Автор Тема: Манежи  (Прочитано 42054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Манежи
« Ответ #300 : 10:14, 27.07.2012 »
такой манеж из-за отсутствия жесткого дна вроде не рекомендуют для постоянного сна :bk:

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re:Манежи
« Ответ #301 : 10:22, 27.07.2012 »
Да ну, девочки, там должно быть жесткое дно. У нас подобного плана манежик был, Маргоша в нем до 3 лет спала. Первые пол года в люльке подвесной, а потом внизу. И пеленальником мы пользовались постоянно. Очень удобная штука. И в путешествие с собой можно взять)
Вот такой у нас http://www.chicco.com.ua/cod-60701-Krovatka-manezh-Lullaby-Top.html

Оффлайн ilosha

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 59
Re:Манежи
« Ответ #302 : 11:21, 27.07.2012 »
а разве он не пластиковый?


В описании написано, что материал каркаса - металл, материал стенок - сетка и ткань. Я так поняла, что крепления, ножки и колесики только пластик.

Оффлайн ilosha

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 59
Re:Манежи
« Ответ #303 : 11:30, 27.07.2012 »
а деткам можно спать на мягком? я так поняла "кроватка" там вообще без каркаса, гамак...


Вот, что нашла в описании: "Комфортабельный укрепленный матрас"... но в отзывах советуют дополнительно купить матрасик

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re:Манежи
« Ответ #304 : 11:33, 27.07.2012 »
Да, мы докупали кокосовый матрасик. Обрзали его по размерам кроватки.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Манежи
« Ответ #305 : 11:36, 27.07.2012 »
я читала мнение, что сетчатые стеночки не очень полезны.
сквозь них смотреть вредно, взгляд расфокусирован все время . ну и пыль в сетке  скапливается  girl_sigh

мне кажется, как дорожный запасной манеж, это вариант
а постоянный все же классический деревянный лучше

Оффлайн ilosha

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 59
Re:Манежи
« Ответ #306 : 11:37, 27.07.2012 »
Да ну, девочки, там должно быть жесткое дно. У нас подобного плана манежик был, Маргоша в нем до 3 лет спала. Первые пол года в люльке подвесной, а потом внизу. И пеленальником мы пользовались постоянно. Очень удобная штука. И в путешествие с собой можно взять)
Вот такой у нас http://www.chicco.com.ua/cod-60701-Krovatka-manezh-Lullaby-Top.html


Ух ты  :bo: Такой вариант тоже можно посмотреть. Я просто раньше на них не заглядывалась, а это первое, что попало на глаза...  girl_pinkglassesf

Вы своим манежем довольны? Есть недостатки?

Оффлайн ilosha

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 59
Re:Манежи
« Ответ #307 : 11:42, 27.07.2012 »
я читала мнение, что сетчатые стеночки не очень полезны.
сквозь них смотреть вредно, взгляд расфокусирован все время . ну и пыль в сетке  скапливается  girl_sigh
 


Вот таких моментов я и опасалась  :ai: Мне ведь главное, чтобы для ребеночка было безопасно  :t6211:

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re:Манежи
« Ответ #308 : 11:48, 27.07.2012 »
Я очень довольна. Наши родственники второму ребенку купили такой же, хотя с первым у них был деревянный.

я читала мнение, что сетчатые стеночки не очень полезны.
сквозь них смотреть вредно, взгляд расфокусирован все время .
Пока ребенок маленький и спит на подвесном уровне, там бортикине не прозрачные, при чем мягкие. Вниз мы переместили Маргошу когда она уже начала вставать. Т.е. лежа она там втремя не проводила, только спала. Не вижу в этом никакой проблемы.

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
Re:Манежи
« Ответ #309 : 17:02, 02.08.2013 »
А кто-нибудь покупал кроватки-трасформеры до 10-14 лет? Например, BERTONI или LANAMI? Оч. мне нравятся, но не уверена, что стоит брать... хочу или такую, или какую-то совсем недорогую кроватку из дерева (скорее всего, Украины).

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Манежи
« Ответ #310 : 18:49, 02.08.2013 »
сомневаюсь, что будете такую кровать использовать аж до 10 лет, как минимум надоест

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Манежи
« Ответ #311 : 19:05, 02.08.2013 »
У нас микуна испанская (70на140) до 5-6 лет, но ,во-первых, ребенок вообще не спал в манеже с рождения, а во -вторых, что лет в 5-6 будет надо полноценню кровать

Оффлайн Ведьмочка

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
  • Ждем пузлика ;)
Re:Манежи
« Ответ #312 : 20:18, 08.08.2013 »
Ой долго думала...выбирала... :dolf_ru_768: С мужем смотрели много вариантов. Особой разницы между кроватями за 1800гр. и за 450 гр. не заметили...
Взяли Наталку цвет ольха и 4ех слойный кокосовый матрасик. Муж сказал, если не понравится будет в ней цемент возить  ag_smiley ag_smiley

п.с. Если не сложно дайте сылоку на обсуждение комодов))) :dolf_ru_768::bc:

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
Re:Манежи
« Ответ #313 : 21:42, 08.08.2013 »
Ой долго думала...выбирала... :dolf_ru_768: С мужем смотрели много вариантов. Особой разницы между кроватями за 1800гр. и за 450 гр. не заметили...
Взяли Наталку цвет ольха и 4ех слойный кокосовый матрасик. Муж сказал, если не понравится будет в ней цемент возить  ag_smiley ag_smiley

п.с. Если не сложно дайте сылоку на обсуждение комодов))) :dolf_ru_768::bc:
вово!)) мы с мужем посоветовались и я тоже распрощалась с мечтой о трансформере... все-таки муж очень против дсп) сказал, что в нашем новом доме его вообще не будет (а пока живем на съемной - дсп всюду((()
вот я тоже сейчас засматриваюсь на подобные кроватки, но не знаю купить Наталку или все-таки Луну) разница в цене всего 45 грн))) но хочется более светлую кроватку, поэтому, наверное, на Луне все-таки остановимся:) матрасик тоже планирую кокосовый брать... и по минимуму пока что детского постельного белья... даже защиту и сменку решила пока не брать - вдруг сына только со мной спать будет?  :bn:

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Манежи
« Ответ #314 : 15:45, 09.08.2013 »
У нас Наталка - я жалею, что ее взяли, лучше бы Верес. Учитывая, что спим только днем, уже треснуло дно, заедает одно колесо и выпадает верхушка одной из стен так, что прутья в разные стороны торчат (как оказалось, они просто вставлены, а не приклеены).


Про комоды сюда http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=675.315