Автор Тема: УЗИ..."За" или "Против"  (Прочитано 74381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #375 : 15:26, 17.03.2011 »
Катюш, ну этот тот же Гаряевский бред notponimat

Пока висело коннэкшн проблемс уже опоздала с ответом ag_smiley
Нин, в последнем абзаце моего поста, умозаключение моё, а не Гаряева ag_smiley

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #376 : 15:29, 17.03.2011 »
фух. а то прям переживать стала ag_smiley и у нас не было особенного оживления. хотя объяснить можно следующим-мама переживает, датчик к животу в любом случае волнительно. если бы это было неприятно плоду, то все бы детки активничали. а я помню есть такие , которых добудиться не могли)
Это точно! Вот мы когда на узи были и малышик иногда вертелся, я у Краснова спросила, что мол это ему неприятно наверное от УЗИ, он сказал что ребенок даже не чувствует эти волны

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #377 : 15:30, 17.03.2011 »
ну логично наверное...мы же не чувствуем? а она на нас вроде ж тоже как действует)))

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #378 : 15:30, 17.03.2011 »
Нин, в последнем абзаце моего поста, умозаключение моё, а не Гаряева ag_smiley

Сорри, сначала не увидела, просто эту же статью видела 2 минуты назад и потому не стала дочитывать. Хотя я немного удивлена, когда это беременным делали рентген notponimat Ну может "когда-то и потом" это годик максимум ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #379 : 15:32, 17.03.2011 »
Сорри, сначала не увидела, просто эту же статью видела 2 минуты назад и потому не стала дочитывать. Хотя я немного удивлена, когда это беременным делали рентген notponimat Ну может "когда-то и потом" это годик максимум ag_smiley


насколько я знаю, если есть какие-то проблемы с тазовыми костями то делают рентген и беременным.
вроде как даже сейчас.
ну это если что-то серьезное.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #380 : 15:36, 17.03.2011 »
Лен, в моем посте главное это:  :)
а, понял  :)
ну как бы аппараты УЗИ применяются уже довольно давно, да и наука в наше время движется с огромной скоростью, я считаю что вред узи был бы по-любому доказан до нашего времени  notponimat
а так - одни Гаряевы только статейки строчат, других теорий о вреде УЗИ так и не появляется notponimat

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #381 : 15:39, 17.03.2011 »

Я не против "узи", я считаю, что по показаниям его стоит делать, потому что в некоторых случаях польза от исследования превышает возможный риск, но не стоит им увлекаться и верить в абсолютную безвредность, если это не доказано пока наукой. Знаете ли вы, что когда-то считалось, что рентгеновские лучи безвредны для плода? Потом выяснилось, что они могут стать причиной лейкемии и других раковых заболеваний у новорожденных. Поэтому, если сегодня данные о безвредности применения УЗИ сомнительны, есть ли основания подвергаться необоснованному риску? notponimat



+ 1000

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #382 : 10:53, 18.03.2011 »
Vic, молодец
+10000000000 aga

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #383 : 11:07, 18.03.2011 »
Ну а кто-нибудь здесь написал, что ходил каждую неделю на своего ребенка смотреть просто так? girl_sigh

Просто вот девочки пишут, было 5 узи за Б, а кто-то комментирует: Много notponimat

Ну ведь она не делала все-эти узи потому, что ей хотелось посмотреть как там её ребенок выглядит.
Мы же все тут пишем, что делаем по показаниям, а не просто так
и если б кого-нибудь врач направляла делать узи при каждом посещении врача, сомневаюсь, что кто-то бы начал с врачом спорить.

а на счет ультразвука, камни с зубов тоже ультразвуком удаляют, почему никто не пишет, что стоматологи тоже подвержены влиянию его yazyk

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #384 : 12:41, 18.03.2011 »
У меня 7 было в обе Б, и я этому очень рада, тк диагностировали вовремя и все исправили.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #385 : 13:19, 18.03.2011 »
У меня тоже было 7 узи и ничего страшного не вижу...главное-результат, который сопит рядом :)

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #386 : 13:29, 18.03.2011 »
по ссылке выше прочитала, аж моторошно стало, как тут говорят

""УЗИ-обследований, их необходимо применять только при наличии медицинских показаний, причем не ранее второго триместра беременности.""
о

Подробнее: http://news.mail.ru/society/1250163/

т.е. если вдруг внематочная или не дай бог замершая - так и ходить, сиять до тех пор пока труба не лопнет или перитонит не начнется? ох уж эти псевдо-ученые статьи

Галюсь, +море ++ за чистку зубок ультразвуком, еще кожу ультразвуком чистят, даже во время беременности можно  girl_sigh


и совсем убила фраза:

В настоящее время наука не располагает вескими доказательствами сколько-нибудь вредного влияния частых УЗИ на развитие плода. Тем не менее, авторы публикации предупреждают, что продолжительное воздействие ультразвуковых волн может привести к опасному повышению температуры тканей зародыша.


видимо авторы публикации на кофейной гуще гадают, веских доказательств нет, но они предупреждают  ag_smiley


Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #387 : 13:34, 18.03.2011 »
Те которые "за" всегда будут "за", не смотря на разные доводы. Но вот, что косаеться сапящего малыша, ему еще не 10 и даже не 40 лет, когда выявляються болезни и патологии, а по том вопрос откуда столько рака и т.д . Ничего нет безвредного совсем.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #388 : 13:39, 18.03.2011 »
Те которые "за" всегда будут "за", не смотря на разные доводы. Но вот, что косаеться сапящего малыша, ему еще не 10 и даже не 40 лет, когда выявляються болезни и патологии, а по том вопрос откуда столько рака и т.д . Ничего нет безвредного совсем.

"косаеться сапящего"  :-[

у меня двое близких родственников умерли от рака, так когда они развивались в утробе, ульртазвуковой диагностики и в помине не было  notponimat
рак был с незапамятных времен, есть и будет всегда  notponimat просто его научились находить и классифицировать
так что не надо к УЗИ еще и это лепить  :-[

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #389 : 13:40, 18.03.2011 »
Лен,  ag_smiley


животным тоже узи не делают, а от рака умирают так же часто  girl_sigh