Автор Тема: Прививаться или нет-2  (Прочитано 272508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #180 : 16:07, 27.06.2010 »
Считаю, лучше свести к минимуму, чем делать потому что все делают.

Я тоже так считаю.

Для инфо
Результаты массовых отказов от вакцинации

А дальше для правильности сравнения информации должна быть статейка о последствиях вакцинации, только эти последствия посчитать и доказать намного сложнее.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #181 : 16:14, 27.06.2010 »
Я не спорю.Я ,если натыкаюсь,выкладываю информацию.Кстати,предыдущий мой пост с ссылкой по ВГ,несёт обратный смысл.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #182 : 16:14, 27.06.2010 »
Блин..дочитаоа до мед.историй, и закрыла, не могу такое читать  girl_obmorok

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #183 : 16:27, 27.06.2010 »
ОБОСНОВАНИЕ РАЦИОНАЛЬНЫХ И ЭФФЕКТИВНЫХ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ И

ПРОТИВОЭПИДЕМИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА СНИЖЕНИЕ

ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ ДИФТЕРИЕЙ.

Государственный медицинский университет им.М.Горького, Донецк
http://imm.org.ua/dub_zip/nb_0116.htm
Если кратко,вывод таков:
С целью совершенствования системы эпидемиологического надзора, в частности, учета ранее проведенных профилактических и противоэпидемических мероприятий, в том числе иммунизации и данных лабораторных исследований, необходимо внедрить в практику здравоохранения прививочный (иммунологический) паспорт, в котором отражаются соответсвующие сведения от рождения и до конца жизни человека.

Дети, не имеющие материнского иммунитета при рождении могут быть эффективно привиты с 3-хмесячного возраста (2 прививки с интервалом 30-40 дней), а имеющие материнские антитела с 5-6-ти месячного возраста по этой же схеме.

Для лиц, ранее привитых, с исходным уровнем иммунитета 0,03-0,99 МЕ/мл однократная ревакцинация является высокоэффективной, для лиц с иммунитетом менее 0,03 МЕ/мл схема прививок должна включать двукратную вакцинацию с интервалом 30-40 дней и ревакцинацию через 6-9 месяцев. Интервал между ревакцинациями взрослого населения целесообразно сократить до 5 лет.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #184 : 16:37, 27.06.2010 »
Критерии оценки эффективности вакцинации
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=28102
Интересно,для тех,кто понимает о чём речь :)
(Основными критериями оценки эффекта массовой иммунизации служат показатели не только заболеваемости, но и смертности; изменения в характере очаговости, сезонности и цикличности, возрастной структуре болеющих, а также клиническом течении соответствующей вакцине инфекционной болезни, которые учтены за достаточно длительный период времени до и после проведения прививок. Предусматривается определение индекса эффективности, коэффициента (показателя) защищенности, коэффициента тяжести клинического течения болезни.

Коэффициент защищенности (Е) определяется по формуле:

Е=100(в-а):в*% , где α — заболеваемость среди лиц, получивших препарат;
β — заболеваемость среди лиц, не получивших препарат.

По показателю защищенности можно определить, какой процент людей из числа получающих вакцинный препарат защищен от заболевания. Показатель защищенности может с известной долей достоверности выводиться из показателя непосредственного риска, определяемого в ходе когортного эпидемиологического исследования.
Индекс эффективности показывает, во сколько раз заболеваемость среди лиц, получивших препарат, ниже заболеваемости среди лиц, его не получивших. Он определяется по формуле Е=в:а
Индекс эффективности вакцинации равен показателю относительного риска.

После вычисления коэффициентов эпидемиологической эффективности того или иного вакцинного препарата следует убедиться, что разница в числе заболевших является закономерной. Для этого следует провести соответствующую статистическую обработку полученного материала. Принято считать, что разница в показателях не является случайной, если уровень значимости p < 0,05, т. е. когда вероятность отсутствия разницы в заболеваемости двух наблюдаемых групп не превышает 5%. Для более точной оценки коэффициента эпидемиологической эффективности того или иного препарата следует определить его доверительные границы. При этом коэффициент эпидемиологической эффективности не может быть меньше нижней доверительной границы. Это позволяет утверждать, что при повторных испытаниях данного препарата будут получены аналогичные результаты.)

