Автор Тема: Прививаться или нет-2  (Прочитано 272512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #105 : 22:07, 24.06.2010 »
А сколько стоит эта вакцина?? И сколько стоит проба? Не думаю, что 3000 грн.
я не знаю сколько стоит проба, но вот привика в добробуте (консультация невролога, педиатра, анализ мочи и крови-далеко не все возможно, я просто не очень-то в теме) около 1000. я так понимаю что ревакцинация столько же выйдет?

Ksana

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #106 : 22:23, 24.06.2010 »
я не знаю сколько стоит проба, но вот привика в добробуте (консультация невролога, педиатра, анализ мочи и крови-далеко не все возможно, я просто не очень-то в теме) около 1000. я так понимаю что ревакцинация столько же выйдет?
Ксюш не знаю у нас делают или нет, но в киеве подруга делала дочери такое...они алергики ну там вводили в мин. дозе какую-то фигню, которая в вакцине.. цену не скажу..

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #107 : 23:26, 24.06.2010 »
Ксюш не знаю у нас делают или нет, но в киеве подруга делала дочери такое...они алергики ну там вводили в мин. дозе какую-то фигню, которая в вакцине.. цену не скажу..
делают где-то на территории б-цы Калинина

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #108 : 23:49, 24.06.2010 »
даже самый хороший врач, которому доверяешь, не сможет на 100% сказать, что реакция на прививку будет нормальная.
я вот например где-то читала, что не рекомендуют делать прививки детям с ферментопатией. кто-то из врачей это проверяет?
или например попадалась инфа, что прививка бцж негативно влияет на формирование Т-иммунитета, т.е. работу тимуса и в дальнейшем идет нарушение процесса кроветворения. Кто-то об этом рассказывает и учитывает при вакцинации? у нас кстати до сих пор лейкоциты низкие. почему, никто не знает. может как раз из-за бцж.
и вообще можно где-нибудь найти информацию о том, как вакцины влияют на работу иммунитета в перспективе? мне бы было интересно почитать.
нашла пару статей, но написаны научным языком. увы, мне не понятно. надо было в мед идти :(
забросала вопросами нашего иммунолога - хлопает глазами, мямлит что-то про план прививок, повышение темпы. т.е. ощущение, человек или не в теме совсем, или не хочет углубляться/делится информацией.
педиатру вообще все побоку. вернее не все - надо чтобы или была отметка о сделанной прививке, или бумажка от мамы с отказом.
я вот боюсь и прививок и болезней.
и сделать свой выбор не могу.


Оффлайн Кисюня

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 42
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #109 : 01:30, 25.06.2010 »
у нас в 2года и 7 месяцев только БЦЖ и ДС (только первая)
ДС сделали три недели назад - только сейчас приходим в себя (неделю температура 40)
не делала прививки до 2,6 лет - и сейчас опять перестану! боюсь! хотя и болезней боюсь!

не смотря на то, что у нас так прошла первая прививка ДС - участковый педиатр говорит что вторую можно делать сейчас!!!
у нас в поликлинике даже анализы перед прививкой не сдают! только если сам здашь по собственной инициативе - так они (врачи) на их результаты все равно не смотрят  girl_cray2

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #110 : 02:38, 25.06.2010 »
А что за прививка ДС,может АКДС?

Malaya

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #111 : 09:14, 25.06.2010 »
даже самый хороший врач, которому доверяешь, не сможет на 100% сказать, что реакция на прививку будет нормальная.
я вот например где-то читала, что не рекомендуют делать прививки детям с ферментопатией. кто-то из врачей это проверяет?
или например попадалась инфа, что прививка бцж негативно влияет на формирование Т-иммунитета, т.е. работу тимуса и в дальнейшем идет нарушение процесса кроветворения. Кто-то об этом рассказывает и учитывает при вакцинации? у нас кстати до сих пор лейкоциты низкие. почему, никто не знает. может как раз из-за бцж.
и вообще можно где-нибудь найти информацию о том, как вакцины влияют на работу иммунитета в перспективе? мне бы было интересно почитать.
Вот!! и вот как можно делать прививку если не один врач не сможет сказать 100%?  Нет я не собираюсь сейчас обсуждать врачей мне просто интересно...Ну а вдруг серьезные последствия? и что тогда делать??

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #112 : 09:23, 25.06.2010 »
останется только винить себя. впрочем как и в случае, если не привился и заболел какой-то бякой.
вспоминается случай прошлогодней давности. там ребенок умер после непомнюкакой вакцины. и все говорили, что мама виновата, должна была заподозрить, что у ребенка увеличена вилочковая железа.
типа ребнок был рослый. по-моему, бред. мама не могла знать, что это надо проверять.
а врачи неизвестно, знали или нет. зато после того случая всех перед прививкой отправляют на узи вилочковой железы.
а где гарантия, что в том случае именно это стало причиной?

 

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #113 : 09:24, 25.06.2010 »
НИКТО и НИКОГДА на 100% (!) не сможет вам НИЧЕГО сказать   acute
Стоматолог не может нам гарантировать, что не будет больно или что обезболка подействует, но мы лечим зубы.
Врачи в роддомах не могут нам гарантирвтаь 100% благополучный исход родов - но мы рожаем, хотя и некоторых предупреждают о риске ЕР и рекомендуют КС, но ведь есть рискующие, с вполне благополучными исходами.
А сколько нервов на скринингах мамочки тратят, а скольких 100% посылают на аборт, а потом они рожают вполне здоровых детей...
можно продолжать очень долго.

