Автор Тема: Прививаться или нет-2  (Прочитано 272512 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #525 : 15:20, 04.06.2012 »
Это одна система :av:,зачем внедрятся в подразделения notponimat.Не обсуждали б те ,кому все-равно зачем эта прививка ребенку и есть ли в ней смысл.Или то,что она платная или бесплатная -это  основное :bl:?

Ну для многих это основное yazyk


дело даже не в прививке от ветрянки, те кто против прививок, тот против всех прививок yazyk


Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #526 : 15:30, 04.06.2012 »
...те кто против прививок, тот против всех прививок yazyk


вовсе не так
есть те, кто против всех прививок; есть те, кто против тех прививок, где риск встретить болезнь гораздо ниже риска осложнений от прививки; есть те, кто против только тех прививок, которые не входят в обязательный календарь.  и т.д.

Оффлайн Talina

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 46
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #527 : 23:03, 04.06.2012 »
Ну для многих это основное yazyk


дело даже не в прививке от ветрянки, те кто против прививок, тот против всех прививок yazyk


Тогда дело за бесплатной прививкой от насморка,диареи. :ap:Ведь следуя вашей логике,ктоЗА,тот ЗА все.С такой категоричностью или добрее нужно быть,или обьективнее  :bl:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #528 : 23:07, 04.06.2012 »
Тоже самое могу и вам сказать :biggrin:

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #529 : 09:42, 15.08.2012 »
Девочки, у кого-нибудь есть опыт или опыт знакомых, кто отказывался от первой БЦЖ, ее ведь в роддоме делают?

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #530 : 10:22, 15.08.2012 »
Девочки, у кого-нибудь есть опыт или опыт знакомых, кто отказывался от первой БЦЖ, ее ведь в роддоме делают?
я. а что интересует?

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #531 : 11:16, 15.08.2012 »
я. а что интересует?
Да, интересует, планирую отказываться, поделитесь опытом, пжлста?
Я вчера занялась изучением этого вопроса, т.к. сыну пыталась делать все прививки по плану и у меня была масса проблем со здоровьем ребенка. Теперь я решила изучить тему более детально, тем более, что теперь есть доступ к информации, а дискуссии насчет пользывреда прививок все чаще всплывают в сми и среди врачей.
Так вот я встречала отзывы мамочек в инете, что мол от гепатита В не вопрос написал отказ и норм, а от БЦЖ говорят, что это обязательно-приобязательни и что отказ не принимается, в итоге мамы сдаются и делают.
А я не хочу и БЦЖ, так вот прошу поделитесь вашим опытом, нормально ли был воспринят отказ, не может ли так быть, что меня об этом и не спросят, к тому же я не знаю в как там мои роды пройдут и в каком я буду состоянии, хочу заранее позаботится об этом.
Да, Кристи, а сколько уже сейчас вашему ребеночку, вы полностью отказались от прививок или планируете делать их позднее?

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #532 : 11:21, 15.08.2012 »
написала в личку.

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #533 : 14:10, 15.08.2012 »
Девочки, у кого-нибудь есть опыт или опыт знакомых, кто отказывался от первой БЦЖ, ее ведь в роддоме делают?
я родила в мае, в роддоме отказалась от бцж, никто не настаивал и не требовал, чтобы я сделала прививку ребенку. даже домой на сутки раньше выписали, чем если бы делала)))

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #534 : 16:33, 15.08.2012 »
мі отказівались и от гепатита, и от бцж. не хотела Данию колоть. через месяц-полтора нашли Российскую вакцину и сделали. в роддоме написали отказ и все.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #535 : 21:44, 15.08.2012 »
Нам в роддоме не делали из-за веса. Теперь только в сентябре вакцына будет.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #536 : 19:26, 30.10.2012 »
В роддоме нам сделали только БЦЖ, от гепатита сказали можно отказаться т.к. реб. родился в 37 недель хоть и с нормальным весом 3,250. Сказали сделать в своей поликлинике в 1 месяц. Мы пришли, а в пол. нет вакцины. Нам 2 м-ца, сегодня звонит м/с участк. - в ЧТ на прививку от геп. А дет.врач из Вишневсого говорит не ходи, а в 3 м-ца сделай вместе с АКДС. Я позвонила нашей уч. м/с, говорю придем в 3м-ца, она сказала что с АКДС гепатит нельзя делать. Что делать не знаю, каждый говотит свое.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #537 : 19:36, 30.10.2012 »
просто в поликлинике бесплатные вакцины пентаким и инфакрикс акдс
они без гепатита
с гепатитом инфанрикс гекса, её за деньги только делают
по рецепту покупать
стоит грн 350-400

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #538 : 10:11, 31.10.2012 »
Девочки, у кого-нибудь есть опыт или опыт знакомых, кто отказывался от первой БЦЖ, ее ведь в роддоме делают?

я не делала. Состояние ребенка не позволяла.А от Гепатита и врачи в один голос отговаривали. пиши отказ. ненадо оно вам.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #539 : 10:14, 31.10.2012 »
нас от гепатита  тоже в роддоме отговорили