Автор Тема: Как выбрать коляску  (Прочитано 179864 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Как выбрать коляску
« Ответ #285 : 09:56, 31.05.2010 »
Лесь, я именно так и делаю. Инна. дело твое...внешне мне нравилась совсем другая коляска.но если б купили ее то гуляли бы только на выходных.поэтому надо смотрет ьсможешь ли вынести,помещается ли в лифт,помещается ли в машину,сможешь ли сама собрат разобрать и тд.

Malaya

  • Гость
Re:Как выбрать коляску
« Ответ #286 : 10:00, 31.05.2010 »
Лесь, я именно так и делаю. Инна. дело твое...внешне мне нравилась совсем другая коляска.но если б купили ее то гуляли бы только на выходных.поэтому надо смотрет ьсможешь ли вынести,помещается ли в лифт,помещается ли в машину,сможешь ли сама собрат разобрать и тд.

Да ..это точно. Лифта у нас нет. Тут проще. Машины тоже.  ag_smiley А вот собрать разобрать незнаю...Это ж должна быть легкая..и небольшая.. :) А внутренний голос  говорит "Игрушечная"  ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Как выбрать коляску
« Ответ #287 : 10:00, 31.05.2010 »
А в машину зачем чтоб помещалась?

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Как выбрать коляску
« Ответ #288 : 10:02, 31.05.2010 »
Свет, ну не все гуляют в слинге, поэтому разборка-сборка и сложение в автомобиль очень важны ;)
у меня отличный и грузовой и пассажирский лифты, нет ни одной ступеньки, консьерж всегда открывает дверь, но и то... иногда чувствую себя навьюченным верблюдом просто  ag_smiley а вы туту о таких кг и таких колясках пишите... girl_impossible

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Как выбрать коляску
« Ответ #289 : 10:02, 31.05.2010 »
ох и правда сколько людей столько и мнений, я если б лифта не было б считала б это наказанием ag_smileyа кому-то проще ag_smiley

Свет, ну поехать куда-то, коляску взять надо ж, я не только о парках, а там лес, море..
та даже если слинг, если куда-то на отдых ехать, не постоянно ж в слинге..да и дети разные.

Malaya

  • Гость
Re:Как выбрать коляску
« Ответ #290 : 10:13, 31.05.2010 »
Девченки вот лично у меня из этой все темы напрашивается один вывод. По мне лучше не о себе думать и о том как я ее буду слаживать или спускать а о том как ребенку будет..удобно в такой вот коляске..удобной для родителей..? По мне коляска должна быть большая, и с надежными колесами большими и мягкими. А то как слаживать, возить это вопрос третий. Коляска должна быть коляской а не конструктором. Таким как сейчас делают вот эти современные, для удобства родителей а не детей мне так кажется.  :) Я могу ошибатся конечно но из всех вот видов колясок у меня вызывают доверие только трансформеры. Пусть они большие и некоторые тут называют "Танками" зато коляска как коляска.  :) Но это мое мнение.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Как выбрать коляску
« Ответ #291 : 10:26, 31.05.2010 »
ну гудбеби это точно танк ag_smileyне все трансформеры, с большими коесами танки,но гудбеби это танк ag_smiley

знаешь, я вот насколько помню Ира панночка тоже говорила, что надо думать о малыше, главное аортизация, ну все равно купила перегу-это чтоб понятней не с большими колесами. а гуляют в слинге ag_smiley

просто если есть кому сносить-завозить, тогда да, а детки быстро растут, сначала 3 кг пусть..а дальше, а одежда, а что кроме ребенка и коляски ничего не берется на улицу..нужно просто рационально подумать, и еще..у нас полдвора гуляет с большими колесами, вижу я как они возят, как они надавливают на эту ручку, чтоб повернуть и вижу как трясет, так что не показатель

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:Как выбрать коляску
« Ответ #292 : 10:31, 31.05.2010 »
По мне лучше не о себе думать и о том как я ее буду слаживать или спускать а о том как ребенку будет..удобно в такой вот коляске..удобной для родителей..?
Я могу ошибатся конечно но из всех вот видов колясок у меня вызывают доверие только трансформеры.

Инна, ну трансформеры как раз таки и вредны для младенцев. ты сама себе противоречишь.
можно купить коляску, в которой будет удобно только малышу. но при этом выходить гулять только вечером - чтобы папа помог. это разве полезно ребенку?
лучше взять коляску с твердой спинкой, но чтобы при этом мама самостоятельно могла вывезти во двор и завезти в квартиру
ИМХО

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Как выбрать коляску
« Ответ #293 : 10:36, 31.05.2010 »
А еще большинство трансформеров низкие и ребенок близко к земле и дышит всякими выхлопами. Ну а про мягкую спинку выше уже написали.
И кстати вес это показатель, потому как удобство удобствами, но я например физически не могла поднять свою люльку с ребенком, хотя не маленькая и не слабенькая.

Malaya

  • Гость
Re:Как выбрать коляску
« Ответ #294 : 10:39, 31.05.2010 »
Я б не сказала что они низкие  8). Бывают и пониже...Но по мне лучше чтоб ребенку было удобно а не мне..Ненравится спинка..не вопрос. можно подобрать другую коляску, с "нужной" спинкой. Но все равно чтоб была побольше и большими колесами. Вот это у меня 2 главных условия.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Как выбрать коляску
« Ответ #295 : 10:50, 31.05.2010 »
Я выбирала не для себя и красоты, а исходя из практичности и удобтсва для ребенка. у меня не было ни ограничений ни в спускпах-подъемах, ни денежных. но большие колеса все-таки достаточно тяжело поднимать, и смысл в них?! вот гуляют девочки на бульваре с огроменными колясками, и что? мне их жалко, как только представлю как они их выносят, даже если живут рядом

Malaya

  • Гость
Re:Как выбрать коляску
« Ответ #296 : 10:58, 31.05.2010 »
Ася я тоже не для своего удобства. Но маленькие колеса меня просто убивают! Мне такие коляски напоминают игрушечные..чесслово. Ну не нравится..что поделать..

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:Как выбрать коляску
« Ответ #297 : 11:01, 31.05.2010 »
Инна, ну большие колеса и тяжелая коляска - это не одно и то же. можно найти коляску с нормальным весом и с не махонькими колесами
хотя у каждого понятие большого и маленького разные, конечно))

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Как выбрать коляску
« Ответ #298 : 11:04, 31.05.2010 »
я тоже за большие колеса  :) маленькие с трудом преодолевают препятствия, подъемы на бордюры, ямки. Да, коляска наша была тяжелая, зато мы катались и в снег, когда остальные сидели дома :) По поводу спуска-подъема - спускала я ее сама, просто шагала ею по ступеньками и нет проблем. Поднимать, конечно самой тяжело, но я за 10 месяцев максимум 10 раз сама ее поднимала, а гуляли мы каждый день, к счастью были были помощники. Сейчас купила легкую прогулку, конечно с ней проще выходить, сама поднять могу, но после тяжелой и лекго управляемой первой коляски, к этой привыкнуть сложновато. Каждый бордюр - проблема. Поэтому я часто выхожу в слинге  ag_smiley, пока ещ ене так жарко.

Malaya

  • Гость
Re:Как выбрать коляску
« Ответ #299 : 11:06, 31.05.2010 »
Маш я понимаю что можно найти. Сейчас выбор огромный  :) Вот и буду искать исходя из этих 2 х условий. Конечно желательно что б еще и в сидячую разлаживалась. Чтоб потом еще прогулочную не покупать.

Лена согласна  :) Лучше когда большие. ну а там каждому свое.