Автор Тема: Анализы планирующих и подготовка организма к беременности. Часть 2  (Прочитано 82780 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Анализы планирующих. Часть 2
« Ответ #360 : 09:15, 21.02.2012 »
а если антитела такие высокие, значит что инфекция активничает?
наверное нужно в динамике смотреть   girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Анализы планирующих. Часть 2
« Ответ #361 : 09:29, 21.02.2012 »
Так Вы считаете, что мне назначат еще и м титры сдавать? Так мне всё это сложно дается в плане понимания :bh: Спасибо, что помогаете разобраться b_flowers Не знаю как бы я без Вас girl_dance Я вечером отпишусь, что мне Г.скажет.
Меня же ничего не беспокоит notponimat а если антитела такие высокие, значит что инфекция активничает?
я думаю, что вам ничего не назначат.
всё у вас ок yazyk

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Анализы планирующих. Часть 2
« Ответ #362 : 10:35, 21.02.2012 »
я ранее писала об аналогичной ситуации ( аж 2 раза  ag_smiley)- G сильно повышены на токсо были. я пулей бежала к зав инфекционным - сказала сдавать М + авидность, так можно определимть свежие это или нет. в динамике не смотрят - для этого и сдают этот загадочный фактор под названием авидность ;)

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Анализы планирующих. Часть 2
« Ответ #363 : 10:40, 21.02.2012 »
я ранее писала об аналогичной ситуации ( аж 2 раза  ag_smiley)- G сильно повышены на токсо были. я пулей бежала к зав инфекционным - сказала сдавать М + авидность, так можно определимть свежие это или нет. в динамике не смотрят - для этого и сдают этот загадочный фактор под названием авидность ;)
вот оно че :dolf_ru_128:
вроде ж и не все лабы берут анализ на авидность, да? по крайней мере в прайсе пастера я такое не встречала

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Анализы планирующих. Часть 2
« Ответ #364 : 17:50, 21.02.2012 »
Ленчик, честно, не знаю, я всегда в Синево сдавала все анализы (единственное чем они разочаровали - не берут у новорожденных кровь  :bh:)

Оффлайн Анна_

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 273
Re:Анализы планирующих. Часть 2
« Ответ #365 : 18:10, 21.02.2012 »
Сходила я к Г., но не к своему. Она мне сказала, что результаты неинформативны  :be: Я у шоци girl_obmorok пойду теперь к своей,ближе к выходным. Зачем мне начначать эти G если они не несут сами по себе информации, почему сразу не назначить все, чтоб по сто раз не ходить по этим лабораториям. Короче нервы потихоньку у меня сдают, ясно одно, что никому мы кроме самих себя не нужны aga Хоть иди в мед учись, получай второе образование.
я ранее писала об аналогичной ситуации ( аж 2 раза  ag_smiley)- G сильно повышены на токсо были. я пулей бежала к зав инфекционным - сказала сдавать М + авидность, так можно определимть свежие это или нет. в динамике не смотрят - для этого и сдают этот загадочный фактор под названием авидность ;)
А что у Вас в итоге оказалось? Поделитесь пожалуйста или тыкните где почитать. Буду без врачей пытаться разобраться.

Оффлайн Анна_

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 273
Re:Анализы планирующих. Часть 2
« Ответ #366 : 18:56, 21.02.2012 »
Порылась в интернете. Вот,что нашла:


Вопрос 2. У меня инфекция токсоплазмоза. Прошла курс лечения год назад. Сейчас при повторном анализе результат 240. Что делать? В будущем очень хочу стать мамой. Дома есть кот уже 5 лет
Ответ 2. Высота уровня/титра антител класса IgG к токсоплазмам (240 или 40) не говорит об активности инфекции, угрозе для будущей планируемой беременности и, тем более, не требует дискриминации Вашего домашнего любимца – кота в расцвете лет. Говорит только об одном – о ранее перенесенном инфицировании токсоплазмами. Для полного закрытия вопроса о состоянии токсоплазмоза (сейчас и впредь) необходимо сделать тесты на его активность – определить антитела классов IgM и IgA, а также наличие ДНК токсоплазм в крови и моче.

