Автор Тема: Анализы планирующих и подготовка организма к беременности. Часть 2  (Прочитано 82778 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:Анализы планирующих. Часть 2
« Ответ #345 : 08:05, 05.10.2011 »
Лен, спасибо!

Оффлайн Анна_

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 273
Re:Анализы планирующих. Часть 2
« Ответ #346 : 19:13, 20.02.2012 »
  :bc: Подскажите пожалуйста! Анти-IgG k HSV 1/2 49,1 при норме 3Ед/мл, анти- IgG k CMV 17,1 при норме 3Ед/мл и  анти- IgG k токсоплазме 305,7 при норме 10МЕ/мл? Я так понимаю, что токсоплазма очень сильно высокая? Перед Б надо лечить? Завтра иду к Г, но очень нужен Ваш совет!

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Анализы планирующих. Часть 2
« Ответ #347 : 20:06, 20.02.2012 »
если титры G то значит, что ваш организм встречался с этими инфекциями, выработал антитела
если титры М завышены, значит инфекция активная в данный момент. вроде так

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Анализы планирующих. Часть 2
« Ответ #348 : 20:12, 20.02.2012 »
я слышала, что если титры G сильно завышены, то это может значить, что инфекция активна в данный момент  notponimat ну и М тогда тоже будут присутствовать
разве не так? объясните мне пожалуйста, тоже интересует, может я неправильно понимаю?
иначе зачем тогда направляют сдавать только G? анализ низкий - нет антител, хорошо, анализ высокий - есть антитела, тоже хорошо  notponimat ? какие тогда выводы вообще из этого можно сделать, кроме наличия антител?  ???

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Анализы планирующих. Часть 2
« Ответ #349 : 20:24, 20.02.2012 »
как мне объясняли
титры М выше нормы, значит инфекция активна в данный момент
титры G говорят о том, что уже было первичное заражение инфекцией, и выработались антитела
но в некоторых случаях (ЦМВ, герпес) инфекция не вылечивается, а находится в спящем состоянии. во время Б нужно периодически сдавать анализы, чтобы контролировать уровень титров. потому что при снижении иммунитета он может проснуться и активизироваться

а еще во время Б опасно именно первичное заражение.  а если это реактивация, то риск негативного влияние на плод минимален

апд. вот еще про цмв нашла


Первый вариант. Есть иммунитет к цитомегаловирусу до беременности (в крови ЦМВ IgG+, ЦМВ IgM-).
1.            У таких женщин уже никогда не может быть первичной цитомегаловирусной инфекции во время беременности, т.к. она состоялась уже когда-то в прошлом, о чем свидетельствуют антитела в крови.
2.            У таких женщин может быть только реактивация цитомегаловирусной инфекции во время беременности, с вероятностью серьезного поражения плода 0.1%.
3.            Поскольку предсказать, когда и у кого будет реактивация невозможно, то нигде не делается повторное определение уровня антител к цитомегаловирусу на протяжении беременности. Все под богом ходим, подстраховаться от всего невозможно. Если есть ультразвуковые признаки возможного поражения плода цитомегаловирусом, то таким женщинам делается исследование околоплодных вод на наличие цитомегаловируса и взятие крови из пуповины плода на наличие ЦМВ IgM.
4.            В Российской медицине все и вся, что случается плохого с ребенком, огульно списывается на цитомегаловирусную инфекцию во время беременности. Из-за этого приходится делать то, что не делается ни в одной стране с нормальной медициной: проводить повторные тестирования на ЦМВ IgG и ЦМВ IgM, ПЦР тест на ЦМВ слизи шейки матки. Имея на руках доказательства стабильных уровней ЦМВ IgG и отсутствие ЦМВ IgM и ЦМВ в шейке матки на протяжении беременности, мы можем осадить любого безграмотного акушера и педиатра, которые любят списывать все возможные осложнения беременности и проблемы у плода цитомегаловирус. Да, это способ самозащиты, от того «бреда», который твориться в Российской медицине по поводу цитомегаловируса.
 
