Автор Тема: Проблемы с зубами. Часть 2  (Прочитано 30937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Проблемы с зубами. Часть 2
« Ответ #75 : 22:36, 14.11.2012 »
А у меня недавно начал зуб поднывать, уже вроде как пролеченный полтора года назад...К моему стоматологу не пробиться, запись аж на через 2 недели..думала дотяну..на этих выходных зуб прихватило так, что всё воскресение я просто лежала и орала, таблетки не особо помогали..искала куда б поскорее записаться...Ласка на вторник предложили время, а вот в Эстетике была запись на понедельник...уточнила у них цены. п.ч. на сайте не нашла прайс...описала что у меня с зубом и что скорее всего надо сделать- назвали сумму около 500-600 грн. Со спокойной душой поехала с 1000. Итог...снять пломбу, почистить каналы, поставить временную пломбу мне обошлось в 1200 грн, сказали, что потом снятие временной и постоянная пломба будут стоить ещё 800-1000...мне кажется, или как-то занадто? :bm:
Летом у меня воспалился нерв в канале, в общем мне сняли пломбу, почистили канал, поставили мне лекарство и временную пломбу, заплатила 20 грн за пломбу ag_smiley
ездила недели три наверное, раз в неделю, очень долго мне каналы искали остальные, в общем очень долго, иногда платила 20 грн, иногда ничего, потом за пломбу и каналы заплатила грн 250

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Проблемы с зубами. Часть 2
« Ответ #76 : 22:42, 14.11.2012 »
анастезия - это местный наркоз вроде. только это если нерв удалять она подходит. а для удаления зуба более мощное лекарство - кормящим низзя. я спрашивала - меня мудрый достал, удалить его хочу
Мне удаляли зуб с анастезией во время гв, всё хорошо.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Проблемы с зубами. Часть 2
« Ответ #77 : 08:45, 15.11.2012 »
Для удаления зуба анестезию вводят немного другим способом, глубже и больше по количеству, ну и сам препарат чуть мощнее. Я удаляла при ГВ, все ок. Просто можно сцедиться после процедуры, да и всё.
Вообще по-моему любая стоматологическая анестезия больше опасна для беременных, из-за входящего в состав адреналина (хотя есть и без него, те самые щадящие,  но более медленные по "приходу"  ag_smiley)

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Проблемы с зубами. Часть 2
« Ответ #78 : 10:57, 29.12.2012 »
Девочки, может кто знает к кому обращаться, пару дней назад укололась во рту рыбной косточкой, вроде не припухло, но болит довольно сильно, к какому врачу в таких случая обращаться? :bn:

alinka

  • Гость
Re:Проблемы с зубами. Часть 2
« Ответ #79 : 11:14, 29.12.2012 »
Надя, может в челюстно-лицевой попробовать в вишню?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Проблемы с зубами. Часть 2
« Ответ #80 : 11:17, 29.12.2012 »
к стоматологу, а он уже скажет как быть, может быть солкосерил или метрогил выпишет

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Проблемы с зубами. Часть 2
« Ответ #81 : 11:21, 29.12.2012 »
В челюстно-лицевой трубку не берут, у меня получается вчера-позавчера чуть-чуть болело, а сегодня как-то уж очень сильно начало...мажу пока холисалом...вряд ли есть шанс попасть сегодня-завтра туда :(

alinka

  • Гость
Re:Проблемы с зубами. Часть 2
« Ответ #82 : 11:29, 29.12.2012 »
ты уверена что кусочек кости не застрял?

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Проблемы с зубами. Часть 2
« Ответ #83 : 11:30, 29.12.2012 »
Ну я рассматривала и прощупывала- ничего нет. Буду пытаться дозвониться до хирургии...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Проблемы с зубами. Часть 2
« Ответ #84 : 11:59, 29.12.2012 »
В челюстно-лицевой трубку не берут, у меня получается вчера-позавчера чуть-чуть болело, а сегодня как-то уж очень сильно начало...мажу пока холисалом...вряд ли есть шанс попасть сегодня-завтра туда :(

либо в частную стоматологию, либо на Панфилова к дежурному, там вход справа в стоматологии есть и общий поток

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Проблемы с зубами. Часть 2
« Ответ #85 : 01:06, 31.12.2012 »
Девочки, спасибо большое за советы, вчера так никуда и не поехала, решила до понедельника ждать...сегодня оказалось, что кость ни при чём...зуб мудрости чтоб его :'(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Проблемы с зубами. Часть 2
« Ответ #86 : 08:44, 31.12.2012 »
всё же я бы мази тебе посоветовала, метрогил снимает воспаление

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Проблемы с зубами. Часть 2
« Ответ #87 : 12:02, 31.12.2012 »
всё же я бы мази тебе посоветовала, метрогил снимает воспаление
Спасибо, Светуль, Андрюшка уснёт и сбегаю  в аптеку, мажу пока холисалом, немного легче, но воспаление остаётся :bm:

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Проблемы с зубами. Часть 2
« Ответ #88 : 12:06, 31.12.2012 »
...зуб мудрости чтоб его :'(
Мне помогает только запаривание содой, особенно если на ночь поделать к утру легче, лезут уже лет 7 гады с 2 сторон и болят жутко.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Проблемы с зубами. Часть 2
« Ответ #89 : 12:08, 31.12.2012 »
Надя, верхний или нижний?
я тебя так понимаю-сама полгода промуалась с двумя нижними восьмерками(( пока набралась храбрости удалить..правда один, но мне теперь второй и не надо