Серьезные последствия бывают везде. Сегодня я через дорогу перешла и меня машина сбила - кто ж мне даст 100% гарантию что такого не было бы/не будет?  girl_sigh

Инна, в решении делать или нет прививки, родитель принимает ГЛАВНОЕ участие, и если есть последствия - виноваты И родители, И врачи, и не нужно в таких случаях искать крайних, а просто анализировать и делаеть дальнейшие выводы конкретно для своего случая.

Malaya

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #114 : 09:30, 25.06.2010 »

Инна, в решении делать или нет прививки, родитель принимает ГЛАВНОЕ участие, и если есть последствия - виноваты И родители, И врачи, и не нужно в таких случаях искать крайних, а просто анализировать и делаеть дальнейшие выводы конкретно для своего случая.

С этим согласна. У каждого своя ситуация. ..

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #115 : 09:49, 25.06.2010 »
... в решении делать или нет прививки, родитель принимает ГЛАВНОЕ участие, и если есть последствия - виноваты И родители, И врачи, и не нужно в таких случаях искать крайних, а просто анализировать и делаеть дальнейшие выводы конкретно для своего случая.
а я не согласна в корне. Нет, со словом "участие" согласна, родители должны изучать вопрос, читать, анализировать и пр., а вот с тем, что родители виноваты, если делают прививки и есть последствия, категорически не согласна!
Правильно говорит Татка, для того, чтоб понимать какое воздействие может оказать вакцина на организм конкретного ребенка, нужно быть химиком, физиком и биологом, как минимум. Нужно обладать специальными медецинскими знаниями. Это и врачу не любому под силу, что уж говорить о среднестатистическом родителе! Да, родитель может сдать анализы, но что он может по ним понять? Только пойти к врачу и узнать его вердикт. И если врач говорит "да ничего страшного, колим", то родитель уколит. И в чем его вина, не дай Бог плохие последствия? Ведь он может полагаться исключительно на 2 вещи - мнение врача и собственную интуицию.
И очень интересная ситуация с другой стороны. Государственная пропаганда нацелена на вакцинацию. Непривытых сложно устроить в сад, школу, институт, обществом непривитые осуждаются. Но, оказывается, если, не дай Господи, осложнения после прививки, то родители сами виноваты. Кто вас заставлял колоть?.. Хорошенькое дело.

Malaya

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #116 : 09:52, 25.06.2010 »
Vic вот и меня это возмущает, да только вот такое положение дел сейчас к сожалению и решение действительно сложно принять. Так сказать Добровольно-принудительное дело эти прививки а за последствия никто не отвечает..

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #117 : 09:58, 25.06.2010 »
Ну, может я конечно сильно грубо выразилась, просто моя мысль была о том больше, что не нужно заранее искать виноватых, и хотеть чтобы виноватым был кто-то другой.
у нас такая система, очень сложно доказать (да и реально врач быват не всевидящий, там же что угодно может быть, даже при норм анализах, врачи не боги..) что врач виноват. Я имею в виду, что родители должны быть готовы к тому, что возможны последствия и полностью осознавали всю серьезность и значимость своих решений относительно своего ребенка.
Просто люди ищут 100% гарантии, но ее никогда не будет.

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #118 : 10:21, 25.06.2010 »
мама моя вообще в шоке, говорит все таки большое количество информации и доступность ее не есть супер гуд... раньше им говорили делать прививку, без нее в школу в сад не попадешь и все делали, и все ттт у нас нормально и у меня и у сестры и у всех моих одноклассников  все было отлично. честно говоря я вообще не слышала чтоб среди моих сверстников были какие то проблемы в связи с привиками  notponimat. я не за беспросветную тупость, а за выражение "меньше знаешь, лучше сплю". Я бы никогда не отказалась делать обязательную прививку, просто сдать все анализы и все. не хочешь стоять в очереди и сдавать - вызывай на дом врачей с пробирками...

NattyGo

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #119 : 10:24, 25.06.2010 »
Для того, чтоб понимать какое воздействие может оказать вакцина на организм конкретного ребенка, нужно быть химиком, физиком и биологом, как минимум. Нужно обладать специальными медецинскими знаниями. Это и врачу не любому под силу, что уж говорить о среднестатистическом родителе! .. Хорошенькое дело.

Согласна полностью.

я не знаю сколько стоит проба, но вот привика в добробуте (консультация невролога, педиатра, анализ мочи и крови-далеко не все возможно, я просто не очень-то в теме) около 1000. я так понимаю что ревакцинация столько же выйдет?

Я бы согласилась на такую прививку за 1000 грн., думаю, что это лучше, чем потом искать виноватых.

НИКТО и НИКОГДА на 100% (!) не сможет вам НИЧЕГО сказать
Стоматолог не может нам гарантировать....
Врачи в роддомах не могут нам гарантирвать ...
А сколько нервов на скринингах мамочки тратят...
Сегодня я через дорогу перешла и меня машина сбила...
Инна, в решении делать или нет прививки, родитель принимает ГЛАВНОЕ участие, и если есть последствия - виноваты И родители, И врачи, и не нужно в таких случаях искать крайних, а просто анализировать и делаеть дальнейшие выводы конкретно для своего случая.

не нужно путать праведное с грешным!! Какие могут быть выводы, если после прививки умер ребенок?? Даже виноватых уже искать не нужно, кому они нужны!! Врачи занимаются своим делом, они не зря участся по 6 лет, а потом еще интерантура года 3. Так вот пусть и отвечают за то, чем они занимаются.
Я по долгу своей службы несу уголовную и административную ответственность за все и не перекладываю с больной головы на здоровую.