Автор Тема: Дисплазия тазобедренных суставов  (Прочитано 54067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Юляша, та же история. Только мы в 9 мес. к ортопеду поперлись. Рекомендации теже - УЗИ за 150грн. на всякий случай, а так все нормально.
У нас одна складочка на ножке не симетричная

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Девочки и у нас то же самое, ортопед отправил в 10 месяцев на узи, при чем были до этого, ни в месяц ни в три не заикнулся  ag_smiley, вы не на бульваре Пушкина случйно в поликлинике? ну мы сходили для успокоения  :)

Оффлайн Юляшка

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Юля,23 года. г.Донецк, ворошилов.р
мы на пожарке- ортопед у нас не очень

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Девочки, складочки - не показатель! Да, это один из возможных указателей на дисплазию ТБС, но не показатель основной. У нас есть темка консультаций ортопеда. Вы можете не УЗИ делать, а снимок. Ну и ещё много чего можно посмотреть :)

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
насчёт складочек,то я 100 % поддерживаю Свету,это не показатель

Оффлайн Zirochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1005
  • Оксана, 31 год Ради этой улыбки стоит жить!
Девочки, около месяца назад заметила у Полинки дополнительную складочку на ягодичке. Показали педиатру, та поставила диагноз "Дисплазия тбс", направила к ортопеду в областную травматологию. Ортопеду показалось, что что-то там есть, но без УЗИ диагноз не поставила. УЗИ не сделали, так как узистка будет через 2 недели. Ждать не стали, вспомнили, что знакомые возили свою малышку к женщине-костоправу. Вчера мы тоже были у неё. Она во время осмотра надавила в районе копчика, услышали хруст...И всё, говорит:"Кость уже на месте. Был небольшой подвывих". Нужно приехать ещё через неделю, а потом через месяц, показать, как идут дела. Хочется верить, что это поможет. Но всё равно УЗИ потом сделаем.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Оксанка, я сейчас ругаться буду.. Сильно... Хорошо, что это не видит наш консультант. Ради Бога, сходи в ОТБ ещё раз и не делай ребёнку хуже.

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
ну как костоправы могут поставить диагноз без узи/рентгена? не знаю, я вообще опасаюсь этих народных целителей.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
меня даже удивило что педиатр такие диагнозы ставит  :o - я всегда думала это прерогатива исключительно ортопеда и без узи или рентена или чего там еще окончательный диагноз нельзя ставить  notponimat. а уж к костоправам у меня такое ж отношение
н, я вообще опасаюсь этих народных целителей.
сама бы может и пошла, не дай Бог приперло бы, но хрустеть косточками ребенка не позволила б

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Оксанка, я сейчас ругаться буду.. Сильно... Хорошо, что это не видит наш консультант. Ради Бога, сходи в ОТБ ещё раз и не делай ребёнку хуже.
Я полностью согласна со Светой!!!Какие кастоправы в таком возросте!!!Дело в том что у нас с Зирочкой один педиатр,и он нас тоже направлял к Ортопеду и тоже на одну складочку под попкой было больше!!!Мы прехали на прием,простояли огромную очередь,нам тогла было 1,5 месяца,нас посмотрели и направили на Узи,у них запись была аж через 2 недели,но я ждать  не хотела,поехали в Студентческую,там отдали 50 грн и нам сделали без разговоров,причем поехать туда посоветывали именно Облостной травматологии. Узи было отличное!!!Так что я бы не советывала без Узи идти на такие меры,это не игрушки(((

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Дисплазия тазобедренных суставов
« Ответ #100 : 15:36, 06.11.2009 »
мы на пожарке- ортопед у нас не очень
ага-ага. он всех отправляет.

Света, а скажи, разве не вредно делать маленьким деткам рентген? его же не рекомендуют хотя бы до 6 месяцев.
Читала, что сначала делают УЗИ, и если есть опасения, то уж тогда для достоверности рентген.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Дисплазия тазобедренных суставов
« Ответ #101 : 16:35, 06.11.2009 »
действительно, ортопед на пожарке - поставщик клиентов Верещагину на УЗИ. Он мою подругу так напугал, что если бы не наша дорогая Света-Клюковка, то я даже не знаю что бы она делала!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Дисплазия тазобедренных суставов
« Ответ #102 : 17:25, 06.11.2009 »
Таня, сейчас современная техника рентгена, т.е. доза облучения маленькая. И с 3 месяцев можно делать(а в небольших количествах рентген-лучи стимулируют иммунную систему). Зато эти данные можно показать потом не одному специалисту(кстати, кто знает, реально ли он видит дисплазию? ;) ) После года УЗИ ТБС неинформативно.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Дисплазия тазобедренных суставов
« Ответ #103 : 19:39, 06.11.2009 »
Кто он видит?  ag_smiley
я взагали спрашивала.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Дисплазия тазобедренных суставов
« Ответ #104 : 20:08, 06.11.2009 »
ОН - врач, который делает УЗИ. Я вообще отвечала notponimat