Автор Тема: Загар - модно? вредно?  (Прочитано 23919 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Загар - модно? вредно?
« : 13:50, 19.08.2008 »
Ваше отношение к загару... Это модно или это вредно? Согласны ли вы с утверждением, что "загорелая кожа быстрее стареет"?

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Загар - модно? вредно?
« Ответ #1 : 14:01, 19.08.2008 »
Я раз проходила курс в солярии, но такого кайфа и удовлетворения своим телом, как после после него, у меня не было никогда. Осенью побегу еще. Очень не люблю свою сине-буро-поцарапаную кожу без загара. На моря я езжу редко, поэтому один путь к самолюбви - солярий.
Я скажу, что быстрей стареет кожа, у которой злая и неудовлетворенная хозяйка! ag_smiley

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re: Загар - модно? вредно?
« Ответ #2 : 14:08, 19.08.2008 »
Я весной обязательно хожу в солярий, добиваюсь относительно смуглой кожи и не чувствую себя ущербной, когда все вокруг загорелые, а я белая:)
главное- соблюдать правила загара и знать меру!

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Загар - модно? вредно?
« Ответ #3 : 14:11, 19.08.2008 »
Мне в жизни повезло немного! Мой папа и его мама со смуглой кожей. Мне чуть чуть досталось. Я ни когда не бываю белой до синевы. Загораю очень быстро и легко. Не сгораю. А вот с мужем всё на оборот.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Загар - модно? вредно?
« Ответ #4 : 14:30, 19.08.2008 »
 а как же аристоркатическая бледность и голубая кровь?  ;)

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Загар - модно? вредно?
« Ответ #5 : 14:33, 19.08.2008 »
а как же аристоркатическая бледность и голубая кровь?  ;)

Оооо нет.. Это не про меня! Я люблю загорать на море, вообще очень люблю солнце... Но солярии не люблю.. Мне лучше весно начать загорать на солнышке чем в солярии. А зимой вообще не понимаю.. Ты ж все равно одет с ног до головы.. Перед кем и когда форсить?  :)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Загар - модно? вредно?
« Ответ #6 : 14:35, 19.08.2008 »
я оч люблю загорелую кожу и потому ходила в солярий. До беременности конечно. Вот сейчас бледная, очень, прям не верится. Я ходила в вертикальный солярий, 2 раза в неделю, иногда один, по 5 минут и было красиво. Конечно, знаю, что это не очень полезно, но я думаю в меру можно. сейчас скучаю по загару :)

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re: Загар - модно? вредно?
« Ответ #7 : 15:33, 19.08.2008 »
Абожаю загорать,но фанатизм как то постепенно иссяк notponimat

 раньше загорала,чтоб аж черная была boy_pl,мне хватало пару дней и я негра >:( ag_smiley
сама по себе очень смуглая ;)

а сейчас все меньше,то ли начиталась бяк всяких,то ли с ребенком особо не пожаришься....но ведь уже и не такие стремления ::)

а солярии я не люблю,хотя раньше много посещала,кремами специальными мазюкалась,все равно не тот загар notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Загар - модно? вредно?
« Ответ #8 : 16:52, 19.08.2008 »
а я теперь сама аристократическая бледность-и на солнце бывать особо нельзя и в солярии (щитовидка, грудь). так что буду загорать утром и вечером на солнце (хотя с моей кожей загаром это будет назвать сложно). мне на солнце ярком вообще плохо. когда были на сорочинской ярмарке испытала на себе что такое солнечный удар.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Загар - модно? вредно?
« Ответ #9 : 18:09, 19.08.2008 »
ой, Оксан, тебе вообще от солнца беречься нужно
тем более щас такое солнце опасное
а солнецчный удар это ж..., полная
я тоже когда то чуть копыта не откинула вот так вот на улице, еле откачала мама, и то благо что мама была рядом

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Загар - модно? вредно?
« Ответ #10 : 11:38, 20.08.2008 »
да стараюсь беречься, даже на перерыв щас не хожу-вечером гуляем. я до машины сама дошла-хорошо была вода холодная поду рукой-облилась прям на дороге, а потом благо что в машине кондер, но раза 3 останавливались возле кустов-прям наизнанку выворачивало!

