Автор Тема: Засыпай, малыш!  (Прочитано 95397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Evgene4ka

  • Гость
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #45 : 13:26, 15.08.2008 »
Я прочитала, чтобы отучить ребёнка засыпать под сосание, нужно после кормления, когда он уже почти спит, вынуть грудь и пальчиком придержать за подбородочек рот малявы, закрытым подержать так сказать...

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #46 : 14:30, 15.08.2008 »
и что ребенок просыпается???

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #47 : 14:32, 15.08.2008 »
он у меня если когда ел не заснул, то потом оочень сложно засыпить, даже опять ему грудь даю, чтоб наверняка. ночью легче, он поел, заснул, я его в кроватку положила и все, со мной он не спит. а днем может проснуться сразу, когда грудь забираю и уже тогда смысла нет качать. ну я  просто надеюсь, что он немножко перерастет это все, но и мне конечно нужно стараться что-то менять.
вот сегодня голова болит жуть просто, а он не спит и все тут. вот только успокоился, и я на 5 минут к вам. :)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #48 : 23:19, 15.08.2008 »
Мы с соской засыпаем, одна во рту, вторая в руках. Потом конечно замучаюсь отучать, но это стало решением проблемы засыпания, хотя раньше гораздо легче засыпала, положила рядом с собой и Соня спит, ща номер не проходит.

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #49 : 23:28, 15.08.2008 »
У меня тоже так было, мне кажется это возраст, сейчас нам 4 месяца чуточку легче стало, поел, поигрался, начинает кряхтеть, я тоже ему пустышку в ротик, из пеленочки муляжик (типа, я рядом), цем цем в щечку и баиньки. А бывает вообще тяжело засыпает (это зубки) тогда я ложусь рядышком пустышечку дою, прислоняю к себе и спим.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #50 : 00:28, 16.08.2008 »
вот получается без соски не обойтись, но я уже готова, лишь бы ребенок засыпал нормально.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #51 : 01:36, 16.08.2008 »
вот получается без соски не обойтись, но я уже готова, лишь бы ребенок засыпал нормально.
   а почему ты думаешь, что с соской он будет лучше засыпать? у нас до сих пор(уже 2 года мАлому) с грудью засыпает. когда мне нужно  было уйти - я уходила. бывало и не засыпал без меня, но ничего, зато следующий сон более крепкий был.  ag_smiley
а что в таком способе засыпания нехорошего?
я, как медработник, воспитанный совковой системой, которая отрицала засыпание с грудью категорически, пыталась и укачивать,и соску пихать, которую не хотел брать,  и  в коляске закачивать, и много чего еще.... но малыш все равно победил, хоть и мы не из слабых были ya_valyaus, но! после всех экспериментов с засыпанием, наш сынуля днем спал днём ТОЛЬКО!!! на руках(с 2-х и до 4-хмес.). потом мы на все плюнули и стали засыпать с грудью -  все прошло.
позже ко мне пришло понимание того, что детки растут оооочень быстро, и что совсем скоро я с радостью буду вспоминать именно вот такие моменты , что еще год-два и я уже не догоню его, чтобы банально поцеловать, и самое главное - это то, что ближе чем сейчас мой ребенок ко мне уже никогда не будет, он будет взрослеть и отдаляться от меня. взросление с одной стороны очень радует, но с другой стороны - как же все наши мамы сожалеют об ушедшем детстве своих детей, когда они не успели что-то сделать, что-то сказать, прижать нас , обнять, поцеловать лишний раз..... так что наслаждайтесь моментом, пока еще не поздно. радуйтесь жизни так, как это умеют делать только дети! а поспать отдельно малыш еще успеет.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #52 : 11:55, 16.08.2008 »
ой Ян, так трогательно!!! я это все понимаю, и соску кстати он не хочет. я думаю, все наладится, главное, чтоб молочка было достаточно :)

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #53 : 15:31, 16.08.2008 »
Ninok
а вот использование пустышки как раз таки и снижает количество молока..... у малыша формируется неправвильный захват груди, он сосет менее эффективно, не допивает все молочко, а раз он допил его сегодня, то завтра молочка уже ровно настолько будет меньше. и так каждый день. в итоге мама с малышом приходит к искусственному вскармливанию nenra_smiles. вот такая невеселая статистика

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #54 : 16:14, 16.08.2008 »
Я бы конечно поспорила с этим, моя пока все с обоих грудей не высосет не уснет, а потом ей и пустышку в рот дать надо, у нас наличие соски с первых дней никак не отразилось на количестве молока, притом до полугода перед кормлением я ей лактазу давала из бутылочки и тож она хорошо грудь брала.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #55 : 17:21, 16.08.2008 »
 notponimat да уж, но как бы то ни было, Вадька не хочет соску.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #56 : 23:38, 16.08.2008 »
ionifie
не спорю, детки бывают разные. ваша малышка просто молодец! но так редко бывает, чаще детки начинают от груди потихоньку отказываться :(. вот поэтому мы и предупреждаем амочек, чтобы потом было меньше головной юоли. но каждая мама делает свой , и это ее право

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #57 : 10:11, 18.08.2008 »
  ... детки растут оооочень быстро, и что совсем скоро я с радостью буду вспоминать именно вот такие моменты , что еще год-два и я уже не догоню его, чтобы банально поцеловать, и самое главное - это то, что ближе чем сейчас мой ребенок ко мне уже никогда не будет, он будет взрослеть и отдаляться от меня

  :'( :'( :'( girl_pinkglassesf Очень трогательно написала... И, к сожалению, это правда! girl_sigh

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #58 : 17:41, 19.08.2008 »
Ниночка, а как у вас с животиком?

Ksana

  • Гость
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #59 : 18:55, 19.08.2008 »
А мы спим только в пеленках и засыпаем хорошо в ванной темной, когда водичка льется, вот такие странные мы мальчики. ag_smiley
 А еще замечательно спим на животике мамином или папином, животик к животику :)