Автор Тема: Эрозия и кольпоскопия во время беременности  (Прочитано 73038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну вот и надо узнать у врача насколько это обосновано и чем вызвана необходимость К. -возможно сомнительные результаты ПАП теста, а возможно то что никогда не проводилась кольпосокпия до Б.(татк как перестраховываются в связи с распостранением онко) если 2 вариант, то я бы наверно не делала.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Вобщем, Юля, поговори с врачом, а потом прими решение

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
+1 спроси о необходимости

Оффлайн Lory

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
Девочки, рассказываю как все было: меня Калинина поставила на учет, завела обменку и т.д. и т.п. И в ходе разговора я сообщила ей о своей эрозии, которую в самом начале Б. нашел на обычном осмотре врач (тогда я о Б. еще не знала), ну вот. А она говорит, тогда надо сходить на кольпоскопию, чтобы за ней наблюдать.

Оффлайн Lory

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
а возможно то что никогда не проводилась кольпосокпия до Б.(татк как перестраховываются в связи с распостранением онко) если 2 вариант, то я бы наверно не делала.

У меня второй вариант получается  :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
вполне (как мне кажется ) можно отказаться тогда. но лучше поискать инфу и поговорить с врачом чем может грозить если не будешь за эрозией наблюдать... ну и оценить риски  :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Я бы ничего не наблюдала, т.к. делать ничего нельзя, а вред быть может. У меня была Э до Б, ну и ничего. Родила, даже меньше стала она теперь. Вот  буду лечить. А у мамы и вообще прошла после родов.

Оффлайн Lory

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
Спасибо большое, девченочки! Вот вам  :-\

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Клюковка дело не только в эрозии а еще и в онкологии! вот именно ее боятся пропустить. кольпосокпия и маммография в нашем регионе лучшие друзья!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Да я и не против, что нужное это дело. Но смысл её проводить во время Б? Я вот не вижу никакого

Оффлайн Katrin

  • Награды:"Малыш февраля 2009", Фотоконкурс "Море, море!"
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Наш сыночек Родион родился 19 июля 2008 года
Мне тоже кольпоскопию делали во время беременности.... 2 раза.....  :-[
Собирались еще раз делать, но я рассказала врачу, у которой собиралась рожать, она запретила.
Вывод: после родов эрозия исчезла.  ;) Но правда сказали еще прийти проверить, когда менструация пойдет, как себя шейка поведет. Но я надеюсь, что все будет ок  ;)

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
а мне в понедельник второй раз на кольпоскопию  :'(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Бедненькая... Почему второй раз???? notponimat

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Наблюдают эрозию, чтоб дальше не пошла развиваться.  nenra_smiles Она пока совсем маленькая, но чтоб не запустить... Еще и третий раз нужно будет на 32 неделе идти. Не люблю я это дело... Правда врач очень аккуратненько все смотрит под микроскопом и обрабатывает, но все равно, как залезут... и настроение портится, да и процедура малоприятная  nenra_smiles

Оффлайн Lory

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
Наблюдают эрозию, чтоб дальше не пошла развиваться.  nenra_smiles Она пока совсем маленькая, но чтоб не запустить... Еще и третий раз нужно будет на 32 неделе идти. Не люблю я это дело... Правда врач очень аккуратненько все смотрит под микроскопом и обрабатывает, но все равно, как залезут... и настроение портится, да и процедура малоприятная  nenra_smiles

А я боюсь идти на кольпоскопию, хоть и направили  :o А ты не хочешь отказаться?