Автор Тема: Маленькая читака)  (Прочитано 39324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Маленькая читака)
« Ответ #30 : 21:56, 27.05.2008 »
а Дианка очень любит книжечки с музыкой,картинки со словами я тоже показывала и с картинками,она их почти все знает,но после года почему-то стала равнодушна notponimat
просто может надоели одни и теже картинки, попробуй купить похожую книжку с другими картинками, может опять полюбит...

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Маленькая читака)
« Ответ #31 : 16:22, 28.05.2008 »
просто может надоели одни и теже картинки, попробуй купить похожую книжку с другими картинками, может опять полюбит...
так я их меняю,как по системе Глена Домана,раз в 5 дней,девочки,может еще кто-то занемаеться по этой програме
 

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Маленькая читака)
« Ответ #32 : 16:43, 28.05.2008 »
так я их меняю,как по системе Глена Домана,раз в 5 дней,девочки,может еще кто-то занемаеться по этой програме
 
я знаю что методики надо разные совмещать,нельзя по одной системе.может попробуешь что-то другое?

Оффлайн oksana

  • Награда: САМЫЙ БЕРЕМЕННЫЙ ЖИВОТИК
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 434
  • Оксана, 22 года, г. Донецк, замужем
Re: Маленькая читака)
« Ответ #33 : 23:44, 28.05.2008 »
так я их меняю,как по системе Глена Домана,раз в 5 дней,девочки,может еще кто-то занемаеться по этой програме
 
Оль,мы занимаемся.Попробуй поменять тактику проведения занятий,одну карточку показывай не более секунды,делай это во время игры:Бежит вперед-показала карточку,назад-еще одну.. А как вы раньше проводили занятия и на каком вы уже этапе?

Evgene4ka

  • Гость
Re: Маленькая читака)
« Ответ #34 : 07:34, 29.05.2008 »
так я их меняю,как по системе Глена Домана,раз в 5 дней,девочки,может еще кто-то занемаеться по этой програме
 
а с какого возраста нужно уже по этим системам заниматься?

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Маленькая читака)
« Ответ #35 : 08:03, 29.05.2008 »
а с какого возраста нужно уже по этим системам заниматься?
вообще он пишет,что с 3 месяцев,но мы начали где-то в 6

Alka

  • Гость
Re: Маленькая читака)
« Ответ #36 : 23:59, 03.06.2008 »
У нас тоже был период, где-то с полутора лет, когда Владику стали интересны буквы. Он сходу запомнил А, В, Б, М,П,И, О,С,Т,Е. Везде их находил, Показывал  сам на вывесках, на Макдональдсе и на метро (М) -мы как раз в Киеве жили. А потом как-то на пару недель забросили в связи с переездом мы спрашивать эти буквы, и половину он подзабыл. А сейчас Владику понравилось считать.Считаем постоянно ступеньки, пальчики и т.д. до 10. А недавно сидит в ванной, взялся за ногу, посчитал на одной ножке пальчики по-русски, а на другой по-английски. Я прямо обалдела! По-английски я с ним не считала, правда, есть у нас чудесный обучающий мультик "Даша -следопыт", думаю, что это оттуда такие познания у нас  ;)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Маленькая читака)
« Ответ #37 : 00:04, 04.06.2008 »
У нас тоже был период, где-то с полутора лет, когда Владику стали интересны буквы. Он сходу запомнил А, В, Б, М,П,И, О,С,Т,Е. Везде их находил, Показывал  сам на вывесках, на Макдональдсе и на метро (М) -мы как раз в Киеве жили. А потом как-то на пару недель забросили в связи с переездом мы спрашивать эти буквы, и половину он подзабыл. А сейчас Владику понравилось считать.Считаем постоянно ступеньки, пальчики и т.д. до 10. А недавно сидит в ванной, взялся за ногу, посчитал на одной ножке пальчики по-русски, а на другой по-английски. Я прямо обалдела! По-английски я с ним не считала, правда, есть у нас чудесный обучающий мультик "Даша -следопыт", думаю, что это оттуда такие познания у нас  ;)
Ничесе, ну вы даете, молодцы...А что за мультик? Где купили?

Alka

  • Гость
Re: Маленькая читака)
« Ответ #38 : 00:10, 04.06.2008 »
Мультик "Даша -следопыт" в русском варианте, а вообще это испанский вроде мульт и девочку зовут Дора, я и кукол таких видела уже. У неё есть друзья - обезьянка Башмачок, белка Тико, игуана Иса и д.р. В каждой серии они куда-нибудь идут - то выручать кого-то,или помогать кому-то. И по ходу считают то по-русски, то по-английски, формы учат, цвета и д.р. Всё в игре, интересно. Купила наша бабушка на Маяке , там где ДВД диски .

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Маленькая читака)
« Ответ #39 : 00:12, 04.06.2008 »
Понятно спасибки, а то нужно нам что-то развивающее купить, буквы читает, а говорить не хочет, лентяйка nenra_smiles

Alka

  • Гость
Re: Маленькая читака)
« Ответ #40 : 00:18, 04.06.2008 »
Мы до 2 лет тоже не много говорили.
А после 2-х сразу  начал повторять все подряд слова, говорит уже предложениями коротенькими. Недавно сказал, что "уна - как коко" (луна -как яйцо), вообщем, воображение уже работает  :)

Evgene4ka

  • Гость
Re: Маленькая читака)
« Ответ #41 : 08:48, 04.06.2008 »
Недавно сказал, что "уна - как коко" (луна -как яйцо)

класс :)))))

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Маленькая читака)
« Ответ #42 : 10:20, 12.06.2008 »
Мы до 2 лет тоже не много говорили.
А после 2-х сразу  начал повторять все подряд слова, говорит уже предложениями коротенькими. Недавно сказал, что "уна - как коко" (луна -как яйцо), вообщем, воображение уже работает  :)

ой как прикольно сказал ,класс girl_hlopki

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Маленькая читака)
« Ответ #43 : 17:02, 14.07.2008 »
 а я вот мечтаю ребенку сама картинки делать  :-* (и многообразие и мне удовольствие) - а можно и двоем рисовать  baby_game2
уже задумала сделать на картонках фотки близких родственников с подписью - мама. папа, бабушка, дядя.....и можно показывать будет и учить, можно и книжечкой, но думаю лучше отдельными картонками, чтобы можно было менять местами
так же можно и всякие картинки делать и буквы.  baby_game

у нас у знакомой когда малая подрастала дома у них по всей квартире висели буквы и слоги  - на тумбочках, шкафах, стеклах
малая бегала и обращала внимание. мне идея понравилась, буду потом и своему Козявкину так делать  ;)

Evgene4ka

  • Гость
Re: Маленькая читака)
« Ответ #44 : 17:12, 14.07.2008 »
Ир, интересная идея!! Нужно будет попробовать самой чё-нить поделать!!