена - 2
« Ответ #192 : 14:54, 23.10.2011 »
А я если мальчик родится следующий то назову его или Рамир или Ролан какое посоветуете)
Мне очень нравится с вашим отчеством вариант Ролан, а Рамир как-то по-восточному слишком...
А теперь послушайте, с какими я столкнулась именами в своей педагогической практике за последние пять-семь лет! Я их даже на группы поделила. Первая, самая логичная "Возвращаемся к истокам" - старинные славянские, часто церковные имена: Пётр, Фока, Серафим, Нестор (мама называет "Нестрик"), Макар, Всеволод, Пимен, Влас, Вениамин (помните, в "Папиных дочках" герой даже не обижался на кличку "Веник", потому что считал её производной от винчестера - жесткого диска ПК), Никон, Елисей, Марк, Захар, Архип, из женских - Зоя, Минодора, Василина, Николая, Лия, Ия, Славина, Ива, Калина. Вторая группа, "Иностранные корни или непреодолимая тяга к ним" : Ян, Давид, Дамир, Ратмир, Жан, Кристиан (няня его звала "Кристик" - прям крестик-нолик...Но мне, кстати, нравилось, прикольно), Ив, Любомир, Мартин, Орест, девочки - Доменея, Джульетта, Лиана, Ариадна, Даниэла, Данутэ, Гаянэ, Милла (именно так и писалось), Габриэла, Дана, Вирсавия, Микаэла. Последняя группа, самая смешная "Хочу выпендриться": Амадей (это по аналогии с Моцартом?), Себастьян (само имя-то вроде иностранное, просто интересно - это от Баха или от "Элен и ребята"?), Николя (чем не наш Николай, или тоже из упомянутого французского сериала), Франсуаз (даже не знаю...), девочки - Заряна-Злата (она в свои 6 сама не понимала, что из двух её имя), Мерседес (ударение на второй слог), Азалия (это цветок такой), Камил. Все персонажи реальные. А у меня самой прапрапрадед был Самсон, хотя весь род папкин - закоренелые украинские казаки...

Ksana

  • Гость
Re:Нестандартные имена - 2
« Ответ #193 : 16:11, 23.10.2011 »
ну среди названых Вами много вполне стандартных имен как по мне notponimat Петр, Вениамин, макар, Захар, Василина, Ия, Лия, Зоя, Давид, Орест ну самые обычные имена для нашего времени и ухо даже не режут yazyk

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Нестандартные имена - 2
« Ответ #194 : 16:24, 23.10.2011 »
 у нас администратор салона красоты, барышня лет 35, носит имя Зоряна. именно через О. ее все нежно Зорянкой кличут