Вопрос 3. Здравствуйте, я готовлюсь к беременности. Сдала анализ на токсоплазмоз: IgG - 308 (норма 200), М - отрицательно. Нужно ли мне лечить токсоплазмоз?
Ответ 3. На основании этих двух результатов – нет не нужно. Однако полный протокол тестирования на активность токсоплазмоза включает дополнительное определение антител класса иммуноглобулинов А (Ig A) и ДНК токсоплазм в крови и в моче методом полимеразной цепной реакции (PCR). При отрицательных результатах этих трех тестов пациент (беременная) вообще исключается из группы риска по заболеванию токсоплазмозом и не нуждается в повторном обследовании на эту инфекцию.
Вопрос 1. Как лечить токсоплазмоз у беременных?
Ответ 1. Наиболее адекватным препаратом для лечения токсоплазмоза у беременных является антибиотик макролидного ряда ровамицин (спирамицин), который применяют в форме таблеток или внутривенных инъекций. Однако, сегодня в Украине из 100 случаев назначения лечения токсоплазмоза у беременных такое лечение в действительности показано 1-2 женщинам и даже реже. Показанием для лечения является обнаружение в крови антител к токсоплазмам класса иммуноглобулинов М и/или А и ДНК токсоплазм в крови и/или моче. Обнаружение антител класса иммуноглобулинов G и их высота показанием для лечения не являются.



Так, что буду я,наверное, еще сдаваться girl_impossible

Оффлайн Анна_

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 273
Re:Анализы планирующих. Часть 2
« Ответ #367 : 19:05, 21.02.2012 »
И еще. На том же сайте написано, что токсоплазмоз у 63% населения. А показания к его лечению бывают только у 1%. Аж полегчало ag_smiley

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Анализы планирующих. Часть 2
« Ответ #368 : 23:27, 29.02.2012 »
а кто знает, где в Донецке можно сдать трехстаканную пробу мочи?  :girl_hospital:

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Анализы планирующих. Часть 2
« Ответ #369 : 08:23, 01.03.2012 »
А что у Вас в итоге оказалось? Поделитесь пожалуйста или тыкните где почитать. Буду без врачей пытаться разобраться.
ничего не оказалось, просто отменный иммунитет к токсо. переболела по всей видимости давно - острой фазой и не пахло  ;)
гинекологи тут не рулят, идите к инфекционисту  b_flowers

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Анализы планирующих. Часть 2
« Ответ #370 : 08:41, 01.03.2012 »
а кто знает, где в Донецке можно сдать трехстаканную пробу мочи?  :girl_hospital:
на эритроциты?

Оффлайн Анна_

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 273
Re:Анализы планирующих. Часть 2
« Ответ #371 : 18:29, 01.03.2012 »
ничего не оказалось, просто отменный иммунитет к токсо. переболела по всей видимости давно - острой фазой и не пахло  ;)
гинекологи тут не рулят, идите к инфекционисту  b_flowers
Надеюсь, что у меня также будет. Я до сих пор к своему Г. не попаду с результатами girl_cray2 Но активная стадия планирования, по-видимому, передвигается crys

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Анализы планирующих. Часть 2
« Ответ #372 : 20:45, 01.03.2012 »
на эритроциты?
не, там секрет простаты в третьей части  girl_sigh
http://vip-clinica.ru/centers_399_474_570.html

Оффлайн Анна_

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 273
Девочки, в мазке обнаружили микоплазму и уреаплазму girl_impossible У кого была беда такая? Как лечить и как долго? Погуглила, вроде надо еще посев сдать, чтоб чувствительность к антибиотикам определить crys

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Девочки, в мазке обнаружили микоплазму и уреаплазму girl_impossible У кого была беда такая? Как лечить и как долго? Погуглила, вроде надо еще посев сдать, чтоб чувствительность к антибиотикам определить crys
У меня была уреаплазма, назначили АБ + йогурт кажется, пили с мужем курс 2 недели, потом через месяц пересдали анализ, ушла с первого раза. бакпосев не сдавала
вот моя темка http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=36694.0