Автор Тема: Люди, не говорите таких глупостей молодой маме!!!!!!  (Прочитано 112681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Алин, ну мама же на работе будет, так что целый день ты будешь сама с малышом!

Мне вот ещё кажется, что это она сейчас так говорит, а родиться и будет все по-другому!

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
согласна,нужно настаивать,что это ваш ребенок и ты мать.
ну слава Богу,что она у тебя работает, поэтому выход еще такой-не посвящать ее в то,чем ты занята днем.правда если колики будут,то они обычно вечером-ночью..постараться значит давать лекарства,чтоб не видела..а что делать,это лучше,чем скандалы

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Читаю темку и поражаюсь. Неужели есть и такое. У меня все совсем по-другому. Мои всегда повторяют, что мы родители и делайте как считаете нужным, а мы бабушка с дедушкой. Наше дело поиграть, помочь, понянчить. При этом моя мама мне очень хорошие советы дает и я очень уважаю и ценю ее мнение, да и папино тоже и бабушкино. Если надо прощу совета. Знаю, что без моего ведома никогда ничем не накормит, всегда позвонят если меня нет дома, сто раз все спросят (конечно, в пределах разумного, если сомневаются в чем-то) Первый год после Жениного рождения мы жили вместе. Но никогда скандалов не возникало или размолвок по поводу таких вот глупостей. Мы с мужем только благодарны. Я даже не знаю какова бы была моя реакция на подобные вещи girl_impossible

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Анюта, тебе очень повезло  aga Цени своих родителей!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Анюта, тебе очень повезло  aga Цени своих родителей!

плюс мульйон. Таких тактичных родителей маловато что-то :)

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
плюс мульйон. Таких тактичных родителей маловато что-то :)

Да.  aga aga aga
У меня не возможно выйти куда нибудь, чтоб родители не сунули свой нос и не насыпали на нас кучу советов и претензий. :-[ :-[ :-[ :-[

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
недавно разговаривали с мамулей про прикормы..
чего-то я думала, что мама у меня более современная ag_smiley
сказала, что водичку нужно давать с рождения, по такой жаре иначе нельзя notponimat
и соки нужно обязательно! вводить с 2-х месяцев))) это ж витамины!

я ей напомнила, что она рассказывала, как меня увезла скорая в 2,5 месяца в реанимацию с темпой 40,5, сильнейшим обезвоживанием
потому что мама напоила меня смородиновым фрешем с сахаром notponimat

а она говорит: так я ж не подумала, что нужно дать несколько капель, а дала столовую ложку,
меня педиатр научила, а сама молодая была - неопытная...
 girl_obmorok

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Правильно Света написала - страшно представить что с нами делали наши мамы. Ань, а вы вместе живете?

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Кстати, тот же всеми любимый доктор Комаровский говорит, что воду вполне можно давать деткам с рождения, если период их первых месяцев жизни приходится на жару.  ;)

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Ань, а вы вместе живете?
нет, Алинчик, раздельно)))

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
 ag_smiley

я не знаю насчет соков и воды, но насчет диетического питания, знаю, что моя мама очень за. говорит и нас таким кормила, все на пару и свежее.
Недавно рассказывала, что дочку знакомой соседи сосиской накормили, пока она не видела, девочке 1,6. Мама сказала, что она на мсосиски не давала, хотя раньше они были съедобные и не такие химические ag_smiley

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
нет, Алинчик, раздельно)))


тогда вам легче )))

Галя, твоя мама молодец! Моя тоже придерживается правил правильного питания. Но на соках помешана. Надеюсь, хоть ребенка ими пичкать не будет.

Ksana

  • Гость
насчет соков и старшего поколения...Покупала в июле на рынке с Петей белый налив. И покупала у бабули такой жалкой, старенькая, глухая ну и пожалела ее. Причем яблоки были "паданка" подпорченные, но и продавала она за 2грн килограмм. Пока я доставала деньги, подлетает ко мне тетя, лет эдак 60-ти, и начинает орать мне в ухо, что я идиотка и чем такую дрянь ребенку покупать, лучше бы ему сока купила в нем хоть витамины есть ag_smiley А вы говорите girl_impossible

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а еще лучше сникерс-он питательный и полезный ag_smiley

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Ксанчик, я свежевыжатые имела в виду. Сырые.