Второй вариант. Антитела к цитомегаловирусу впервые выявлены во время беременности.
1.   Это самый частый вариант. Женщина приходит к врачу уже беременная, ей делают тест на антитела к цитомегаловирусу и обнаруживают их в крови. Интерпретировать эту ситуацию гораздо сложнее, чем первый вариант.
2.            Когда антитела к ЦМВ впервые обнаруживают во время беременности, мы не можем сказать: цитомегаловирусная инфекция впервые произошла еще до беременности или уже на фоне наступившей беременности (что может быть опасно для плода). В этом случае мы делаем специальный дополнительный тест на авидность ЦМВ IgG. Результат этого теста может подсказать, как давно выработались ЦМВ IgG:
- низкий индекс авидности говорит о том, что первая встреча с цитомегаловирусом (т.е. первичная инфекция – наиболее опасная для плода) произошла в ближайшие 3 месяца;
- высокий индекс авидности говорит о том, что первичная цитомегаловирусная инфекция не могла произойти в ближайшие три месяц
3.       Если у женщины срок беременности до 12 недель, и она имеет высокий индекс
авидности ЦМВ IgG, то мы можем смело утверждать, что первичная инфекция не произошла на фоне беременности, а была до ее наступления. Следовательно, опасность для плода от ЦМВ минимальная. Может быть только реактивация ЦМВ, с риском для плода 0.1%.
4.    Срок беременности, когда сделали тест и обнаружили ЦМВ IgG больше 12 недель (например, 14-20 недель) и индекс авидности высокий. Мы все равно не можем исключить первичную ЦМВ инфекцию на фоне беременности с риском для плода 9%, т.к. высокий индекс авидности исключает первичную инфекцию только в ближайшие 3 мес (12 недель). Если срок например, 14 недель, то у женщины могла быть первичная цитомегаловирусная инфекция в первые две недели беременности (14-12 = 2). Поэтому интерпретировать анализы крови на цитомегаловирус впервые взятые после 12 недель невозможно. Как вариант, можно сделать исследование околоплодной жидкости на наличие/отсутствие цитомегаловируса и исследование крови плода на наличие/отсутствие ЦМВ IgM.

Третий вариант. Ни до, ни во время беременности нет антител к цитомегаловирусу (ЦМВ IgG-, ЦМВ IgM-).
1.            Встречается нечасто.
2.            Эти женщины в группе максимального риска, ведь у них может произойти первичная цитомегаловирусная инфекция на любом сроке беременности с риском для плода 9%.
Им делают раз  4-6 недель повторное определение антител к ЦМВ:
- если тесты отрицательные, значит все хорошо, первичной инфекции нет;
- если приходит положительный результат, значит есть возможность заражения плода (40%) с вероятностью рождения ребенка в серьезными последствиями (9%). В этом случае необходимо исследование околоплодной жидкости на наличие/отсутствие цитомегаловируса и исследование крови плода на наличие/отсутствие ЦМВ IgM.
3. Им рекомендуется:
- тщательно соблюдать гигиену (т.е. хорошо мыть руки), особенно после контакта с маленькими детьми;
- не целовать в лицо (можно в макушку) детей до 12 лет, т.к. в большинстве случаев именно до 12 лет происходит первичная встреча с ЦМВ и дети могут длительно выделять этот вирус со слюной, мочой, стулом и передавать этот вирус неимунным беременным (что приводит к первичной цитомегаловирусной инфекции у них);
- если муж имеет иммунитет к ЦМВ, то теоретически у него может быть реактивация ЦМВ с выделением вируса в слюну, сперму; поэтому чтобы предотвратить попадание вируса к неиммунной жене, нужно исключить интимные поцелуи и интимную близость.

 отсюда

Оффлайн Анна_

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 273
Re:Анализы планирующих. Часть 2
« Ответ #350 : 20:46, 20.02.2012 »
я слышала, что если титры G сильно завышены, то это может значить, что инфекция активна в данный момент  notponimat ну и М тогда тоже будут присутствовать
разве не так? объясните мне пожалуйста, тоже интересует, может я неправильно понимаю?
иначе зачем тогда направляют сдавать только G? анализ низкий - нет антител, хорошо, анализ высокий - есть антитела, тоже хорошо  notponimat ? какие тогда выводы вообще из этого можно сделать, кроме наличия антител?  ???
Мне тоже это непонятно. Если антитела есть - это хорошо. Не будет первичного заражения во время Б. Но уменя они намного выше верхнего предела, это же не может быть хорошо? Медсестра сказала не переживать, что это у каждого второго, нов чем тогда смысл этих анализов? Завтра записалась к Г., отпишусь потом, что она мне скажет. Спасибо всем за ответы b_flowers.

