Автор Тема: Кто помогает молодой маме?  (Прочитано 97989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #480 : 11:54, 24.07.2011 »
А мне никто не помогал и не помогает. Сейчас, правда, Пиратик стал хоть как-то к бабушке с дедом идти- иногда гуляют с внуком, а я вся в делах uborka_mam2 А так днём кушать успеваю приготовить, посуду помыть, магазин/рынок, всё с малым, а ночью, когда он спит могу убрать, погладить....сейчас вот начну делать маленькие косметические поправочки в ремонте квартиры girl_obmorok Короче о нормальном сне я только и мечтаю ag_smiley Надеялась, что муж будет хоть как-то помогать, но он максимум 5 минут с Андрюхой сидит, а потом "Он лезет туда, я не знаю что с ним делать. Я не разрешаю ему, а он орёт. Это всё ты виновата и твоё воспитание." girl_obmorok

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #481 : 12:14, 24.07.2011 »
"Он лезет туда, я не знаю что с ним делать. Я не разрешаю ему, а он орёт. Это всё ты виновата и твоё воспитание." girl_obmorok
:bj: :bj: :bj:
я тоже все сама,т.к.мужа нет (и не надо),а мама до самого вечера на работе. Кроме Ярика,еще моя бабуля после инсульта-ее как и ребенка,надо кормить, купать, водить в туалет и т.д. Ниче,справляюсь,еще успеваю и по дому делать все. Правда,готовлю редко,в основном мама по ночам куховарит для нас. Все дело привычки))) да и не так страшно,как пугают.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #482 : 12:31, 24.07.2011 »
:bj: :bj: :bj:
я тоже все сама,т.к.мужа нет (и не надо),а мама до самого вечера на работе. Кроме Ярика,еще моя бабуля после инсульта-ее как и ребенка,надо кормить, купать, водить в туалет и т.д. Ниче,справляюсь,еще успеваю и по дому делать все. Правда,готовлю редко,в основном мама по ночам куховарит для нас. Все дело привычки))) да и не так страшно,как пугают.
Ну может и дело привычки, но для меня всё страшно....второго ребёнка я не скоро захочу ag_smiley А первые три месяца после родов я вообще с ужасом вспоминаю :be:

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #483 : 12:35, 24.07.2011 »
А я настолько привыкла всё с малым делать сама, муж на работе почти всё время, что когда ко мне приезжают "помощники", я жду когда ж они уже уедут  ag_smiley
поэтому, когда родственники приезжают, я сразу говорю, что ВЫ ПРИЕХАЛИ В ГОСТИ, а не помогать, поэтому отдыхайте, гуляйте, помогать не рвитесь   ag_smiley

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #484 : 12:40, 24.07.2011 »
А ещё как мне мой муж помогает....когда малой начинает орать он говорит "Удар Банши" и затыкает себе уши ag_smiley А если кошка рядом, то и кошке....а то у них нежный слух ag_smiley

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #485 : 14:23, 24.07.2011 »
Ну может и дело привычки, но для меня всё страшно....второго ребёнка я не скоро захочу ag_smiley А первые три месяца после родов я вообще с ужасом вспоминаю :be:
я мазохистка :bj: уже второго хочу :bj: может,мне легче,потому что никто не мешает? Как представлю,что еще надо было бы мужу готовить и стирать girl_obmorok

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #486 : 14:26, 24.07.2011 »
Кристин, ты чего так мужиков не любишь?  ag_smiley (шучу) Ты ищи мужа, чтоб он тебе стирал и готовил  :aa:)))

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #487 : 14:55, 24.07.2011 »
Я вот тож все спокойно с двумя делаю, но когда их можно отдать в хорошие руки и никто под ногами не вертится, это гораздо удобнее  :unsure:

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #488 : 15:02, 24.07.2011 »
Мне тоже кроме мужа и Витаськи никто не помогал с Камиллой. К маме заезжали часа на два примерно раз в неделю. А позавчера решили попробовать Ками оставить у мамы. Она им такой скандал у строила  girl_cray2 В общем сегодня были у них, а она с моих рук не слазила...  :ai: К маме идет, только если я рядом.
Наверное в этом смысле, все-таки не плохо, когда есть помощники.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #489 : 18:01, 24.07.2011 »
Кристин, ты чего так мужиков не любишь?  ag_smiley (шучу) Ты ищи мужа, чтоб он тебе стирал и готовил  :aa:)))

люблю люблю,но по своему :bj: ничего,ко второй ляльке найду baby_2

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #490 : 18:04, 24.07.2011 »
я мазохистка :bj: уже второго хочу :bj: может,мне легче,потому что никто не мешает? Как представлю,что еще надо было бы мужу готовить и стирать girl_obmorok
)) посмотрим что вы месяцев через 8 скажете. когда малой будет спать намного меньше, будет везде лезть, все тащить, крушить, открывать-закрывать и за ним глаз да глаз. тут без помощи не до второго)

кстати, вот муж в киев на недельку уезжал. думала с ума сойду, а нет! Легче однозначно. я поняла, что бардак в доме - дело рук не сына, а мужа ag_smiley. Тяжело морально, т.к ежеминутно с малым, даже в туает, извините, не отпускает, даже ноги после прогулки помыть нормально не могу. к вечеру крышу рвет.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #491 : 18:08, 24.07.2011 »
Аnуа
знаю))) ну можно хоть помечтать :bj: у меня племяшке 1,5года,это не ребенок,а ураган girl_obmorok с такой и одной я бы не управилась))) я еще беремкой была,посидела с ней неделю-думала,с ума сойду :bj:

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #492 : 18:10, 24.07.2011 »
у меня сейчас муж на две неделе в отпуск пошел. Так я сама как будто в отпуске  :af: Одно плохо - время быстро летит - одна неделя осталась, отдыхать не успеваю ))) :ee8b436bb9e5ede27486353c89078

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #493 : 18:10, 24.07.2011 »
у меня такой))

Azelka

  • Гость
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #494 : 16:44, 07.08.2011 »
А я настолько привыкла всё с малым делать сама, муж на работе почти всё время, что когда ко мне приезжают "помощники", я жду когда ж они уже уедут  ag_smiley
поэтому, когда родственники приезжают, я сразу говорю, что ВЫ ПРИЕХАЛИ В ГОСТИ, а не помогать, поэтому отдыхайте, гуляйте, помогать не рвитесь   ag_smiley
И я такая же))) Гости ж еще советами замучают girl_sigh Бабушки-дедушки наши наезжают раз в месяц, чаще мы к ним, муж работает, так что я сама-сама и несказанно этому рада: ни одного вздоха моего солнышка не пропущу! Зато когда муж в командировке, для нас это не конец света, мы и вдвоем с дочкой отлично справляемся! :thumbup: