Автор Тема: Люди, не говорите таких глупостей молодой маме!!!!!!  (Прочитано 112426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Мы сейчас столкнулись с такой проблемой, как конфеты  :-[
куда с ребенком не пойду, каждая пытается всунуть Никите конфету.
а когда говоришь, что он их не ест сыпет сильно на шоколад, делают такие квадратные глаза.  :(

An4ous

  • Гость
Кать,та хоч овальні чи трикутні очі)))
Ти ж знаєш,що не даєш і все
Мій один погляд не дає людям можливості поохати.
От яка грізна.Ррррр  ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Костику в самолете когда плакал тож конфетку предлагали  ag_smiley Я сказала что он такое есть не будет

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Да, Аня я уже почти привыкла отвечать что сыпет сильно. хотя это и правда.
ну вот не вижу смысла кормить ребенка шоколадом в 1,5 года.
что за необходимость такая?

An4ous

  • Гость
Та сипе,не сипе
Як різниця тим тьотям і дядям
Нас не сипе,і якщо запитують,то я не пояснюю,кажу не даю поки що і все

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Я просто говорю,что мой сын такое ещё не ест. Может жёстко говорю, но никто после этого не предлагал  ag_smiley

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Я просто говорю,что мой сын такое ещё не ест. Может жёстко говорю, но никто после этого не предлагал  ag_smiley

Я тоже так и отвечаю!  aga

alinka

  • Гость
Я спокойнее стала реагировать на плач только месяцев с 6 - когда уже малыш чуток подрос и понимаю что не нужно по каждому пику бежать к ребёнку. А сейчас это ещё чаще проявляется - если упал не сильно, не бегу - разговариваю, помагаю подняться, если я не разрешила что-то брать и объяснила почему, а ребёнок всё равно плачет - я не сдаюсь, пытаюсь отвлечь др занятием но не сюсюкаю. А  тактильный контакт мне больше нравится не когда детки плачут и ты береш на руки успокоить, а когда в хорошем настроении  дурачимся, цёмаемся, массажики делаем.
Про то когда ребёнок болеет это просто girl_obmorok - на руках только и держиш, а если в больничке лежать где незнакомая обстановка для ребёнка, он нуждается в поддержке и защите мамочки - то вобще говорить нечего...

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Девочки, ну вы тут в крайности впадаете.
Я думаю Алина имела ввиду то, что она просто сдержанно относится к плачу ребенка. Не бежит к нему сломя голову при первом кряхтении. Я тоже такая же мама. И это не значит, что мы плохие и не любим своих детей, что заставляем их орать часами занимась в это время маникюром или масками.
Я тоже очень люблю ее потискать, обнять, поцеловать. И я очень часто повторяю, как ее люблю. Если она ударится, я ее жалею. Но когда она устраивает истерики на ровном месте, я могу быть резкой и иногда для посторонних "отмороженной".
У каждого свои методы воспитания. И все мы любим своих малышей.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
вчера опять приходила бабушка моя  ag_smiley
говорю у Вари температура.. она - ВОТ! Я же говорила что у вас сквозняки, простудите ребенка!!!вот простудили!!!! girl_obmorok
я говорю - да это зубы  girl_sigh
она - не выдумывай!  girl_ohota

пошла дите с душа ополоснуть, как она разоралась что вода холодная и надо горячую, я говорю так я температуру сбиваю (ну вода еле теплая просто была, я ж не дура холодной поливать)...она - это сильно холодная вода, ты что изверг, сделай горячую  girl_sigh
она любит говорить - ну как - МНЕ же холодно! Я говорю, так тебе 70 лет, сравнила  ag_smiley

alinka

  • Гость
Странная у вас бабушка  ag_smiley- наши наоборот любят верить что темпа это по-любому на зубы и не надо сразу сильно переживать (что меня раздражает)

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
у нашей бабушки тоже так, мне холодно значит и всем холодно.
Никита постоянно голодный. а как пытается покормит его он выплевывает говорит что нехочешь?  ag_smiley ну ладно.

Но когда она устраивает истерики на ровном месте, я могу быть резкой и иногда для посторонних "отмороженной".
У каждого свои методы воспитания. И все мы любим своих малышей.
Вот, Наташ, правильно пишешь. +100
В определенном возрасте, мама начинает понимать почему плачет ребенок.
и сейчас когда что то не получается начинается истерика, ребенок падает на пол и орет, я стараюсь успокоить, а не всегда получается. нужно построже с ним, а моя мама не согласна с этим, постоянно хватает его на руки или дает что он хочет

Оффлайн Марьяна

  • Я самая счастливая женщина! у меня есть семья!Я люблю сама и Любима)))))))
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 207
  • Марьяна Мама Маркуши, Кирюши и Аминки!
Истерики проходят все родители, и все по разному на них реагируют, только вот бабушек точно не нужно слушать, когда они говорят ------ ну он же МААААААленький(........ есть мамино сердце. которое чутко может подсказать, и причину плача и нужные слова. Я не позволяю своей 10 месяцной амине устраивать истерики, пока получается, строго говорю с ней, и грожу пальцем ну-ну-ну. Пока понимает, а бабушки уже не понимают(...все время меня пилят, так это при наличии третьего ребенка!!!!!!!! меня до сих пор воспитывают(.....

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Девочки, я вот вас и читаю, и думаю какое счастье что у меня никто не поучает как детей воспитывать и чем их кормить, у меня мама с няней иногда между собой ведут диалоги, что я что-то не так, как они считают, делаю, но все равно это только их мнение, а делается все как говорю я  ag_smiley
Я вот тож могу спокойно реагировать на плачь, как и многие мамы могу различить разные виды слез. У меня Сонька вообще ща плакса редкостная, у нас у бабушки когда были, Соня еще ноги с кровати не опустила утром, а уже концерт. Сейчас мы дома и я это опять свела к минимуму, но больше месяца я стойко слушала истерики.

Кокоська

  • Гость
Я не позволяю своей 10 месяцной амине устраивать истерики, пока получается, строго говорю с ней, и грожу пальцем ну-ну-ну.
У нас тоже пока нет истерик ттт если шкодничает я просто меняю немного интонацию,не сюсюкаюсь, а говорю строго. И пальчиком машу ну-ну. Ох не любит мой деть ну-ну....раньше сразу плакал от этого girl_obmorok А сейчас сам в ответ мне машет и говорит уу-уу, с таки суръёзным видом girl_obmorok, что не понятно,кто кого воспитывает