Автор Тема: Люди, не говорите таких глупостей молодой маме!!!!!!  (Прочитано 112427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А мне вот говорили, что детей нужно овечьими шкурами накрывать, чтоб они не замерзли. ag_smiley
Ну это мне одна родственница говорила, не мама

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
золотым руном?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
а мы тоже в первый месяц не брали,хоть и купила 5 разных,разной формы и материала. а в 2 месяца ровно, взяла,хоть и не планировала давать. а вот так получилось :)мне кажется они вред приносят если их сосать постоянно и после 2-х лет..

у меня тоже все говорят,что надо.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
А мне вот говорили, что детей нужно овечьими шкурами накрывать, чтоб они не замерзли. ag_smiley
Ну это мне одна родственница говорила, не мама
У меня, кстати, подруга и укрывала овечьей шкурой :o

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Моя свекровь наоборот сказала, что пустышку надо. Мотивация - раньше всем давали. ag_smiley
Что-то у них как ни совет- всё крайности ag_smiley Либо категорически нельзя давать, либо впихивать и пальцем держать, чтоб как у всех notponimat Эх, средневековый тип мышления ag_smiley

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
У меня, кстати, подруга и укрывала овечьей шкурой :o
ag_smileyнаверное кто-то тоже посоветовал. иинтересно и летом тоже :-[

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
А мне вот говорили, что детей нужно овечьими шкурами накрывать, чтоб они не замерзли. ag_smiley
Это с первобытных времён идёт, тогда кроме шкур ничего не было,вот и приходилось ими укрывать  ag_smiley

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Это с первобытных времён идёт, тогда кроме шкур ничего не было,вот и приходилось ими укрывать  ag_smiley

Что-то подзадержались некоторые бабушки в первобытном периоде. ag_smiley

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
По поводу шкур-так раньше в сёлах выхаживали недоношенных детей,им нужно было тепло...

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
хоть я и противник сосок, но не согласна, что от них зубы портятся  ag_smiley что только не придумают себе в аргументы girl_obmorok

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Вот ведь... А я малышу присматриваю конверт из цельных шкур ag_smiley Пошла стреляться, а то я всё с мамонтами ag_smiley

Катюш, так ведь не портятся зубки, разве так писали? Или то я так читала notponimat Раньше совали не пустышки даже, а соски, как для бутылки girl_sigh Вот там латекс был, да и для прикуса не то, наверное. Но, опять же, пока зубов нет, то для прикуса ж не вредно, наверное notponimat

Ksana

  • Гость
Но, опять же, пока зубов нет, то для прикуса ж не вредно, наверное notponimat
с точки зрения стоматологов вредно ag_smiley Но они гвоорят что и ГВ после 6 мес. вредно..

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Да??? А нас хвалили, что долго кормимся... Видимо, как и всегда, всё зависит от взглядов :)

Ksana

  • Гость
с точки зрения стоматологов вредно ag_smiley Но они гвоорят что и ГВ после 6 мес. вредно..
то вас видать по старой дружбе хвалили ag_smiley а вообще прикус портится и риск появления кариеса выше