Оффлайн Анна_

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 273
Re:Анализы планирующих. Часть 2
« Ответ #351 : 21:21, 20.02.2012 »
И еще не пойму, если титры G означают, что есть антитела, то почему они нормируются эти титры? notponimat

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Анализы планирующих. Часть 2
« Ответ #352 : 21:30, 20.02.2012 »
если инфекция активизируется, то растут оба титра, и М и G
контролируют G, чтобі он біл на одном уровне примерно. если вдруг он растет, то однозначно появятся  и М, их уже потом определяют чтобі назначить адекватное лечение

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Анализы планирующих. Часть 2
« Ответ #353 : 21:46, 20.02.2012 »
Немного не так, в начале, когда организм встречается с инфекцией у него начинается выработка антител М, примерно через 7 дней после встречи. М показывают острую фазу. Затем М идут на уменьшение, и где-то через 7 дней после М начинают вырабатываться G.  В среднем через 30 дней, после активизации, антитела G тоже уменьшаются. У меня есть график, там только цирковирус свиней, но у людей так же ag_smiley, я его прикрепила

там вот зеленая линия это виремия - распространение вирусов, потом синяя линия - это М, а красная это G.
Цифры по горизонтали это дни. у Людей принцип тот же ;)

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Re:Анализы планирующих. Часть 2
« Ответ #354 : 22:05, 20.02.2012 »
Антитела класса G говорят именно о наличии антител к инфекции,и без М они не информабельны.Титр М говорит о росте нфекции,и наблюдается в динамике.
При наличии G и отсутствии М можно с уверенностью говорить о том,что инфекции нет,но встреча с ней уже была,и иммунитет (что-то вроде привики) присутствует.
Как то так.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Анализы планирующих. Часть 2
« Ответ #355 : 22:08, 20.02.2012 »
Немного не так, в начале, когда организм встречается с инфекцией у него начинается выработка антител М, примерно через 7 дней после встречи. М показывают острую фазу. Затем М идут на уменьшение, и где-то через 7 дней после М начинают вырабатываться G.  В среднем через 30 дней, после активизации, антитела G тоже уменьшаются. У меня есть график, там только цирковирус свиней, но у людей так же ag_smiley, я его прикрепила

там вот зеленая линия это виремия - распространение вирусов, потом синяя линия - это М, а красная это G.
Цифры по горизонтали это дни. у Людей принцип тот же ;)
Галь, єто при первичной же встрече notponimat
а когда реактивация идет, может по другому все.
 по крайней мере мне два гинеколога и врач-инфекционист так рассказывали

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Анализы планирующих. Часть 2
« Ответ #356 : 22:40, 20.02.2012 »
Принцип все равно такой же
вначале М, а потом Ж.

просто если первая встреча, то Ж сразу нет. Они появляются недели через 2-3 где-то

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Анализы планирующих. Часть 2
« Ответ #357 : 22:55, 20.02.2012 »
просто если первая встреча, то Ж сразу нет. Они появляются недели через 2-3 где-то
значит я правильно думала? если Ж высокий - значит инфекция еще может быть активна и надо смотреть на М?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Анализы планирующих. Часть 2
« Ответ #358 : 23:00, 20.02.2012 »
Обычно, когда Ж поднимаются, М уже снижаются.
В принципе если Ж высокий это может обозначать, что недавно была активная инфекция. Но обычно, если это важно и нужно знать есть ли активная фаза, то титры Ж и М сдают в паре одновременно. Сами по себе они не информативны notponimat

Ну просто нужно знать для чего мы сдаем, если просто знать есть ли антитела, то достаточно только Ж. А если есть подозрение на активную инфекцию, то лучше в паре сдавать

Оффлайн Анна_

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 273
Re:Анализы планирующих. Часть 2
« Ответ #359 : 08:15, 21.02.2012 »
Обычно, когда Ж поднимаются, М уже снижаются.
В принципе если Ж высокий это может обозначать, что недавно была активная инфекция. Но обычно, если это важно и нужно знать есть ли активная фаза, то титры Ж и М сдают в паре одновременно. Сами по себе они не информативны notponimat

Ну просто нужно знать для чего мы сдаем, если просто знать есть ли антитела, то достаточно только Ж. А если есть подозрение на активную инфекцию, то лучше в паре сдавать
Так Вы считаете, что мне назначат еще и м титры сдавать? Так мне всё это сложно дается в плане понимания :bh: Спасибо, что помогаете разобраться b_flowers Не знаю как бы я без Вас girl_dance Я вечером отпишусь, что мне Г.скажет.
Меня же ничего не беспокоит notponimat а если антитела такие высокие, значит что инфекция активничает?