Автор Тема: Можно ли сложившуюся ситуацию улучшить?  (Прочитано 84585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Natik

  • Гость
разрешите присоединиться, очень хорошо, что на форуме есть такая тема. Не так давно на одном из форумов девочки открыли тему о детках отказниках в России, в основном о крошках которые "живут" в больницах, они ни где не числятся, на них нет дотаций, спят на голых клеенках, подгузники - 1 раз в три дня, кровати.... в некоторых больницах и кроватей-то нет нормальных, обтянуты какими-то сетками, шнурами, картина жуткая..... не спишь, рыдаешь несколько недель, но разве это поможет тем деткам? Конечно, легче пойти туда где более благоприятная обстановка, где есть спонсоры,  и вроде бы доброе дело сделаешь,  и сердцу не так больно ....
ищу в своем родном городе тех, кто мог бы хоть как-то помочь именно тем - на переферии, может быть не лично вы сможете пойти туда, может быть кто-то из друзей-близких мог бы сходить, оценить обстановку, спросить что нужно, собрать и отнести? Мамочки, давайте поищем вместе волонтеров, а?  Почему бы мне самой не сделать это? Сама я дончанка, но живу за пределами Украины. Я бы обязательно сходила на Пролетарку, подарить тепло тому кто в нем очень нуждается.
Наталья

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Тоже присоединяюсь. Я знаю точно, что не только детки без родителей нуждаются в помощи и поддержке.

На ОЦКБ в больничке лежат детки, больные лейкемией. Они живут в кошмарнейших условиях. Сама видела. И с лечением тоже всегда проблемы, потому что это очень дорого. У нас на факультете есть волонтеры, которые ездят к этим деткам. Играют с ними, рисуют, в общем дарят свою любовь и тепло. Потому что им тяжело там одним, с ними только родители и больше никого. Сама ездила несколько раз, когда выходила, чуть не в слезы. Так жалко их.
И представляете, что творят наши люди??? У этого отделения есть спонсоры. Из Германии, из Бохума (город-партнер Донецка) деткам присылают необходимые медикаменты и помогают деньгами, немцы хотят отремонтировать отделение. Но местные врачи  sm_molotok они продают эти медикаменты, и деньги ложат себе в карман, и происланные на ремонт деньги, тоже забрали себе. А на ремонт собрали с родителей. При чем поймите правильно. В этих семьях мама живет с ребенком в больнице. Т.е. работает только папа. И ему нужно не просто содержать всю семью, а еще и оплачивать дорогостоящее лечение. Короче говоря, там далеко не состоятельные семьи. И с них еще требуют на ремонт. На содранные с родителей деньги купили самую дешевую краску, от запаха которой умерло несколько деток :'(
Что можно сделать в такой ситуации?

Natik

  • Гость
Что можно сделать в такой ситуации?
спонсоры бы могли, наверное, проверить на что потрачены деньги, а так нужно передавать помощь только по акту сдал-принял, под роспись, т.е. всегда должна быть отчетность о средствах.
а для больных деток, как волонтерская помощь, нужно теребить соседей, друзей, кто чем может. Если семье совсем плохо, нужно искать материальную поддержку в фондах, общественных организациях, храмах, нужно искать и конечно нужно делать это вместе.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Я бы обязательно сходила на Пролетарку, подарить тепло тому кто в нем очень нуждается.

Наталья, а расскажите, где на Пролетарке?


Natik

  • Гость

Наталья, а расскажите, где на Пролетарке?



Anastasiya, я не знаю где, но выше писали "пролетарский дом малютки на 12\18", чесно говоря я не знаю этого района. А вы пойдете?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Anastasiya, я не знаю где, но выше писали "пролетарский дом малютки на 12\18", чесно говоря я не знаю этого района. А вы пойдете?
если б знать куда конкретно, поехала б...
а так тот район для меня глухомань....

Кокоська

  • Гость
мы на кладбище ездим через 12/18.....глухомань это не то слово. Там рожи такие.
У меня пару однокурсниц правда там живуть, а одна переехала тока от туда...говорит ща после 4 лучше не выходить....постоянно режут,насилуют,убивают.....
Я во время учёбы есчё офигивала....когда девчёнки приедут и расказывают

Natik

  • Гость
не обязательно ехать туда после 4....  можно с утра и компанией,
Anastasiya, можно позвонить в справочную, узнать номер телефона, затем позвонить в сам дом малютки, поговорить, спросить что можно привезти, скооперироваться и поехать. А может кто-то с машиной поможет, а?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
какой ужас!!!!

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Я на это не могу смотреть... ужас, а расстраиваться мне низя :'( :'( :'(

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
я даже не смотрела, мне хватило описания. я не смогу пойти, пусть меня прости Господь и эти детки, я понимаю что это малодушие, но я не смогу! искренне восхищаюсь теми кто к таким деткам приходит и дарит внимание и тепло. я могу только деньгами помочь и то немного...

Natik

  • Гость
можно собрать помощь всем вместе и  с кем-то передать, найти волонтеров.
а можно сделать вид, что ни чего нет, это просто страшный сон, который исчезнет, как только проснешься....

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
Мы ко дню святого Николая проводим акцию - собираем вещи детским домам. Если есть желающие присоединяйтесь.

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Я даже коментировать не могу так больно, давайте соберемся и поедем? Кто что может, у меня средств к сожелению нет но есть Пашунькины вещи которыми могу поделиться, игрушки, давайте поедем, а?
Я знаю где 12-18, но где именно приют незнаю.

Natik

  • Гость
эти фото и цитата из России, г. Молаховка Московская обл, потом девочки волонтеры написали, что эту больницу закрыли и детей перевели, далее давали ссылочку где можно было посмотреть фотки этих детей, но уже в нормальных условиях, у них уже все хорошо, вернее лучше чем было.
не знаю что там на Пролетарке, надеюсь не так. Просто таких захалустей много и разумнее помогать туда где это остро необходимо. Можно организоваться, все вместе и помогать как это делают другие. В такие заведения просто передать деньги - это на ветер, нужно покупать самим и нести самим. А разве потом не радостно, что смогли улучшить условия для этих деток - заменить старые кровати с рыбацкими сетями, на нормальные, пошить постельное белье, собрать одежку и игрушки, купить хотя бы дешевые подгузники.  Может быть кто-то из ваших друзей-знакомых может!