Автор Тема: Люди, не говорите таких глупостей молодой маме!!!!!!  (Прочитано 112586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
У меня мама более деликатно, но постоянно свое "фи" слингам демонстрирует. :) А я тоже пытаюсь потихоньку, правда пока безуспешно.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
у нас бабушка (моя) таким страдает...
как-то пришли к ней в слинге  girl_obmorok но я быстро ей объяснила, как я отношусь к ее комментариям, просто собравшись и уйдя домой  >:( теперь она ворчит на тряпочку но уже в другие уши, не в мои secret

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
У меня мама более деликатно, но постоянно свое "фи" слингам демонстрирует. :) А я тоже пытаюсь потихоньку, правда пока безуспешно.

Один в один про мою маму

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
девочки, вот тут хорошая статья психолога о том, как реагировать на мам, свекровей и их замечания, не ссорясь
http://www.slingokonsultant.ru/articles/psycho/mothers.php
почитайте, может эти методы вам помогут исправить ситуацию в вашу пользу   girl_sigh

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
попробуем кое-что из этого применить к нашей ситуации может получится. girl_sigh

девочки, а еще кому-нибудь из вас советовали закапывать в нос малышу молоко? Просто Настя часто "хрипит" из-за козявок засохших - почистить нос для нас - целая проблема, girl_cray2 полностью удается только после купания - когда они ооочень хорошо "размокнут" и мы в расслабленном состоянии. а так -  girl_obmorok вот и посоветовала вчера наша бабушка молоком нос закапывать. но что-то мне подсказывает- не делать этого   secret

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
зачем молоком? можно купить салин , после него отлично чистится нос.  :)

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
я хьюмером капала. А те кто советует капать молоко куда только можно его закапать у меня давно в саду)))

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Юль, так делали, когда альтернативы не было. Я аквамарисом прочищала

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Я аквамарисом капаю по назначению педиатра. Еще Хьюмером можно.

Оффлайн soNata

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 174
  • я мама !!!
Я тоже капаю аквамарисом, а молоком не только носик советовали, но и глазик (когда закисал) и тоже всех в сад отправляла!

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Юль, так делали, когда альтернативы не было. Я аквамарисом прочищала

я вот тоже так подумала. зачем закапывать молоко, когда есть способы получше. а молоко в нам в нос и так попадает понемногу, когда фонтаном бьет  ag_smiley

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
я вот тоже так подумала. зачем закапывать молоко, когда есть способы получше. а молоко в нам в нос и так попадает понемногу, когда фонтаном бьет  ag_smiley
ag_smiley так и отвечай: пробовала - не помогает!

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
мне еще в роддоме сказали капать аквамарисом и хьюмером 2 раза в день и чистить потом самодельными жгутиками из ватных дисков.
а по поводу слингов понимаю ваших мам и бабушек yazyk как по мне это целая секта и из обычного средства переноски их зачем-то превратили в целый культ, из серии сделаем детей абсолютно ручными и будем кормить их до 5-6 лет, почему-то заядлые слингоконсы все страдают идей длительного ГВ, как по мне это ненормально, поэтому я тоже активно против всех этих идейных тряпочек, все надо применять рационально и без фанатизма, удобно слинг, пожалуйста,но таскать в нем ребенка по несколько часов в день прикрываясь красивыми фразами о гармоничном развитии...это просто облегчение своей жизни, временно, а в нашем мире ребенок должен изначально расти самостоятельным и независимым борцом, это ИМХО конечно, просто надоели уже все эти слингодифирамбы то чертиков. girl_cray2

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
О! Алина сказала все то, что роется в моем сознании, но наверное жестче и понятнее, чем я бы хотела сказать. Сама я практикующая слингомама по причине удобства ношения и отсутствия личного средства передвижения по городу, да иногда приходится носить по несколько часов в день (сейчас с перерывами), но вот агитировать кого-то лень.Если человек спрашивает- отвечаю, что лично мне и моему ребенку удобно. Знаю многих, кому слинг не пришелся по вкусу. Благо, что наши бабушки-дедушки всеми конечностями ЗА слинги - их не приходится убеждать в удобстве использования.

Простите за офф

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
я в принципе тоже не пою слингодифирамбы, по той простой причине что для нас это ново и мы его еще толком и не опробовали и судить хорошо нам с ним или плохо я тоже не могу. просто я считаю, что кричать о том, что я этим сделаю своего ребенка инвалидом - тоже не правильно. для начала нужно посмотреть - а вдруг и мне, и ребенку будет хорошо, от использования слинга?
а так, всей этой "фанатичности" и ношения ребенка в 2-х годичном возрасте - я тоже не понимаю. но это мое имхо, я не хотела никого обидеть.