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #185 : 21:46, 03.07.2010 »
Мы 3 дня назад сделали третью вакцинацию от полиомиелита. Давали именно капельки (первые 2 раза были уколы).
Как я понимаю- капли- это живая вакцина. Я очень долго распрашивала врача о возможных осложнеиях (хотя перед этим проштудировала инет и в принципе все знала). Врач сказала, что осложнения встречаются крайне редко, но на месяц ребенок становится носителем этой болезни и нужно избегать общеия с ВИЧ инфицированными детьми, дабы не заразить их :o
Вот и созрел у меня вопрос- а если ребенок не ВИЧ инфицирован, но и не привит. Существует ли возможость такому ребенку заразится от привитого?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #186 : 21:54, 03.07.2010 »
Маш, я так думаю, что у непривитого иммунка сильнее, чем у ВИЧ-инфицированного. Хотя, интересный вопрос. Нам вот никаких противопоказаний не было: не общаться с другими детками в день и несколько позже после прививки.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #187 : 22:10, 03.07.2010 »
Супер, нам вообще ничего такого не сказали  ag_smiley girl_obmorok

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #188 : 22:29, 03.07.2010 »
вот что вычитала
Полиомиелит — инфекционное поражение головного и спинного мозга. Однако вирус полиомиелита захватывает не только нервную систему, но и желудочно-кишечный тракт, лимфатическую систему. Полиомиелит передается воздушно-капельным и орально-фекальным путем от больного человека или носителя вируса полиомиелита...
Заключается профилактика полиомиелита в вакцинации, поскольку возбудитель полиомиелита — это вирус. Вакцина от полиомиелита бывает двух видов:
капли от полиомиелита или оральная вакцина, содержащая живые, но ослабленные вирусы. Эта живая полиомиелитная вакцина способна вызвать развитие инфекции, и такие побочные эффекты, как температура после прививки от полиомиелита;
вакцина от полиомиелита в виде инъекций. Это инактивированная полиомиелитная вакцину. Она считается эффективнее, и в 90% случаев формирует полный иммунитет....
капли от полиомиелита могут вызвать инфекцию у людей, входящих в контакт с «прививаемым», они запрещены при пониженном иммунитете. :o

скопировала с http://www.ma-ma.kiev.ua/page/view/2921/poliomielit-privivka-i-reakcija-na-nejo.html

Вот и верулись к тому, что непривитому ребеку вовсе не обезательно копаться в "Таджикскик какаках", а играя на детской площадке не будешь же у всех спрашивать "А вам давече не капали капельки от полиомиелита?" ;)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #189 : 22:31, 03.07.2010 »
Мы всё делали уколами. Нам свекровь строго-настрого об этом сказала УЖАС. Но, воти стоит прививать своего ребёнка. Кто-то привился и является разносчиком (вот ещё момент, почему не говорят с деткамидругими не контактировать?), кто-то болен... girl_sigh

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #190 : 22:34, 03.07.2010 »
мдя.....вообще класс.
хорошо что мы с детками не общались еще ???
Мы делали 1-ю орально. Никто и словом не обмолвился  girl_obmorok Хотя то что это живая вакцина я знаю, но что есть ограничения не знала  girl_impossible

следующую хоу сделать Инфанрикс ИПВ, кстати, ее почему-то даже не рекламировали в пол-ке  acute

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #191 : 22:40, 03.07.2010 »
Мы всё делали уколами. Нам свекровь строго-настрого об этом сказала УЖАС. Но, воти стоит прививать своего ребёнка. Кто-то привился и является разносчиком (вот ещё момент, почему не говорят с деткамидругими не контактировать?), кто-то болен... girl_sigh
Я тоже переживала по поводу капель, а врач сказала, что раньше делали вакцинацию только каплями начиная с 3- месяцев.
По себе помню нам в школе всем капали эти капли, ттт никто не заболел и не заразил

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #192 : 22:43, 03.07.2010 »
Да, нам тоже капали. Просто меня шокриует то, что не предупреждают. Как же так? А если с малышом каким пересечёшься? Который не успел ещё прививаться? girl_impossible

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #193 : 22:44, 03.07.2010 »

Мы делали 1-ю орально. Никто и словом не обмолвился  girl_obmorok Хотя то что это живая вакцина я знаю, но что есть ограничения не знала  girl_impossible

следующую хоу сделать Инфанрикс ИПВ, кстати, ее почему-то даже не рекламировали в пол-ке  acute
По предписаниям 1 и 2-ой разы должны делать уколы, а 3-тий -каплями

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #194 : 22:45, 03.07.2010 »
Маш, а нам все 3 уколами делали (если не путаю чего). Я сейчас с памятью времнно не дружу, нужно будет ещё в карте глянуть