Оффлайн Lory

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
Re: Загар - модно? вредно?
« Ответ #11 : 11:54, 20.08.2008 »
А мне очень нравится солярий, недавно проходила курс и хотелось бы еще...НО, на днях решила спросить у своего косметолога - насколько все-таки он вреден  girl_sigh, так она мне говорит, что все вертикальные турбосолярии с быстрым загаром - ОЧЕНЬ вредны  sm_molotok, более щадящие те солярии, где можно валяться до 20 минут и не чувствовать особой жары  :(
И еще грит, что много раз клиентки жаловались на появление фсяких уплотнений в груди после посещения солярия  :o, но которые потом сходили после отказа от искусственного загара....от такие от делы  girl_sigh
Так что можно не больше двух раз в месяц, в лифчике!!!!, со спец.кремом для солярия, и в горизонтальном слабеньком  :'(
Теперь страшно замахнуться на 10 минут в интенсивную кабинку, как раньше  ranting_w

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Загар - модно? вредно?
« Ответ #12 : 12:05, 20.08.2008 »
Lory, я пару раз в месяц только в вертикальном бываю, уже несколько лет, так вот недавно врач мою грудь общупывала, даже удивилась, говорит все супер, никаких намеков на уплотнения! так что это не от соляриев зависит, во всем важна умеренность. Бывает, девушки в солярий не ходят, а загорают с 10 до 15 на пляже, я думаю, это в 100 раз вреднее...и еще, горизонтальный солярий хорош только, когда он у тебя дома стоит, то, что они его пшыкают в салонах дезинфектором эффекта не дает, так как минимум 10-15 минут он должен прореагировать с поверхностью солярия, чтобы все микробы ушли, а у нас обычно пшыкают и сразу потриают тряпочкой, которую весь день используют после каждой клиентки...в этом плане вертикальный безопаснее, 100%

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Загар - модно? вредно?
« Ответ #13 : 12:07, 20.08.2008 »
И еще грит, что много раз клиентки жаловались на появление фсяких уплотнений в груди после посещения солярия  :o, но которые потом сходили после отказа от искусственного загара....от такие от делы  girl_sigh
Так что можно не больше двух раз в месяц, в лифчике!!!!, со спец.кремом для солярия, и в горизонтальном слабеньком  :'(
Теперь страшно замахнуться на 10 минут в интенсивную кабинку, как раньше  ranting_w
не фиг было им грудь под ультрафиолет подставлять,я понимаю,что красота требует жертв,но не таких же!
...и под солнцем тоже вредно долго валяться  ::)

Оффлайн Lory

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
Re: Загар - модно? вредно?
« Ответ #14 : 12:11, 20.08.2008 »
Lory, я пару раз в месяц только в вертикальном бываю, уже несколько лет, так вот недавно врач мою грудь общупывала, даже удивилась, говорит все супер, никаких намеков на уплотнения! так что это не от соляриев зависит, во всем важна умеренность. Бывает, девушки в солярий не ходят, а загорают с 10 до 15 на пляже, я думаю, это в 100 раз вреднее...и еще, горизонтальный солярий хорош только, когда он у тебя дома стоит, то, что они его пшыкают в салонах дезинфектором эффекта не дает, так как минимум 10-15 минут он должен прореагировать с поверхностью солярия, чтобы все микробы ушли, а у нас обычно пшыкают и сразу потриают тряпочкой, которую весь день используют после каждой клиентки...в этом плане вертикальный безопаснее, 100%

Согласна на все 100%
Горизонтальными соляриями я тоже брезгую, никогда не была и не пойду  ranting_w ну а от вертикальных тоже отказываться не буду, пару раз в месяц - самое оно  ;) az_smiley