Автор Тема: Допплер и КТГ плода  (Прочитано 67835 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Допплер и КТГ плода
« Ответ #75 : 11:38, 30.07.2009 »
можно всем форумом такую купить штуку и передавать нашим пузикам по очереди ;)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Допплер и КТГ плода
« Ответ #76 : 11:39, 30.07.2009 »
Вот я нашла распродажную цену 1800 грн в киеве http://massage-systems.com.ua/index.php?categoryID=106
Там ещё такие интересные цены на восковые полоски для депиляции и проч. косметологическую продукцию   ;) http://massage-systems.com.ua/index.php?show_price=yes

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Допплер и КТГ плода
« Ответ #77 : 11:53, 30.07.2009 »
Все, я себе такую штуку 100% на следующую беременность куплю, действительно от паники спасет, особенно в нерабочее время. Интересно, а что о ней говорят опытные врачи?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Допплер и КТГ плода
« Ответ #78 : 11:54, 30.07.2009 »
Доктор определяла трубочкой. Но очень странно у них это процесс происходит - она прикладывает эту трубочку секунд на 10, но время не засекает. А потом выдает какую-нибудь цифру. Причем та у которой я на учете стою, всегда говорит одну и ту же цифру - 136. Но это норма.
А когда я КТГ ходила, я перед этим в Вишне к другому врачу ходила на консультацию. Та слушала точно также, но результат у нее был 160. Это верхняя граница нормы.
 notponimat

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Допплер и КТГ плода
« Ответ #79 : 11:57, 30.07.2009 »
А ещё говорят что стетоскопом обычным можно услышать, я не пробовала ,у кого дома есть, попробуйте.
Мы купили себе стетоскоп - но ни фига с его помощью не слышим  girl_sigh

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Допплер и КТГ плода
« Ответ #80 : 12:02, 30.07.2009 »
Все, я себе такую штуку 100% на следующую беременность куплю, действительно от паники спасет, особенно в нерабочее время. Интересно, а что о ней говорят опытные врачи?

Ну раз пользуются в родзалах, думаю, доверяют. Можно спросить, кто хорошо с врачами общается, где и кто заказывает и какие фирмы рекомендует.
Я на свою вторую беременность первая в очереди на аренду :)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Допплер и КТГ плода
« Ответ #81 : 12:06, 30.07.2009 »
о, будем лизинг делать!

Яна

  • Гость
Re:Допплер и КТГ плода
« Ответ #82 : 23:23, 30.07.2009 »
Алин, это доплер Говорухи, она каждый прием мне слушала сердечко, начиная месяцев с 5. Я наивная думала до сих пор, что у всех врачей такие есть  :-X

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Допплер и КТГ плода
« Ответ #83 : 07:44, 31.07.2009 »
Девочки, вообще самый хороший КТГ делают в России, там датчик идет, ноут, к ноуту такая приставочка. Так вот вам не надо малыша будить, он может там спокойно спать и вам не скажут что что малышом все плохо, просто идет поправка на сон, программа все сама подсчитывает и выдает результат. А вот обычный КТГ, где датчик и печатающее устройство, там все тяжелее, я помню с Соней была на КТГ, ну идет печать результата, тут Соня перевернулась и сигнал пропал, мне потом врач смотря на кардиограмму, типа это очень плохо вот такие перерывы, ужас-ужас, но я то знаю причину, это не сердце у ре остановилось, а датчик сигнал не словил.
Еще видела штуку просто можно слушать сердцебиение ребенка, а так же и запись сделать, около 5000 р стоил, на днях прям видела муж предлагал купить.
http://mama-plus.ru/viewtopic.php?id=1409 вот оно чудо

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Re:Допплер и КТГ плода
« Ответ #84 : 09:18, 05.08.2009 »
Ой, КТГ мне вообще в Вишне не понравилось. Ничего не объяснил, ни один показатель. Только запугал, что ножка может быть обвита пуповиной и может надо класть меня в больницу. Ну а потом перед тем как я выходила сказал, что все нормально.....
А на допплере мне вообще стало плохо и пришлось его переделывать. Долго на спине не могу лежать. Сильно голова закружилась.....

Оффлайн lia

  • "Мамочка маленького счастья по имени Дашенька!!!!"
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 269
  • Юля, 23 года, Горловка-Донецк
Re:Допплер и КТГ плода
« Ответ #85 : 11:16, 25.08.2009 »
Мне тоже Литвин в Вишне страшно как не понравился, сказал, что у меня 100% обвитие, даже петельку показал, я через 2 дня побежала на УЗИ, там ничего Краснов не увидел, посмотрел и сказал пусть не выдумывают. А еще Литвин, как всегда, посоветовал пить кислород. Правда я его купила - уже 350 грн стоит. А теперь нужно сделать еще КТГ, а где, даже и не знаю, что посоветуете?

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
Re:Допплер и КТГ плода
« Ответ #86 : 11:35, 25.08.2009 »
Знакомая проблемка. Я тоже во время беременности ходела повторное КТГ сделать не в Вишне, в итоге так и ничего не нашла...

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Допплер и КТГ плода
« Ответ #87 : 22:22, 06.10.2009 »
Подскажите, КТГ в Вишне делают по записи или в порядке живой очереди? Направление от ЖК нужно, если не в Вишне на учёте? Куда идти и сколько стоит? Спасибо!

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Допплер и КТГ плода
« Ответ #88 : 23:34, 06.10.2009 »
Все вышеперчисленное, + вопрос от меня - когда идти?)))

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Допплер и КТГ плода
« Ответ #89 : 23:40, 06.10.2009 »
Мне до след. посещения врача желательно - до 15 окт., а идти после 30 нед. врачица моя сказала, но т.к. я УЗИ и допплер делала на 32, вот на 35-36 КГТ сделаем.