Автор Тема: Люди, не говорите таких глупостей молодой маме!!!!!!  (Прочитано 112426 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
А я ,девочки, вспомнила,как ехала в автобусе и Пашка немного толкнул ногой впереди сидящую бабульку.Сколько грязи она вылила на нас((((((((((Хорошо,я зхащитки умею ставить))))

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
утета обо мне ))) Маша в точку.
Аль,это не о тебе,а о многих :)я ж написала.это факт.не более.лично никого не имела в виду.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Так, многие же считают , что если будут кормить грудь и правда будет висеть. Самое интересное, что грудь уже во время беременности меняется.
aga а ещё обвисает и/или уменьшается после похудения...

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Всем вежливо отвечала, что малыш устал и не может уснуть  ag_smiley Но когда мв начали снижаться, у меян у самой одно ухо заложило и Костя на руках затихнет, а потом опять как расплачется, водичку я ему предлагала не хотел, грудь не брал и плакал, никто умных советов уже не давал, но я вела себя спокойно гладила его и обнимала.
Кста, врач сказала, когда они плачут давление в ушках выравнивается, так что не стоит переживать, что малыш плачет  ;)

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Аль,это не о тебе,а о многих :)я ж написала.это факт.не более.лично никого не имела в виду.

Я имела ввиду, что узнаю себя ))). мол 100% правда ))

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Я кажется поняла разницу между мамами-колясочницами ( ну добавим сюда те, кто не фанат долгого ГВ, спания вместе и приучению к рукам) и слингомамами - психология и отношение к малышу. Есть женщины нежно-тонкие, я это по посту Тани Инвикты почувствовала, они любят тактильный контакт, посюсюкать в хорошем смысле и т.п....ну те, кто дома с мужем называют друг друга котик, мурчик....такие ласковые что ли, а есть как я ag_smiley, которые любят спокойно, со стороны может даже отморожено,мне самой не нужны ни ласковые слова, ни постоянные объяетия и поцелуи, я умею любить молча и люблю, когда так любят меня, соответствнно такую же модель поведения я и к детенку применяю, я спокойно реагирую на его плачь, могу в это время наносить крем в ванной, например, не потому что,  я его не люблю, просто трезво подхожу к вопросу, себя ведь я люблю тоже и малыш для меня не весь мир, а лишь большая его часть ;)
Да и в самих слингах нет ничего плохого с моей точки зрения, мне просто не нравится перегиб палки когда начинается во всех вопросах, он рождает во мне желание перегнуть палку в другую сторону ag_smiley

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
хочу сказать,что большинство тех,кто за то,чтоб ребенок спал отдельно.кто на искусственом вскармливании или те,кто ночью не кормят.очень мало тех,кто на гв говорит о том,что ребенок должен спать отдельно :)это факт,не более.
+1
мы только когда перешли на ИВ, к сожалению. тогда и переселились в манеж.
а так спал со мной и ничего страшного в этом не видела.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Realistka,не совсем так всё просто,в каждом случае своя песня)))
Лично о себе скажу так,с первым ребёнком я была большей эгоисткой,жила в тот момент времени больше для себя,с младшим я стала уже другой мамой(для себя бы я сказала-немножко мудрее,и мои ценности и взгляды немного сместились),с другими мотивами и желаниями (независимо от тонкости-"нетонкости" своего мироощущения,ласковости и т.д. ) Так что по-большому счёту,могу понять и ту и другую описанную ситуацию.Главное не навязывать друг другу точку зрения(это касается "колясочников" и "слингофанатов"),каждый живёт адекватно своим ощущениям и пониманиям, в данный момент)))
Что касается груди-это миф.После беременности грудь меняется однозначноэто физиологически , и девственной она не станет.А дальше,это уже предрасположенность,есть женщины ,некормившие с обвисшей грудью,есть ,кормившие долго,сохранившие хорошую форму.
У меня стаж общий гв 2г7мес.Форма сохранилась,размер тоже,я всего лишь придерживалась некоторых рекомендаций(первые 3 мес. бюстик и наночь,жимы перед собой для мышц груди,контрастный душ) :)

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Я с Алиной aga муж меня иногда "скалой" называет ag_smiley
И хочу сказать что все люди разные, мы 2мес. были на ГВ, кто-то конечно скажет что это не срок, но все таки! Малая просыпалась каждый час на кормление и я брала ее с манежа, кормила и обратно клала в манеж, и это не потому что я не люблю своего ребенка и не хочу с ним спать, просто я не сторонник СС!! сейчас иногда могу прилечь днем вместе со Златкой, но это максимум 30мин)))
Про грудь Юля конечно глупость сказалаИМХО
Она меня не так поняла, меня такие фразы бесят потому что я хотела кормить, но у меня не получилось(((

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Юль, я бы вот обиделась на такой пост, если честно. У меня двое деток и обоих кормила и сейчас кормлю, на форму не жалуюсь, ничего не висит  yazyk

не обижайся, любочка, просто нам - не коррмившим - тоже защищаться надо как то, а лучшая защита - нападение. я так не раз говорила, действует безотказно от всяких упреков  :)

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
я спокойно реагирую на его плачь, могу в это время наносить крем в ванной, например, не потому что,  я его не люблю, просто трезво подхожу к вопросу, себя ведь я люблю тоже и малыш для меня не весь мир, а лишь большая его часть ;)

капец я думала я одна такая  :) я с самого начала СПОКОЙНО реагирую на плач ребенка, а со стороны наверное думают что отморозок редкий  ag_smiley

а еще "-" в сторону слингов - низя одеться красиво, а для меня это неприемлемо )

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Про грудь Юля конечно глупость сказалаИМХО
Она меня не так поняла, меня такие фразы бесят потому что я хотела кормить, но у меня не получилось(((

я тебя все правильно поняла, я тоже хотела кормить и целых полтора месяца кормила, но обяъснять это каждому встречному поперечному я не собираюсь, я не должна оправдываться ни за что. так вот и выбираю такую позицию, пусть буду беситься не я, а ктото другой )))

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Все это индивидуально. Кто-то за СС, слинги и кормление грудью, кто-то коляски, ОС и искусственное вскармливание. И правильно сказали, что изменение формы и размера груди-это физиология, и я в этом убедилась на многих примерах.Так что давайте жить каждый своей жизнью, и не спорить  aga aga aga

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
По поводу изменения формы груди-я двоих кормила (старшего 9 месяцев,малую5)- грудь у меня-шестнадцатилетние обзавидуются! :PПо-моему это генетика и строение кожи...А еще я когда с первым в роддоме была мне акушерка сказала"Хочешь уши спаниэля иметь-сцеживайся" ;)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
о. Алин, прочитала твой пост и в точку  ag_smiley
я любительница  "кошачьих нежностей"  :-*, хотя "кися, мурчик" у нас не практикуется
но без тактильного контакта не могу......это для меня все - настроение, расслабуха, внимание, любовь..............
и к малому также - ну когда его еще такого сладкого потискать как не сейчас, не в 20 же лет, когда его начнет тискать другая тетя  ag_smiley
поэтому сейчас и наслаждаюсь каждым чмоком, каждым объятием.....и когда кричит не могу продолжать спокойно делать что то...
в первые месяцы каюсь, даже линзы не носила, потому как не могла одеть спокойно....
щас уже в этом плане легче, действует разговор на тему - "малыш, мама делает из себя цацу  ag_smiley"
малыш присоединяется и тоже делает цацу. но из себя  ag_smiley